Страница 4 из 4
-Димон-
-Димон- писал(а):

MaratZ писал(а):

-Димон-
Мой опыт общения с Бразерами говорит, чтолучше взять HP. Они практически беспроблемные!


Да, спасибо, не рискнул, заказал HP LaserJet P1102w.
Отпишусь, как получу и опробую.


НУ что ж, отпишусь вкратце:
- аппарат привез, установил в свободную нишу шкафа, подключил к вайфай
- печатаем дома с двух линуксовых ноутов и одного виндового по беспроводной сети без проблем, в линуксе под него есть драйвера
- качество печати приличное (сравнить могу только с поезженным рабочим), придраться особо не к чему
- по расходу тонера пока ничего не скажу - отпечатали от силы листов 40, причём в основном детские раскраски, да жена ещё рецепты распечатывает иногда

В общем, пока доволен gpn
Igor373
LOZZY
Ога, тока картридж на него заправлять - надо особенный бубен иметь.
-Димон-
Очень капризен к качеству и состоянию комплектующих картриджа и к тонеру. Это, если заправлять будешь, конечно.
Alexsa91
kotmu писал(а):

Самсунг МФУ себе покупал. Показал в работе хорошо. Заправка картриджа у нас ~ 350-400 руб.

да вы что, он же тонер мешает перед каждым листком по полторы минуты
и вообще это самсунь

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:



вот что брать надо: HP 2015
двустороння печать
офигительно большой бункер для тонера
лоток на 200 листов А4 (без выступающих наружу частей!)
Good
Bom-rus
kotmu писал(а):

Самсунг МФУ себе покупал. Показал в работе хорошо. Заправка картриджа у нас ~ 350-400 руб.



На прошлой неделе выкинул. Покупал из за маленьких габаритов. За лето высохли ролики, перестал захватывать бумагу. Че то там чистил, потом катриж еще кончился, короче вынес его в подъезд. Smile

Купил хп лазенрджет колор мфыпы м175нюю с сетевухой. Прусь!
Gastello
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:11:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:d277_75&oper=103166::::

Из недорогих такой нормальный! и заправлять вроде можно самому
MaratZ
Alexsa91
Так 2015 давно уже не выпускают. Б/у чтоли брать? Киосера отличные аппараты, правда для дома дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Gastello писал(а):

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:11:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:d277_75&oper=103166::::

Из недорогих такой нормальный! и заправлять вроде можно самому


Картридж на 1000 страниц? Brother лучше не брать, глюков хватает.
Кстати сегодня пришлось с принтером разбираться на работе, принтер Hp 1200, напечатанно 48000стр., застрявших 100. Вот это принтер. В ремонте при мне не был. А скорее всего не был там вообще.
Bom-rus
HP нормальные принтеры, техподдержка у них долбанутая. lol1
Вова Длинный
Что ты вкладываешь в понятие "техподдержка"?
Bom-rus
Вова Длинный
Алле, сдрасте. У меня кривые руки, не могу понять как настроить вифи на стевом принтере, поможите. -Ок, парень это больше не твоя проблема, щас все разрулим.
Типо того. А вместо этого куча всякой переписки.
Вова Длинный
Народ, ну вот и моя очередь писаться в теме. Собираюсь покупать МФУ, посоветуйте, чо там щас в тренде.
Мне продаваны какой-то Бразер советуют, что про него плохого можете сказать, в частности, по расходникам?
V1T
на работе купили МФУ Самсунг лазерный с цветным ксероксом, так он рукописный текст ксерит очень плохо различимым facepalm
Вова Длинный
Были у нас лазерные принтеры Самсунги на работе, после чего к Самсунгу, как к производителю оргтехники, у меня доверия нет. Телефоны последние лет шесть, юзаю исключительно самсунги.
Мr. Black Star
kotmu
Samsung SCX-4200 это мегазачёт но их не делают и крупноват для дома не родной картридж под него стоит 700 руб на 3000 листов.
Лет пять херачит на работе.
HP не нравится, своими сраными чипами и картриджами которые можно заправить пару раз, особенно характерно для свежих моделей, короче г..но.
MaratZ
Black Star
Самсунг это не принтер. Один разогрев чего стоит. И с hp рядом не валялся.
Про какие пару раз? На работе есть уже раз по 10 заправленные и все работает.
Мr. Black Star
Вова Длинный писал(а):

Народ, ну вот и моя очередь писаться в теме. Собираюсь покупать МФУ, посоветуйте, чо там щас в тренде.
Мне продаваны какой-то Бразер советуют, что про него плохого можете сказать, в частности, по расходникам?


Не пользовал, но расходка на него не дорогая вроде, картридж на 1000 листов стоит около косаря. Они BROTHER DCP-7057R советуют? это самое дешёвое лазарное мфу с нормальным сканером, картдридж на 2500 листов стоит 1600-800, да наверное можно обратить внимание с учётом того что картриджи нормально заправляются.
MaratZ
С разогревом косяк. Но экземпляр удачный. Хп после второй заправки даёт полосы, тьфу блин картридж не оригинал, ну тогда ясно, замечание снимаю.
MaratZ
Black Star
С оригинальными HP после заправки все ок. Раз 5 точно можно заправить и печать без полос.
Вова Длинный
Просмотрел в магазинах, чет хьюлетовские МФУ продаваны не жалуют. Есть все (практический все), и Самсунки, и Кэноны, и Бразеры, и ... а вот хьюлетов лазерных пока не видел.

PS О про фотопринтер кто что может рассказать (а то ни разу не юзал)???
MaratZ
Вова Длинный писал(а):

Просмотрел в магазинах, чет хьюлетовские МФУ продаваны не жалуют. Есть все (практический все), и Самсунки, и Кэноны, и Бразеры, и ... а вот хьюлетов лазерных пока не видел.

PS О про фотопринтер кто что может рассказать (а то ни разу не юзал)???


Вот потому остальные и лежат. А продаванов вообще слушать не стоит, откуда они знают что и как работает? Они же только продают hehe
Вова Длинный
Ну тут как сказать... По продавану в общем-то видно, лох он, или в тебе лоха видит (если сам, конечно, не лох). Задай ему вопрос, что вот эта кнопочка или циферка значит. Ответит четко, значит в теме, начнет юлить - "давай досвиданья". Лучше всего, когда какой-нибудь мальчик из "Консультант+" с блеском в глазах попадется.
MaratZ
Вова Длинный
Впринципе Кэноны достаточно надежные. 5 штук на работе есть mf4018, уже года 2 работают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы