Страница 4 из 4
Dranik
SS 220 писал(а):

А у меня почему-то 08-й термос стоит, хоть и двиг 1.6.


без почему то,
неуточнил просто я Pardon
первые моторы 1,6 комплектовались 08 термосами.
далее только 082 термос.
Yurik 999
Dranik писал(а):

Yurik 999 писал(а):

2115. 2005г.в Январь 7.2

И ты хочешь сказать что у тебя 08 термостат?


07год мог ставится был переломным и мотор заканчивали ставить 1,5 и начинали ставить 1,6 где и ставится термос 082.
Yurik 999 писал(а):

Меняй на 82й


смысл обоснуй?



Чтобы осенью не появилась новая тема "замерзаю" и не было колхоза с шайбами в патрубках facepalm
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Чтобы осенью не появилась новая тема "замерзаю" и не было колхоза с шайбами в патрубках


стоит 08 термос с завода, зимой жара в чём моя проблема?
Yurik 999
Dranik
А по чему проблема сразу проблема? wwow С 82 термосом поток жижи через печку лучше, на 2 хомута меньше, ремонт легче и дешевле Good , тема баян bboyan и лежит в ФАКЕ. И если уж менять термос, то лучше сразу на 82, хотя это - дело религии. Drinks or Beer
microdiable
Yurik 999 писал(а):

Dranik
А по чему проблема сразу проблема? wwow С 82 термосом поток жижи через печку лучше, на 2 хомута меньше, ремонт легче и дешевле Good , тема баян bboyan и лежит в ФАКЕ. И если уж менять термос, то лучше сразу на 82, хотя это - дело религии. Drinks or Beer

вы сначала определитесь в этой теме как его (термос) правильно подключать. Да и потом, если стоит 08 термос и все норм, то считаю что менять его не целесообразно. Менять считаю правильным когда идет замена термоса по неработоспособности, и то менять по личному усмотрению, лично меня мой 08 термос устраивает целиком и полностью.
Dranik
Divers@nt писал(а):

лично меня мой 08 термос устраивает целиком и полностью.


+1
потому что он работает уже хз сколько чо его трогать,
а вот эти 082 слош одни косячные и почему то долго ни у кого не робят Pardon (отзывов тут полно о быстрой кончине 082) facepalm
Yurik 999
Divers@nt
По какой схеме не подключай - уже эффект будет.
Рабочее менять? wwow , я такого не посоветую! facepalm - не мешай машине ездить! Good
Ну, а по поводу надежности, увы, клинят и рассыпаются - и те, и эти.
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Ну, а по поводу надежности, увы, клинят и рассыпаются - и те, и эти.


да впринципи так.
но с 08 если купив польский термос то ещё как то надеятся на работу термоса
то
с 082 чтоб долго работал я неслыхал Pardon
usv
Dranik писал(а):

но с 08 если купив польский термос то ещё как то надеятся на работу термоса то с 082 чтоб долго работал я неслыхал Pardon


И в чем заключается надежность "польского" термостата? В том, что он "польский", даже без марки? ROFL
082-й работает 2-й год, проблем нет.
Dranik
usv писал(а):

082-й работает 2-й год, проблем нет


вроде взрослый а годами мериишь facepalm
побег то какой на этом 082?

Польский стоит у меня скоро 4 года и пробег 38тыков.
на прошлой 15 более 40 проработал авто потом продал
у товарища 120 отходил с самого завода
купленый в замен такой же уже более 20 проехал.

вот это результат
Good
usv
Dranik
20 ткм в год.
Dranik
usv
ну вот когда 50 будет тогда и можно будет посудить о долговечности и надёжности.
ибо отзывы даже с этого форума говорят обратное Pardon
usv
Dranik писал(а):

usv
ну вот когда 50 будет тогда и можно будет посудить о долговечности и надёжности.
ибо отзывы даже с этого форума говорят обратное Pardon


Отзывы с этого форума как раз и сподвигли поменять 08-е УГ на нормальный 21082-й термостат. supercool
Онотоле
Dranik
Случаем не знаешь какой фирмы термостаты 08 с завода ставятся?
для поддерки срача, заводской отработал 90т.км и пять с половиной лет, но иногда его отклинивает,он ещё полурабочий hehe
Dranik
Онотоле писал(а):

Случаем не знаешь какой фирмы термостаты 08 с завода ставятся?


08 термос закончали ставить в 07 году.
но когда я покупал 15 то с завода у меня стоял Владимирский термос, к 15 тыкам стал пропускать на большой круг.
Богамол
Сегодня поехал на работу, темп по б/к 88гр, поднял капот, а нижний патрубок чуть тёплый гр 30 примерно.
Походу дела термоз доконца неоткрывается, верхний патрубок огненный а нижний нет.
Alexandr008
ну так оно так и должно быть. тем более машина не греется. горячая ож заходит в радиатор через верхний патрубок, там охлаждается и через нижний патрубок идет в двигатель.
Богамол
Ладно прогрею побольше гляну.
Богамол
Добро ночи.
Сегодня закупился запчастей на 3100р. Тосол 10л, массло в кпп манол полусинь и сальник выбора перед, ремень грм и гены, шаровые 10е, яйца. Всё это дело усстановил, оссталось залить тосол и патрубки охлождения поставить, это завтра.
rg-45
Богамол писал(а):

это завтра.


сегодня Smile тока ты выспатся попробуй hehe
Богамол
Собрал сегодня машину, цоканье на ХХ кпп, перестало, переключение пер стало легче, из за масла наверное.
Стуки в подвестки исчезли, шаровые и яйца были убитые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы