Страница 4 из 27
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

и лансеры ощутимо дороже по юзабельности калин и приор. а дальше уж думайте сами.



у меня до лансера самара была, меньше денег она точно не сожрала, а скорее всего больше

Sagesurder1 писал(а):

кстати скиффу все же можно реально было сэкономить - и дорогущие эти ТО не делать



вот я щаз тоже к этой мысли пришел, не надо было их делать

Sagesurder1 писал(а):

чой-то например я жыгулист? я до такого же пробега фокуса 2 лично эксплуатировал



я так думаю разница в российской сборке и японской есть
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

кстати скиффу все же можно реально было сэкономить - и дорогущие эти ТО не делать (я на 100 проц. уверен, что и то 15, и то30 суперпростые и никуда по серъезняку не лезут на этих обслугах). можно было сделать в три-четыре раза дешевле у неофициалов. также на допах можно было капитально наэкономить, про дополнительный иммо вообще не понятно - там родной 200 проц. есть, сигналку тоже втридорога поставили.

ну а такой пробег за такое время - это ничто и ниочем. ни о какой ни надежности, ни ненадежности он не говорит.



Человек брал машину в КРЕДИТ - страховая компания, охранные системы и гарантийные ТО - все условия банк ДИКТОВАЛ...


читать надо бумаги, знать свои права, ну и проявлять ушлость. не может банк навязывать доп. иммо на машину, на которой он уже стоит (да и сигналка там стоит, и если уж по человечески не удается договориться томожно всяко не за 11 или сколько там тыщ пищалку поставить, равно как и механическую противоугонку, гарант на рулевую колонку на лансера тыщи три стоит, не сильно конечно удобен, но все условия перед банком выполняются).
alexandro70
Skiff
а у тебя INVITE или инвайт +?
atime
Банк к ТО не имеет никакого отношения.
Olegan-TLT
ТИМУP разницы по сборке я не почувствовал. вышел датчкик из строя у меня "мацд ин жермани", на который сборкой повлиять не могли, сейчас у хозяйки новой бачек потек расширительный, так на нем вообще лейбла "вольво" (он мог на конвейер вольво попасть). правда и пробегу сейчас на том фокусе больше 120 тыщ.
SDRIVER
atime писал(а):


Итого если сейчас продать за 250 000
217 000 с бензином (3,44 рубля/км)
106 000 без бензина (1,7 рубля/км)

И то, добавить нужно для сравнения каско или стоянку за 2 года
примем каско 25 000 в год
тогда 267 000 или 4,24 руб/км

Разница в 11,7/4,24= 2.75 раза

Добавлю, что у тебя сновья не было гарантии (ТО ты не делал, а их было бы 6 штук) и страховки от аварийного ремонта.



Первое ТО я делал, второе ТО стоило бы рублей на 500 дороже. Автор привел 2 ТО своих
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

кстати скиффу все же можно реально было сэкономить - и дорогущие эти ТО не делать (я на 100 проц. уверен, что и то 15, и то30 суперпростые и никуда по серъезняку не лезут на этих обслугах). можно было сделать в три-четыре раза дешевле у неофициалов. также на допах можно было капитально наэкономить, про дополнительный иммо вообще не понятно - там родной 200 проц. есть, сигналку тоже втридорога поставили.

ну а такой пробег за такое время - это ничто и ниочем. ни о какой ни надежности, ни ненадежности он не говорит.



Человек брал машину в КРЕДИТ - страховая компания, охранные системы и гарантийные ТО - все условия банк ДИКТОВАЛ...


читать надо бумаги, знать свои права, ну и проявлять ушлость. не может банк навязывать доп. иммо на машину, на которой он уже стоит (да и сигналка там стоит, и если уж по человечески не удается договориться томожно всяко не за 11 или сколько там тыщ пищалку поставить, равно как и механическую противоугонку, гарант на рулевую колонку на лансера тыщи три стоит, не сильно конечно удобен, но все условия перед банком выполняются).

Я на ШНиву в Россельхозбанке брал кредит, мне понравилось что им пофиг hehe на сигналки и на КАСКО. Взял кредит, купил машину, сдал ПТС в банк и катайся, больше ничего не треба supercool
El Dron
Mihalych78 писал(а):

странно что ни одного гарантийного случая - но это понятно, а вот в то что по нашим дорогам НЕ гарантийных трат не случалось -простите не очень верю.


свобода вероисповедания закреплена статьей 14 конституции рф
по сабжу, имхо, ланцырь 10- одно из самых дорогих "дешевых" инокорыт (в смысле по то и зч).
Робин Гуд
Серго К. писал(а):

Откель тебе знать, болезный?
А лечить тебя надо в реале...


Иди профессиональной деятельностью занимайся.
Атсасывай.
Углеводороды hehe hehe
ТИМУP писал(а):

на приоро


У Преоро настолько шедевральная конструкция для нашей Раши, что там тупо рваца нечему.
Завидуй молча.
ТИМУP писал(а):

беспонятия


Я так и думал.
Пешкарусс... 63 63
ТИМУP писал(а):

а ты на своей сколько проехал и чо менял?


Масло, только масло supercool supercool
Преора не ломаеца! Запиши!
atime
SDRIVER писал(а):

Первое ТО я делал, второе ТО стоило бы рублей на 500 дороже. Автор привел 2 ТО своих



Дак я же по пробегу считаю. По факту - да, у него 11.7 у тебя 3.44.
Но в случае кирпича на крышу у него было бы 11.7 а у тебя увеличится. Но по факту, ты хитроман, не спорю, сэкономил 133 000 за 2 года (если щас продать тачки).
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

гарант на рулевую колонку на лансера тыщи три стоит, не сильно конечно удобен, но все условия перед банком выполняются).



банк тут не причем это страховая херней занимается

причем страховаться во 2-й и последующие года можно где угодно (в 1-й тоже, но посложнее)

ищо раз говорю без каски (хотя на 2007 г. каска Скифа не дешева) и стоимости допов цены на владение небольшие
Olegan-TLT
atime писал(а):

[
Разница в 11,7/4,24= 2.75 раза

.


вот такая разница и по моим и ориентировочным подсчетам, и опыту юзания, получается (а при больших пробегах за короткое время разница еще больше). эту разницу можно снизить конечно, но сильно кардинально не снизишь, или снизишь, поимев побочно такие вещи, как потеря гарантии.
SDRIVER
atime писал(а):

SDRIVER писал(а):

Первое ТО я делал, второе ТО стоило бы рублей на 500 дороже. Автор привел 2 ТО своих



Дак я же по пробегу считаю. По факту - да, у него 11.7 у тебя 3.44.
Но в случае кирпича на крышу у него было бы 11.7 а у тебя увеличится. Но по факту, ты хитроман, не спорю, сэкономил 133 000 за 2 года (если щас продать тачки).

При этом я проехал в два раза больше, и сама машина дешевле обошлась, поэтому я сэкономил гораздо больше Smile

А вот на Ниве длинной придется переднюю подвеску зимой перебирать, пробег сейчас 19 тысяч, машине полгода, ездит только по камням и грунтовке, что то там постукивать начало усиленно, похоже подшипник маятника накрылся.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (19 Августа 2010 21:42), всего редактировалось 1 раз
atime
Sagesurder1

Согласен, если укатывать тачку по бизнесу, надо брать калину/приору, не страховать, ТО делать самому.
Шилов
Робин Гуд писал(а):

ТИМУP писал(а):
беспонятия

Я так и думал.
Пешкарусс... 63 63



меня и тачку люди видели с форума, один даже из масквы на ней за рулем ехал, а тебя кто?
Робин Гуд писал(а):

Преора не ломаеца! Запиши!



была б у тебя приора ты бы такую хню не порол hehe

Последний раз редактировалось: Шилов (19 Августа 2010 21:42), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Робин Гуд

Судя по твоим постам - ты латентный нетрадиционал - все у тебя сводится к однополому сексу.... pst

Последний раз редактировалось: Серго К. (19 Августа 2010 21:41), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
ТИМУP
Вы либо совсем баран, либо прикидываетесь очень ловко.
Вам же уже полфорума не раз повторили: без каски, без стоимости допов, без налогов в конце-концов - езжайте пожалуйста на велосипеде или на собственной жопе, как рекомендовал Маяковский, ведь она поката.
Что за избирательность такая хитрая в подсчете стоимости владения?
Olegan-TLT
ТИМУP банк, дающий кредит, насколько знаю имеет четкий и ограниченный перечень "рекомендуемых" страховых (то есть в других не застрахуешься). и эти страховые уже чУдят... а по факту - все это звенья одной цепочки, подозреваю они вместе обмозговывают, как с клиента побольше бабла прямо или косвенно стащить.

про страховку на второй-третий год на такие машины - она не сильно выгодна. но делать надо, имхо.
atime
SDRIVER писал(а):

atime писал(а):

SDRIVER писал(а):

Первое ТО я делал, второе ТО стоило бы рублей на 500 дороже. Автор привел 2 ТО своих



Дак я же по пробегу считаю. По факту - да, у него 11.7 у тебя 3.44.
Но в случае кирпича на крышу у него было бы 11.7 а у тебя увеличится. Но по факту, ты хитроман, не спорю, сэкономил 133 000 за 2 года (если щас продать тачки).

При этом я проехал в два раза больше, и сама машина дешевле обошлась, поэтому я сэкономил гораздо больше Smile



133000 - это сколько на данный момент ты сэкономил по сравнению со скифом.
Еслиб на Лансере был пробег 63000 - его затраты на ТО и бензин были бы выше, и разница была бы больше, не спорю.
alexandro70
Skiff писал(а):

Да и 8-12к в 15 тысяч это так, чисто поржать, деньги.


это дохрена,а не поржать.... ROFL
Vlad B
Skiff писал(а):

Насчет ТО - не согласен. Совершенно не согласен.
Машина что на первом, что на втором ТО всё время провела на подъемнике, обвешанная проводами ко всяким компам как паук в паутине.



Ой не заливай, на первом ТО только масло с фильтрами меняют и ошибки сканером смотрят.

Skiff писал(а):

Да и 8-12к в 15 тысяч это так, чисто поржать, деньги.



Это когда ты один без обязательств живет, раз в неделю шишку паришь после прикорма жертвы в сушибаре. hehe
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

ТИМУP банк, дающий кредит, насколько знаю имеет четкий и ограниченный перечень "рекомендуемых" страховых (то есть в других не застрахуешься). и эти страховые уже чУдят... а по факту - все это звенья одной цепочки, подозреваю они вместе обмозговывают, как с клиента побольше бабла прямо или косвенно стащить.



есть, поэтому я и сделал оговорку про первый год, потом страхуешь и все пучком
банк от страховой денег не получает



Andreiko писал(а):

ТИМУP
Вы либо совсем баран, либо прикидываетесь очень ловко.
Вам же уже полфорума не раз повторили: без каски, без стоимости допов, без налогов в конце-концов - езжайте пожалуйста на велосипеде или на собственной жопе, как рекомендовал Маяковский, ведь она поката.
Что за избирательность такая хитрая в подсчете стоимости владения?



Андрейко, а вот оскорблять не надо, я про свою тачку и стоимость каски и допов привел, отличается в разы, у меня хоть и не 10, а 9 ланс, но это почти не принципиально.
Я кстати и жыгуль страховал.
Просто надо думать прежде чем листы отстегивать
El Dron
седня видел чпокус-3 с наклейкой на заднем стекле "Жизнь прекрасна" б/п.
Робин Гуд
ТИМУP писал(а):

была б у тебя приора ты бы такую хню не порол


Да мля, на самом деле у меня есчо БМВ supercool
Можешь падрачить
Серго К. писал(а):

Судя по твоим постам - ты латентный нетрадиционал - все у тебя сводится к однополому сексу....


Я ш говорю, иди атсасывай
углевадароды
Может есчо на чонить кроме ушлёпищной Хуйдайни насасёшь 63 63
Шилов
Vlad B писал(а):

Ой не заливай, на первом ТО только масло с фильтрами меняют и ошибки сканером смотрят.



это ты имеешь ввиду нулевое ТО? (3000 км)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы