Страница 4 из 4
_NikeL_
Kogor писал(а):

Закажи готовый Орионовский адаптер . Доставка у них вроде есть.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Вот ещё


еще в соседней теме писали
http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=44
за 1000р

так в них эти микросхемы и сопротивления, которые обсуждаются в этой ветке-отчете, уже встроены?

мне нужно приспособление вобщем для работы в программе Diagnostic Tool. ну и при возможности в других..
Kogor
Ну да. Это тоже самое в заводском исполнении. Почитай отзывы и выбирай. Орионовский адапдор я знакомому на буке запустил без проблем. Он работал с ОпенДиаг.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

У РД-Лаба комплектация вроде побогаче будет( если брать по твоей ссылке). Потом меньше гемора при подключении. Ну а по надежности хз.
_NikeL_
Kogor
отзывы где найти? я сам не выберу, не шарю)
надо чтобы по максимуму показывал, пока для ЭБУ бош1.5.4
Kogor
_NikeL_ писал(а):

отзывы где найти?



Ну как где? В поиске разумеется. Вот в соседней теме за Орионовский адаптер речь идет. Спроси у людей. На Рд-лабе форум есть. Там посмотри какие проблемы у людей. Сам я с Орионовским один раз сталкивался без проблем. Как он сейчас работает не знаю. Рд-лабовский видел ток на фото. Сам пользую самодельный.
НПП Орион
_NikeL_ писал(а):

Kogor
отзывы где найти? я сам не выберу, не шарю)
надо чтобы по максимуму показывал, пока для ЭБУ бош1.5.4



На форуме сайта НПП Орион есть ветка где рассказывается какими программами какие машины диагностируются
max9000
Задумал собрать такой адаптер и при поиске запчастей наткнулся на готовую плату (только без деталей lol1 ) с такой схемой


R1-R2....1K;
R3....10K;
R4....3K;
R5-R6....510;
R7....3K;
R8....1K;
С1... 10мкФ;
С2-С5... 100нФ;
С6 ...10мкФ;
С7... 100нФ;
D1....FT232RL;
D2. L9637D;
D3....78L05;
VD1. ..1N4007;
VT1-VT2... ВС847;
HL1-HL4 - Светодиоды;
Кто что думает? Вроде принцип один и тот-же, но сопротивлений напихано больше и номинал некоторых другой или собирать и не задумываться ?
faq
max9000 писал(а):

Задумал собрать такой адаптер


Если тебе L-линия не нужна то можно схему упростить.
По поводу L9637D, тоже думал на ней адаптер собрать, купил 2 штуки, собрал, включаю а она сгорает.
Поменял микросхему, все еще раз проверил, оставил только ее питание, включаю - снова сгорает.
В инете нашел темы что китайцы гонят либо брак либо не правильно маркированные корпуса. В итоге забил и собрал по обычной схеме на 33199
max9000
faq писал(а):

max9000 писал(а):

Задумал собрать такой адаптер


Если тебе L-линия не нужна то можно схему упростить.
По поводу L9637D, тоже думал на ней адаптер собрать, купил 2 штуки, собрал, включаю а она сгорает.
Поменял микросхему, все еще раз проверил, оставил только ее питание, включаю - снова сгорает.
В инете нашел темы что китайцы гонят либо брак либо не правильно маркированные корпуса. В итоге забил и собрал по обычной схеме на 33199


Ну не знаю.. спаял, все работает, но пока без л-линии в вазе вроде через нее нечего диагностировать?
Чета время работы двигателя показывает странное hehe

По общим пропусков тоже параметры непонятны, после каждого коннекта они меняются.
СССашка
Soroka533
Собрал такой же, как у ТС.
При подаче питания 12 В программа будет показывать наличие бортового напряжения?
хочу проверить без машины
При подключение комп определяет как FT232. Дрова вроде бы встали.
Сканер-тестер адаптер не видит. Подскажите как проверить без машины.
max9000
Soroka533 писал(а):

определяет как FT232


Soroka533 писал(а):

Сканер-тестер адаптер не видит


при подаче 12В должен увидеть
Авто 21099
Мужики! А куда пропали рисунки, там помню была схема распиновки, куда пихать в эбу +12 и землю. Год не лазил, не помню...???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы