Страница 4 из 199
RoN
НАПИЛЬНИК писал(а):

все таки у предидущей мазды3 самый красивый интерьер в гольф классе Good
ИМХО


Не могу не согласится. На вид вобще крутой. Smile Пластик бы менее трещащий и скрипучий был (помягче), а так ваще рулез.

кеды глухаря писал(а):

а пузырьков-то напихал, на все случаи жизни


supercool Один из под масла временно лежит (хотя уже почти постоянно, ибо временное = постоянное). А два других - для распорки, чтобы ящичек с инструментами и автокомпрессор по салону не болтались. Smile))) вроде держится все. Хотя после отжигов вылезает все все равно. Smile

dezruptor писал(а):

И вообще все это странно когда в салоне коврики тряпка. В салон чаще поболя грязи несется, но это проблемы не доставляет? Обычно если использование машины "дачное" (рабочее), то везде резиновые коврики.


Тряпка более практично в салоне на мой взгляд. Ибо оно воду впитывает и вода не катается и не проливается на пол. А сам коврик воду не пропускает, внизу резиновая прослойка. А воды там бывает много в зимний период, или в дожди, когда часто выходишь\залезаешь из машины\в машину. Да и более эстетичней на мой взгляд выглядит. Плюс когда вытряхиваешь ниче не проливается на пол. Вытащил, выбил и обратно постелил - и как в новый салон сел. Smile А коврики мыть всегда надо, иначе выглядят грязными всегда.

А в багажнике после того как провез что-то грязное, протер тряпкой и чисто. Smile

Я вобщем то ездил же с резиновыми ковриками. Они у меня и до сих пор на балконе валяются. Вот так у меня было раньше:



ЖУТЬ просто. Smile
dezruptor
RoN писал(а):


ЖУТЬ просто.


Жуть. То что ворсовые коврики зачетнее я не спорю, но у тебя, кстати, проливались из-за низого борта. Настоящие корыта не такие ))

Ну удобнее с корытом в багажнике и ок, просто выглядит как колхоз ацкий, имхо.
d_core
dezruptor писал(а):

Чисто не там где моют, а там где не мусорят (и не блюют )


Ты специально второй раз поговорку наоборот пишешь?
dezruptor писал(а):

Обычно если использование машины "дачное" (рабочее), то везде резиновые коврики.


Кстати, я помню тут спорили что лучше. Я всегда был за резиновые. Но была возможность бюджетно взять тряпичные ковры. Теперь в летный период гоняю с тряпичными, с осени до весны с резиновыми. В габажнике постоянно лежит резиновый, тк он всегда "работает". грязь/слякоть/снег с колёс детской коляски убрать невозможно vfac
RoN
d_core писал(а):

Теперь в летный период гоняю с тряпичными, с осени до весны с резиновыми.


Почему? Зимой на мой взгляд надо велюровые. Ибо зимой воды на ковриках на много больше, а грязи относительно меньше, ИМХО. В основном снег на ботинках.

Вот вся вода эта впитывается в коврик и все ок! Smile А на резине - сидишь как в болоте!
shubin81
зимой с велюровыми снег с педали вниз падает и прям на карпет - мокрота идет. с резиновыми не так - там борты хотя бы защищают....я вод купил резиновые корыта и доволен как слон Good
d_core
RoN
Осенью/весной слякоть с грязью - это проще слить-смыть из резиновых.
Зимой - честно было в лом менять, может попробую. Но в болоте не езжу, не ленюсь кинуть газетку впитать или слить сразу после поездки. До состояния по самый край не собираю, потому не проливаю Smile
С газетой вообще удобно кинул - она впитала, машина остыла и вода замёрзла. Утром кусок льда бумажный достал и поехал Smile Это как про велюр тут пишут по сути, тока ковёр доставать не надо.
shubin81
да - проливать ведь необязательно - кинул газетку - за 5 минут впиталось....если морозно - то просто с утра там льдышка - выкинул и поехал Good
Maratos
shubin81 писал(а):

да - проливать ведь необязательно - кинул газетку - за 5 минут впиталось....если морозно - то просто с утра там льдышка - выкинул и поехал Good



Я тоже за резину. многолетний опыт езды подсказал что они лучше...
правда газету не люблю- мотается под ногами как уг. Просто после стоянки коврик переворачиваю утром и лед вытряхиваю. Велюр летом хорош.. зимой запах сырости от велюра
кеды глухаря
RoN писал(а):

d_core писал(а):

Теперь в летный период гоняю с тряпичными, с осени до весны с резиновыми.


Почему? Зимой на мой взгляд надо велюровые. Ибо зимой воды на ковриках на много больше, а грязи относительно меньше, ИМХО. В основном снег на ботинках.


это если ездить гденить в заполярном круге Smile ну или в явроппах северных, на крайняк, с гранитной крошкой вместо говен. я в межсезонье и зимой поверх ворсовых ковриков всегда укладывал тряпичные из метро за 100р. иначе срач капитальный, и особо-то не вымоешь не высушишь их зимой.
RoN
Ну лан, не буду спорить, ибо зимой с велюром еще не ездил. Smile Но планирую попробовать. Smile))
RoN
На правах АПа. Smile

Вчера прокатился на Е39 2001 года выпуска. 2.5 л. 190 кобыл. Чето оно и не едет нихрена! Ну точнее не так как я ожидал от БМВ. wwow Едет имеется ввиду на разгон. Smile В повороте то наверно по интересней будет, все-таки задний привод, развесовка наверно там идеальная, поворачиваемость близка к нейтральной... Короче всех этих тонкостей не знаю, и не могу знать, так как вобще первый раз в жизни сел в БМВ.

По разгону - ну чисто по ощущениям, моя мазда с места также рвет. Может быть на скорости 150 и тапке в пол БМВ конеш заметно приемистей будет, но все же с места дернул, и никаких там 190 кобыл не почувствовал. Smile

Ну а вобще экземпляр был убитым. Зимняя резина стояла. 63 Внутри вся уставшая, грязная. Подушки вылетали, руль скотчем перемотан. При тормозе резком - ведет вправо. wwow Короче владелец не очень за ней следит. Может поэтмоу она и не ехала?! supercool
Maratos
RoN писал(а):

На правах АПа. Smile

Вчера прокатился на Е39 2001 года выпуска. 2.5 л. 190 кобыл. Чето оно и не едет нихрена! Ну точнее не так как я ожидал от БМВ. wwow Едет имеется ввиду на разгон. Smile В повороте то наверно по интересней будет, все-таки задний привод, развесовка наверно там идеальная, поворачиваемость близка к нейтральной... Короче всех этих тонкостей не знаю, и не могу знать, так как вобще первый раз в жизни сел в БМВ.



пробег-то небось под 300?
а на твоей - небось тыщ 60.
у меня у кореша бэха 39 пробег 340. тоже 2,5 палка валит как самолет несмотря на 340 т.км

RoN писал(а):

По разгону - ну чисто по ощущениям, моя мазда с места также рвет. Может быть на скорости 150 и тапке в пол БМВ конеш заметно приемистей будет, но все же с места дернул, и никаких там 190 кобыл не почувствовал. Smile



С место да, не особо самолет. Но когда ты валишь на 180 и еще чувствуешь под ногой запас дури- ощущения конечно хороши.
Не факт что матрешка такие же ощущения дарит-на 2,0 не ездил

RoN писал(а):

Ну а вобще экземпляр был убитым. Зимняя резина стояла. 63 Внутри вся уставшая, грязная. Подушки вылетали, руль скотчем перемотан. При тормозе резком - ведет вправо. wwow Короче владелец не очень за ней следит. Может поэтмоу она и не ехала?! supercool


ключевая цитата поста Wink
RoN
Maratos писал(а):

пробег-то небось под 300?
а на твоей - небось тыщ 60.


У нее наверно да) У моей полтинник.

Maratos писал(а):

С место да, не особо самолет. Но когда ты валишь на 180 и еще чувствуешь под ногой запас дури- ощущения конечно хороши.


Ну впринципе я так и подозреваю. Smile Моя то на высокой скорости сдувается изрядно. Но с места рвет норм в сравнении с бехой 190 кобыльной. Smile


Сегодня забрал обновку. rlzz
Новые передние тормозные диски + колодки. Блин, новые в руках держишь - такие офигенные! Уже руки чешутся поставить их на место. Smile))))))))) Мож потом щелкну пару раз. Smile
RoN
Во обновка. Второй диск не стал фоткать. Лень распаковывать было.


D_Diesel
Как обстоят дела с ремонтом коробки?
RoN
Пожалую обновлю. supercool

Пробег на сей день 56 тык. Близица ТО60. Довольно дорогое ТО будет. Гарантия кончается в феврале. Вот скоро начну запариваться насчет ремонтика всяких вещей. Smile

Для начала думаю... мож самому ТО сделать и *** с ним?
ТО в себя должно включать:
1) Замена масла + маслянного фильтра.
2) Замена тормозухи.
3) Воздухан.
4) Салонник.

Воздухан и салонник точно сам поменяю. Ибо за воздухан отдавать 500 рублей за меньше, чем 3 минуты работы - н...й нада. Лучше в бак волью (И можете говорить, что нищеброд). А салонник я вообще никому не доверю менять из сервисменов. Они мне все пластмасски в салоне поломают и скажут, что так и было.

В принципе масло с фильтром тоже сам бы махнул. На тазу то менял милиард раз, чем тут сложнее? ничем...

Вот с тормозухой разве что хз. Не знаю технологию замены. Или как на тазу, штуцеры открутил, педаль покачал. Потом залил и прокачал? Wink

Ну или пускай сервисмены меняют масло фильтр и тормозуху. Там посмотрим...

Далее что хотелось бы поменять по гарантии (ну а чо, гарантия есть, надо заюзать):
1) Опять отказал омыватель фар. Уже чинил его по гарантии. По сути он мне нахер не нужен (надо было вобще предохранитель вытащить и не юзать его). Но нехороший человек меня бесит, что он не работает.
2) Поводки дворников начали гнить у крепления. Все меняют, а я че, рыжый?
3) Радиатор кондея. Есть такая болезнь у мазд... выпадают соты радиатора кондея от зимней соли на дорогах. По сути если чутка выпало - ни на что не влияет, но все же если дофига вылетит - то повлияет. Smile У меня на двух рядах по половине выпало... Вот думаю, может поменять, чтобы новенький поставили. Smile Если конечно не откажут, ибо у многих меняют, когда вобще трындец, что кондей отказывает. А у меня совсем чуть-чуть.
4) Иногда, когда проезжаю резкие неровности, типа мелких поребриков или т.п. вещей, взади иногда что-то щелкает. Возможно я глючу, но мне кажется, что это еще одна болезнь мазд - стойки заднего стабилизатора. Вот думаю диагностику сделать, и если че, пускай опять же по гарантии меняют.
5) Ну и наконец самое важное - коробка. Так и не сделал я ее еще до сих пор. Smile Научился переключать, и лень обращаться было. Но сейчас под конец гарантии думаю, что все-таки надо!

Плюс еще хочу фары отрегулировать. А то мне кажется что они вниз сильно светят.

Далее... С недавнего времени началась небольшая вибрация на скорости. Сначала думал, что балансировочный грузик отвалился. Катался катался... и сегодня решил запариться, сгонять на шинку. Вобщем повесили правое переднее колесо (на которое я думал в первую очередь, ибо пару раз влетал им в глубокие такие ямки) на балансировочный стенд, и начали крутить. И вижу п****ц... колесо восьмерой херачит. Точнее не восьмерой... ну короче вы поняли. Кривой диск вобщем. facepalm Сучьи российские дороги!!! Теперь прокатывать надо. Ну или забить до переобувки. А там уж по весне выправить... короче пока хз.
Maratos
RoN писал(а):



Далее... С недавнего времени началась небольшая вибрация на скорости. Сначала думал, что балансировочный грузик отвалился. Катался катался... и сегодня решил запариться, сгонять на шинку. Вобщем повесили правое переднее колесо (на которое я думал в первую очередь, ибо пару раз влетал им в глубокие такие ямки) на балансировочный стенд, и начали крутить. И вижу п****ц... колесо восьмерой херачит. Точнее не восьмерой... ну короче вы поняли. Кривой диск вобщем. facepalm Сучьи российские дороги!!! Теперь прокатывать надо. Ну или забить до переобувки. А там уж по весне выправить... короче пока хз.



аккуратнее надо.

Это я про то что тут многие не совсем втыкают. 1,6 овощной мотор... не едет... "момент как у бензопилы"... и т.д.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=290860&start=25
не знаю как- но мне даже не где разогнать свой фокус 1,6 выше 90-100км.
я за 10000км после покупки скорость выше 100 вообще не поднимал..
Smile
RoN
Maratos писал(а):

аккуратнее надо.


Есичо, то я мега аккуратно стараюсь ездить. В основном влетаю в такие ямы типа: мега ровный асвальт, и куяк - ямища посередине. Или стык асвальта раздроченый и глубокий на мостах старых... То есть когда не ожидаешь, что тут будет яма. Smile По г@$но дороге я ваще тихоход.

Maratos писал(а):

не знаю как- но мне даже не где разогнать свой фокус 1,6 выше 90-100км.
я за 10000км после покупки скорость выше 100 вообще не поднимал..


Ну так потому и не разгонать, ибо 1.6. supercool Было бы 2.0 или выше, думаю с каждого светофора бы оглянуца не успевал бы как уже сотка. supercool
Maratos
RoN писал(а):

Maratos писал(а):

аккуратнее надо.


Есичо, то я мега аккуратно стараюсь ездить. В основном влетаю в такие ямы типа: мега ровный асвальт, и куяк - ямища посередине. Или стык асвальта раздроченый и глубокий на мостах старых... То есть когда не ожидаешь, что тут будет яма. Smile По г@$но дороге я ваще тихоход.

Maratos писал(а):

не знаю как- но мне даже не где разогнать свой фокус 1,6 выше 90-100км.
я за 10000км после покупки скорость выше 100 вообще не поднимал..


Ну так потому и не разгонать, ибо 1.6. supercool Было бы 2.0 или выше, думаю с каждого светофора бы оглянуца не успевал бы как уже сотка. supercool



да куда там и так сбрасывать постоянно приходится..
ездил я на 525 -е39. больше 90 не шел Pardon
RoN
Maratos
Тебе сколько лет? Smile Может возраст ужо не тот))))))))))))))))) У меня дед больше 60 не разгоняется тоже.
Maratos
RoN писал(а):

Maratos
Тебе сколько лет? Smile Может возраст ужо не тот))))))))))))))))) У меня дед больше 60 не разгоняется тоже.



25 Pardon

пдд видимо в крови hehe
RoN
Maratos
Блин... странно тогда. supercool Незнаю. Smile
RoN
RoN писал(а):

Далее... С недавнего времени началась небольшая вибрация на скорости. Сначала думал, что балансировочный грузик отвалился. Катался катался... и сегодня решил запариться, сгонять на шинку. Вобщем повесили правое переднее колесо (на которое я думал в первую очередь, ибо пару раз влетал им в глубокие такие ямки) на балансировочный стенд, и начали крутить. И вижу п****ц... колесо восьмерой херачит. Точнее не восьмерой... ну короче вы поняли. Кривой диск вобщем. facepalm Сучьи российские дороги!!! Теперь прокатывать надо. Ну или забить до переобувки. А там уж по весне выправить... короче пока хз.


Начал с этого. Прокатал. Теперь машину не узнать. Smile Чутка совсем конеш вибрейшон присутствует... но почти нету.

Цена вопроса 1500рэ.
d_core
RoN
А я сегодня махнул ворсовые ковры на корыта. Очередной раз для себя усвоил, что не для меня они в такую грязь. Толком не вытрясешь, г@$но как боремуха висит, срачь страшный.
RoN
d_core
Хз. У меня как новое все сейчас. Smile Я вытряхаю ковры "щеткой сметкой", которой зимой снег счищаю с машины приблизительно каждые три поездки при постановке авто на стоянку.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы