Страница 4 из 4
pashu86
Сохатый писал(а):

pashu86 писал(а):

это ж как надо ремень натянуть, что б шкив расхерачило? О_о

Похож эт дядь Васины страшилки. Чтоб на будущее клиента не терять.



вот и мне так показалось, да и косарь за замену ремня дороговато. разводят автора по-тихоньку, валить надо с такого сервиса =)
Dsoftgroup
Aleksandr2115i
ты шкив коленвала проверил на выработку? у нас из-за его износа второй ремень через 10 тысяч порвало, пробег у машины какой?


а вот как выглядит 16вЭ голова на 1.5 после контакта клапанов с поршнями
Aleksandr2115i
я не чего не проверял он мне сам все делал. ну я её брал было где то 60тыс сейчас под 90 первый раз ремень заменил.
MIK64
ну 30 тыщ это норм....у меня уже 37...как то все руки не дошли до него Smile
Aleksandr2115i
я выбирал сто которое максимально близко к дому поэтому пришлось ехать туда.
ну для москвы замена грм за 1т.р дорого? а масло за 500р поменять тоже дорого? скажите плиз сервис где дешевле я с радостью в след раз поеду туда.
Aleksandr2115i
MIK64 писал(а):

ну 30 тыщ это норм....у меня уже 37...как то все руки не дошли до него Smile


больше чем 30 незнай сколько до этого на нем ездили ещё.
MIK64
Aleksandr2115i писал(а):

а масло за 500р поменять тоже дорого


ты еще масло меняеш на сто?самому то делов.... Smile
pashu86
90% всех работ по зубиле можно сделать самому, я не понимаю, зачем покупать машину за 100000 и тратить на неё половину стоимости в год на сервисы.
есть форум, есть FAQ, купил набор головок и отвертку - пол машины перебрал =)
т808
Aleksandr2115i писал(а):

для москвы замена грм за 1т.р дорого? а масло за 500р поменять тоже дорого? скажите плиз сервис где дешевле я с радостью в след раз поеду туда.


Например здесь http://www.7418850.ru/allrem.htm
Aleksandr2115i
MIK64 писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

а масло за 500р поменять тоже дорого


ты еще масло меняеш на сто?самому то делов.... Smile


я раньше норм получал з.п поэтому как то не парился))) а сейчас уволился и потихоньку начинаю сам все делать))) раньше даж колеса на сто качал Very Happy

а там из капота реально все заменить? с паддона реально открутить заглушку не подлазия под машину?
фильтр то реально)))
Aleksandr2115i
pashu86 писал(а):

90% всех работ по зубиле можно сделать самому, я не понимаю, зачем покупать машину за 100000 и тратить на неё половину стоимости в год на сервисы.
есть форум, есть FAQ, купил набор головок и отвертку - пол машины перебрал =)


всё уже купил)))
Сохатый
Aleksandr2115i писал(а):

с паддона реально открутить заглушку не подлазия под машину?

Врядли. Если тока руки как у гориллы, а на кончиках пальцев глаза дополнительные. Можно вывернуть влево до конца руль и тогда возможно справа сумеешь дотянуться до пробки. А проще переодеться и залезть по-человечески, т.е. со стороны бампера.
брат шумы
Сохатый писал(а):

Похож эт дядь Васины страшилки. Чтоб на будущее клиента не терять.


похоже Smile
помню у меня машина заглохла на эстакаде через пару-иройку месяцев после покупки.так я сам сразу сообразил посмотреть ремень и один заменил его за пару часов.никогда до этого его не менял.потом ещё помпу сам менял,с метками эксперементировал.сейчас у же гуру по замене ремня грм на 8ми клапанном движке Smile
т808
Aleksandr2115i писал(а):

с паддона реально открутить заглушку не подлазия под машину?


Вполне реально.
Колеса ВПРАВО до отказа.
Ложишься на подстилку ПЕРЕД передним правым колесом и трещеткой с головкой на 17 отворачиваешь.
Даже с доп.защитой картера это возможно.
Aleksandr2115i
ну ладно на выходных буду пробывать =)
pashu86
зачем гемороится? найди эстакаду в гаражах и не парься =)
Сохатый
т808 писал(а):

Колеса ВПРАВО до отказа.

Точно. Что-то я перепутал. Pardon
fantom343
я так 4 года меняю уже и ни чего. И коробку 4 раза снимал без ямы. И живой. А тут один болт открутить!!!!
$@#Y@
Да на экспресс-замену масла заедь, 100 рублей замена, или даже бесплатно, если масло у них берешь.
Aleksandr2115i
$@#Y@ писал(а):

Да на экспресс-замену масла заедь, 100 рублей замена, или даже бесплатно, если масло у них берешь.


это где такое?)
Сохатый
Эт в некоторых масляных магазинах есть такая фишка - масло купленное у них, они тебе меняют бесплатно. Правда, возможно в очереди постоять придется. Pardon
kotmu
Aleksandr2115i писал(а):

ну для москвы замена грм за 1т.р дорого? а масло за 500р поменять тоже дорого?


в Ярославле бывает и чутка дороже.
$@#Y@ писал(а):

Да на экспресс-замену масла заедь, 100 рублей замена, или даже бесплатно, если масло у них берешь.


при этом можно переплатить стоимость за масло...
fantom343
kotmu писал(а):

при этом можно переплатить стоимость за масло...


мне одно слово "экспресс" уже не нравиться, боюсь фильтр после них потерять или болт на поддоне. Лучше самому не спеша, под пивко.
Spain Joker
ну как по мне, 300р не та сумма, за которую мне было бы в кайф самому залезать под машину. Особенно осенью например. Ща масло меняют на каждом углу в мск, найти норм сервис проще простого. Экспресс называется потому, что там ничего нет, кроме подъемника и ключей. Все, что они там делают - это замена расходников.
fantom343
Spain Joker писал(а):

ну как по мне, 300р не та сумма, за которую мне было бы в кайф самому залезать под машину. Особенно осенью например. Ща масло меняют на каждом углу в мск, найти норм сервис проще простого. Экспресс называется потому, что там ничего нет, кроме подъемника и ключей. Все, что они там делают - это замена расходников.


у нас очередь туда бешенная, поэтому они там и меняют очень быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы