Страница 4 из 6
Foland11
Dranik писал(а):

на силовые не хочу, задрало меня эти кручения ключиком, тут хомут одел и пошёл дальше, секунды времени и никаких лишних движений




Ну что ж. Тогда удачи тебе в инсталяции. Фотки не забудь выложить, как получилось. Smile
Dranik
Foland11 писал(а):

Фотки не забудь выложить, как получилось


да как только погода начнёт позволять заниматься на улице сразу поменяю. Drinks or Beer
Serg_x
Dranik писал(а):

на силовые не хочу, задрало меня эти кручения ключиком, тут хомут одел и пошёл дальше, секунды времени и никаких лишних движений Good


Это ты сейчас так думаешь. Еще нужен съемник специальный для них, и еще надо быть адским проктологом чтобы некоторые хомуты поставить. Короче будешь ставить - вспомнишь мои слова Wink
Foland11
Serg_x писал(а):

Еще нужен съемник специальный для них, и еще надо быть адским проктологом чтобы некоторые хомуты поставить.


Господи! Да эти клещи купить не проблема и никакого проктолога! Сам пользуюсь в точь такими, наконечники у них крутятся на 360*, работать одно удовольствие. Или опять будем говорить, что это фигня? )))

img1697_11757_big.jpg
Описание:
Размер файла: 91,27 KB
Просмотрено: 238 раз(а)

img1697_11757_big.jpg
Dranik
Serg_x писал(а):

Короче будешь ставить - вспомнишь мои слова


дак уже ставил Серёга и инструмент есть для них,
и замечу на Самаре их ставить проще, а вот на Калине ставил товарищу все проклял facepalm реально хрен подлезешь.
Serg_x
Foland11 писал(а):

Или опять будем говорить, что это фигня? )))


Это фигня!
Найди калину и попробуй одень ей эти хомуты на радиатор печки!
У меня так и вовсе не только там надо в сурового проктолога играть.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Foland11
Кстати на фотке щипцы неудобные. Под 30 градусов изогнутые удобнее для игры в проктолога =)
Foland11
Serg_x писал(а):

Найди калину и попробуй одень ей эти хомуты на радиатор печки!


Извернусь, не такая уж и страшная эта ж#@а. )))
Serg_x писал(а):

Foland11
Кстати на фотке щипцы неудобные.


Для меня удобные. Подлазию в Приоре везде и без проблем.
Serg_x писал(а):

Под 30 градусов изогнутые удобнее для игры в проктолога =)


Мимо магазина поеду куплю и такие. Пригодятся. ))
Dranik
Serg_x писал(а):

Найди калину и попробуй одень ей эти хомуты на радиатор печки!


+много, туда кстати так и не смог одеть самообжим, протому как змеиного запала не хватило pst да и слишком близко штуцера расположены facepalm
а чесно на калине выхода печки из кузова сделал какой то недоумок lol1
Serg_x писал(а):

Кстати на фотке щипцы неудобные. Под 30 градусов изогнутые удобнее для игры в проктолога =)


вот такие переделал сам и никаких проблем Good

обрезал ручки, сделал прорези для безопасного захвата в любых положениях и всё работает gpn
Serg_x
Dranik писал(а):

а чесно на калине выхода печки из кузова сделал какой то недоумок lol1


Good
Foland11 писал(а):

Извернусь, не такая уж и страшная эта ж#@а. )))


Готов поставить бутылку вискаря что за час ты два винтовых хомута на два зажимных в том месте не поменяешь hehe
Я после часа ковыряния один винтовой обратно поставил, т.к. закрались сомнения что в случае чего зажимной оттуда можно будет вообще снять не выламывая штуцеров.
Делал бы сейчас - поставил бы все винтовые туда, и не парил мосх.
Foland11 писал(а):

Для меня удобные. Подлазию в Приоре везде и без проблем.


В приоре и подлазить никуда не надо - все на виду Good
Foland11
Serg_x писал(а):

Готов поставить бутылку вискаря что за час ты два винтовых хомута на два зажимных в том месте не поменяешь


И я готов... ))
Serg_x писал(а):

Я после часа ковыряния один винтовой обратно поставил, т.к. закрались сомнения что в случае чего зажимной оттуда можно будет вообще снять не выламывая штуцеров.


Раз и навсегда! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=716826&t=716826
1973qwert
нахрена вообще что то менять в машине. если оно не сломалось.
десять лет все шланги родные кроме верхнего. снял подогрев купил новый шланг. в 12 -м году отдал 250-т рублей. все предлогали комплект за 400.
было дело этой зимой сгнил хомут на радиаторе снизу. заменил хомут. шланги все мягкие и соединениях ни капли не текут. еще термостат менял там тоже ни отпотевает даже.
Serg_x
Foland11 писал(а):

Раз и навсегда! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=716826&t=716826


Спсибо, я в курсе. У меня пока с радиатором все хорошо Smile
Dranik
1973qwert писал(а):

нахрена вообще что то менять в машине. если оно не сломалось.


затем чтоб не ждать того чего не миновать,
я лучше летом подготовлю авто чем зимой буду на снегу лежать и хомуты подтягивать, к тому же зная что патрубки мои дали дубу.
ну а то что у тебя 10 лет стоят, радуйся что тебе повезло больше чем кому то Pardon
за 9 лет начиная с 07года я этих патрубков сменил как грязи, хвалёное БРТ, новые да супер!!! Good но через 2года-3 года начинают дубеть а это уже печаль.
Dranik
Serg_x писал(а):

Самообжимные могут не затянуться.


Вообщем вчера вечером проверял как сидят патрубки на соединениях и как держат и подходят те самообжимные хомуты что стоят на авто ,
а так как дома у меня полу гараж hehe и есть те штуцера куда будут садиться патрубки то проблем всё проверить и прикинуть не возникло,
ну и вот что получилось,
по большим патрубкам нужно будет заказывать самообжим хомут на 42 так как 40 который щас стоит на резиновых патрубках не налазиет, хомут на 42 нашёл в Хомут СПБ шириной 12, можно конешно поставить на 44 они у меня есть от КИА но они широкие и сядут только на 5 мест, а надо на 8 мест , поэтому решено заказать все на 42 и не греть голову,
при попытке провернуть патрубок с хомутом 44 хрен сдвинешь Good

Далее с патрубками на расширитель и печка улица, нужны хомуты на 29 а стоят на 27 сейчас, но тут мне подвезло у меня есть хомуты на 29 от Чери, брал прошлый раз на подстраховку.

Ну а на маленькие типо ДУ и пароотвода тама 21 или 23 встанет.
V010
Foland11
Dranik писал(а):

Вообщем вчера вечером проверял как сидят патрубки на соединениях и как держат и подходят те самообжимные хомуты что стоят на авто



Dranik
Андрюха! +++ Good
Dranik
Foland11
frend Drinks or Beer
V010 писал(а):

Такие кто-нибудь ставил: http://www.rosteco.ru/products/patrubki-radiatora-obr-2004g-vaz-2110-ROSTECO-k-t ?


посматривал на такие как то, но чот блин уже честно на столько затрахали эти патрубки что связываться опять с нашей резиной как то не захотелось, хотя Ростеко очень хороший производитель и позиционируется как качество!!! Good
Dranik
Сегодня получил посылочку с пружинными хомутами для установки с силиконовыми патрубками Салерс, хомуты заказывал тут
http://homut.spb.ru
Хомуты отличного качества, даже чуть жёстче чем VAG хомуты, ну и что радует что хомуты шириной под Тазо посадку тоесть шириной 12мм Good
и по ценнеку норм, заказывал в прошлом году VAG хомуты дак блин и ценник дороже был и заказывал целый месяц , то одних нет то других хомутов,
тут удобно, выбрал что надо и через день уже отправили.
Хомуты пробывал примерять на штуцера уже, скажу что даже такие толстенные силиконовые патрубки самообжимные хомуты обжимают просто намертво gpn
главное хомут подбирать чтоб хомут стоял в своём максимальном давлении.
К примеру на большие патрубки взял хомут 42х12, дак этот хомут я только отпускаю на штуцере и он сразу же начинает удавливать патрубок, тоесть нет свободного ужимания хомута, а сразу давляк на патрубок Good
Rostovcev
Dranik, ты не мог бы список здесь написать сколько и каких хомутов заказывал. Тоже может поставлю, силикон стоит но всё на обычных хомутах. Да, и ещё хомуты что ты писал на 42 не будут избыточными? Силикон в принципе и так то хрен провернёшь.
Dranik
Rostovcev писал(а):

Да, и ещё хомуты что ты писал на 42 не будут избыточными?


я же уже написал
Dranik писал(а):

на большие патрубки взял хомут 42х12, дак этот хомут я только отпускаю на штуцере и он сразу же начинает удавливать патрубок, тоесть нет свободного ужимания хомута, а сразу давляк на патрубок


номер 40 хомут не лезет даже просто патрубок , на одетый патрубок на штуцер и подавно.
Почему 42 хомут? потому что у силиконового патрубка Салерс стенка 5мм facepalm .
Rostovcev писал(а):

ты не мог бы список здесь написать сколько и каких хомутов заказывал


Вечером скину список.
Rostovcev
Я имел ввиду что может 44 будет достаточно?
Dranik
Rostovcev писал(а):

Я имел ввиду что может 44 будет достаточно?


дак 44 ещё больше будет и давить уже будет в середине своей силы.
Rostovcev
А 42-ой на сколько свободно по шлангу перемещается в разжатом состоянии? Просто думаю не был бы он впритык исходя из того что силикон толще резины.
Dranik
Rostovcev писал(а):

А 42-ой на сколько свободно по шлангу перемещается?


ты мои сообщения хорошо читаешь? cry
Dranik писал(а):

хомут 42х12, дак этот хомут я только отпускаю на штуцере и он сразу же начинает удавливать патрубок, тоесть нет свободного ужимания хомута, а сразу давляк на патрубок


в этом предложение всё сказано , что ещё добавить?
Rostovcev писал(а):

Просто думаю не был бы он впритык исходя из того что силикон толще резины.


facepalm
Dranik писал(а):

Хомуты пробывал примерять на штуцера уже


Dranik писал(а):

К примеру на большие патрубки взял хомут 42х12, дак этот хомут я только отпускаю на штуцере и он сразу же начинает удавливать патрубок, тоесть нет свободного ужимания хомута, а сразу давляк на патрубок

Rostovcev
Я после прочтения твоего поста и спросил на сколько это удобно. Потому как получается свободный ход практически отсутствует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы