Страница 4 из 6
Grigory2000
Человек 1 писал(а):

rover писал(а):

Что там с термостатом говоришь? Новый воткнуть 15 минут.


Да воткнуть то не проблема, только какой смысл?
Он ведь на печь не влияет.

Grigory2000 писал(а):

У меня такая же проблема на НОВОЙ Калине 1.6 8v. Завоздушивается печка, машине полтора месяца. Сначала все было гуд, печка грела ацки. В один день (на пробеге 1900км) все изменилось, воздух на холостых идет чуть теплый. Чем больше оборотов дать - тем воздух будет горячее.


Жесть вообще, у меня то это первое что случилось с пихлом за 170 тык.



Сам в шоке. Крышку РБ поменял, с задраной мордой газовал. Из шланга обратки с радиатора еле писает при 3000 и выше оборотах. На второй машине (Леганза) струя прет даже на холостых.

Еще меня настораживают ЗАМЕРЗШИЕ капли антифриза на крышке РБ и верхней части бачка. Никогда такого не видел! Антифриз красный залит
rover
Человек 1
Цитата:

Всё это у меня уже в гараже лежит, только герметиком не пользую, вместо него литолом шланг мажу и одеваю, держит


Литол агрессивен к резине, как ГСМ, размягчает. Лучше герметиком. Он тоже смазывает наподоби, чтоб улеглось в посадочное, и герметизирует нормально, как прокладка. Только надо или отечественный автогерметик в тюбике, серого цвета смесь, не белая (белая как раз фуфло), или нормальный импортный, такой же консистенции как отечественный, какой-нибудь красный, и такой же невероятно липкий.

Ну, раз ты самаровод, про попсовый и фуфлыжный Абро уже в курсе, что название это можно забыть раз и навсегда Smile
Adaptechnic™
Человек 1 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

ты что в самарской ветке с модератором поссорился?


А собственно в чём проблема?
Там тоже тема есть, здесь больше народу и почти у каждого в своё время был тазик.
Чем больше информации, тем объективней будет вывод и сделано меньше ошибок.


хорошо хорошо, уговорил hehe
Zibnow
Пыльный писал(а):

а дренажный штуцер?


Что это и где?
Пыльный писал(а):

на ХХ и на непрогретом двигателе тож должно сцать в бачок


У меня не сцит.
rover писал(а):

Литол агрессивен к резине, как ГСМ, размягчает.


Ну дык шланги то расчитаны на это.
Vlad B
Давайте его Торопову отдадим за отрицание влияния термостата на печку? pst
Пыльный
Человек 1 писал(а):

Авто: 21083i


если так,
то ИМХО двигатель 2111 Smile

Человек 1 писал(а):

Пыльный писал(а):
а дренажный штуцер?
Что это и где?



штуцера печки и бачка а так же шланг, магистраль 2 на рисунке
Zibnow
Vlad B писал(а):

Давайте его Торопову отдадим за отрицание влияния термостата на печку?


pst
Ну как он может влиять? Вход печи находится раньше термоса, слив - во вход помпы.

Пыльный писал(а):

штуцера печки и бачка а так же шланг, магистраль 2 на рисунке


У меня вот такая схема



Как видиш шланга №2 у меня нет.
rezident
Патрубок на большой круг от термостата трогал должен быть холодный а после 90 градусов резко нагреватся.
Zibnow
rezident писал(а):

холодный а после 90 градусов резко нагреватся.



Именно так всё и происходит.
alexandro70
вот так было на А5...термостат при 90 по приборке открылся...но пришлось погонять на 2000-2500 обор.сначало перевел заслонку на холод,температура поползла....подержал обороты,потискал патрубки около 80 застыла,нижний патрубок холодный...перевел на горячую,полезла вниз,до 65 где то...опять обороты и шланги..но потом вдруг температура поползла к 90 и застыла...патрубок верхний горячий,нижний тоже терпим для руки(теплый)..погонял около 10 минут,карлсон не включился...
утром все повторилось...не смогла поднять Т. до 75...поменяли термос все стало гут..
Zibnow
alexandro70 писал(а):

вот так было на А5...термостат при 90 по приборке открылся...но пришлось погонять на 2000-2500 обор.сначало перевел заслонку на холод,температура поползла....подержал обороты,потискал патрубки около 80 застыла,нижний патрубок холодный...перевел на горячую,полезла вниз,до 65 где то...опять обороты и шланги..но потом вдруг температура поползла к 90 и застыла...патрубок верхний горячий,нижний тоже терпим для руки(теплый)..погонял около 10 минут,карлсон не включился...
утром все повторилось...не смогла поднять Т. до 75...поменяли термос все стало гут..


Ну дык, а какое отношение это имеет к моей трабле? pst
alexandro70
Человек 1 писал(а):

alexandro70 писал(а):

вот так было на А5...термостат при 90 по приборке открылся...но пришлось погонять на 2000-2500 обор.сначало перевел заслонку на холод,температура поползла....подержал обороты,потискал патрубки около 80 застыла,нижний патрубок холодный...перевел на горячую,полезла вниз,до 65 где то...опять обороты и шланги..но потом вдруг температура поползла к 90 и застыла...патрубок верхний горячий,нижний тоже терпим для руки(теплый)..погонял около 10 минут,карлсон не включился...
утром все повторилось...не смогла поднять Т. до 75...поменяли термос все стало гут..


Ну дык, а какое отношение это имеет к моей трабле? pst


на месте греется,по ходу выдувает...или не так у тебя?
Zibnow
alexandro70 писал(а):

на месте греется,по ходу выдувает...или не так у тебя?


Человек 1 писал(а):

Вчера, после того как всё продул, завёл пихло, прогрел, печь дула просто умопомрочительно. Движок молотил около часа, на разных оборотах, всё было хорошо. Глушу на 10 минут. Через 10 минут, завожу, выгоняю из гаража, еду на 1-й передаче 300 метров, печь начинает холодеть, еду дальше, разгоняюсь 80-100км\ч, расстояние км - 10, печь чуть тёплая, температура дв. выше чем должна быть, т.е. на грани вкл. вентилятора.
На холостых печь вообще ледяным воздухом дует.

Вот такие пирожки.

rezident
А ты это передави малек проволокой шланг к основному радиатору после того как термостат сработает на большой круг тогда большая часть жидкости через печку ломанется там такое давление будет что любую пробку со свистом вышибет Smile .
Если серьезно передави шланг к радиатору наполовину на 10 секунд и посмотри нагрелась печка или не . Долго недержи и сильно не закрывай а то сальник на помпе выдавит
Zibnow
rezident писал(а):

Если серьезно передави шланг к радиатору наполовину на 10 секунд и посмотри нагрелась печка или не . Долго недержи и сильно не закрывай а то сальник на помпе выдавит


Попробую, спасибо.

Только основной вопрос в том, откуда эта пробка берётся. Никогда её не было.
rezident
Кстати есть у сантехников такая шняга которая на трубу одевается для стравливания воздуха если постаратся можно на машину нахлобучить тогда до лета покатаешся а после разберешся.
Кстати при перегазовке в бачке не пузыряет?
alexandro70
герметиком для устранения течи.не пользовался?
Zibnow
rezident писал(а):

Кстати при перегазовке в бачке не пузыряет?


Неа.

alexandro70 писал(а):

герметиком для устранения течи.не пользовался?


Неа.
alexandro70
если термос открывается.то не на полную...поэтому и температура растет.но почему холодный воздух идет? Pardon
Zibnow
alexandro70 писал(а):

если термос открывается.то не на полную...поэтому и температура растет.но почему холодный воздух идет?


Вот и я о томже. Wink
jorik
Человек 1 писал(а):

неужели прокладку менять


на моей зубилке все так же было с печкой, после того как прокладка пинданула окончетельно и была заменена, все отлично грело.
Vlad B
блин у него термос на большом круге клинит чо тут думать?
Посмотрите где забор ОЖ в печку идет, аккура после большого круга!
Zibnow
jorik писал(а):

на моей зубилке все так же было с печкой,


Т.е. такие же симптомы?

jorik

Да я уж морально готовлюсь к замене прокладки. Smile
Ты сам менял? Какие особенности, кроме затяжки болтов?
alexandro70
Vlad B писал(а):

блин у него термос на большом круге клинит чо тут думать?


открыт изначально?
или открывается не полностью?
rezident
В FAQ должно все описано. От себя могу добавить внимательно осмотри отверстия для болтов которыми головку крепят когда будеш снова головку на место ставить. Порой туда масло попадает а некотрые не глядя начинают закручивать, говорят от этого может блок испортить.
Болты лучше новые купи и тяни строго по инструкции.
Еще порой попадаются дефектные прокладки немного со смещением относительно цилиндра (на пару мм) внимательно сравни со старой прокладкой.
Блин все-же больше подозрений на радиатор печки мож загажен намертво
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы