Страница 4 из 6
.kkursor
W0LF
Забей. У меня ещё хуже. Работает - не лезь (с)

Вот мой 3-ий цилиндр, в нём свеча развалилась:
W0LF
Выработки на распредвале от сальников:

На коленвале:

Точить?
торантино
W0LF
Блин ,выпускные все белые,всё таки инж.чересчур беднит. Только в 4м нормальный цвет.
W0LF писал(а):

Выработки на распредвале от сальников:


Можно колечко подложить под сальник, что бы он чуток не допрессовался и сел на новое место.
W0LF
торантино писал(а):


Блин ,выпускные все белые,всё таки инж.чересчур беднит. Только в 4м нормальный цвет.


Я в общем-то давно хотел прошивку сменить... Посоветуйте какую?
х123ас
W0LF писал(а):

Местный слесарь потрогал пальцем выработку в цилиндре и сказал, что в принципе можно было бы поставить другую группу поршней, но из-за задира лучше всё-таки расточить.
Какие поршня/пальцы/шатуны брать?


если уж снял и разобрал - точи. Поршни рекомендовал бы СТК, кольца ваз хром, пальцы - какие подойдут под поршни)))

Колено надо бы отнести в мастерскую где точат, и спросить у мастера есть ли возможность вывести в допуск шейку эту. Заодно колено промеряет пусть, на предмет износа шеек кореннных и шатунных...
торантино писал(а):

Блин ,выпускные все белые,всё таки инж.чересчур беднит.


ничего он не беднит, нормальная смесь, и нагар впоряде.
торантино
W0LF писал(а):

Посоветуйте какую?


По прошивкам ничего не скажу,не занимался.
х123ас писал(а):

ничего он не беднит, нормальная смесь, и нагар впоряде.

Имел ввиду относительно карбовых. У нас хоть расход на трассе на пол литра побольше,зато клапана работают в более щадящем режиме. А здесь близко к грани прогара,видно что температура гораздо выше. На карбовых обычно светло коричневые как на фото у 4 цилиндра.
W0LF
Вчера прикрутил БЦ к коробке, воткнул новенькие поршни, полез в багажник за какой-то хренью и обнаружил там забытую корзину сцепления... facepalm 63

А я ещё когда вывешенный блок пихал к коробке краем сознания подумал что он как-то очень легко сел... Smile
raven_
Было бы хуже если б уже всё собрал. supercool
Huyan
W0LF писал(а):

прикрутил БЦ к коробке,


Блок хоть без головки был?
Брат авиатора
пальцы в комплекте с поршнями идут а шатуны старые ставь ну или смотри как они себя чувствуют !!!
торантино
W0LF писал(а):

Вчера прикрутил БЦ к коробке, воткнул новенькие поршни, полез в багажник за какой-то хренью и обнаружил там забытую корзину сцепления


В таких случаях нужно сделать паузу на пару,тройку дней ,это мозг устал и процесс идёт на автомате.
W0LF
торантино писал(а):

В таких случаях нужно сделать паузу на пару,тройку дней ,это мозг устал и процесс идёт на автомате.


Не могу. Гараж служебный, меня пустили на 2 недели, и то со скрипом. 8-го числа уже должен выехать. Сегодня воткнул сцепление, повесил поддон, протянул голову, перебрал генератор. Завтра прикручу патрубки СО, генератор, стартер, остальное навесное, повтыкаю разъемы и, надеюсь, к вечеру уже поеду.
Baxa
подскажите товарищи! засапунил двигатель и понемногу ест масло. на сто сразу же сказали что поршня и возможна расточка блока. хотя многие мотористы знакомые говорят что кольца скорей всего . подскажите плиз проста не охота плотить за зря.....
kazak1102
Baxa писал(а):

на сто сразу же сказали что поршня и возможна расточка блока. хотя многие мотористы знакомые говорят что кольца скорей всего . подскажите плиз проста не охота плотить за зря.....


Засапунил, значит в кастрюлю кидает...??? Для начала прочисть вентиляцию картера, и покатайся, потом смотри, надо ли кому платить...
Baxa
kazak1102 писал(а):

Для начала прочисть вентиляцию картера, и покатайся, потом смотри, надо ли кому платить...





как я понимаю это надо крышку клапанов снимать и на ней решетки смотреть?)) заранее извеняюсь. пока еще слабоват в двигателях)
Yurik 999
Baxa
Правильно понимаешь.
Baxa
благодарю. пойду пробовать)
W0LF
Ух, вчера всё собрал и немного покатался, но, кажется, мои мытарства ещё не окончены. Двигатель всё также подтраивает и колбасится. При заводке на холодную обороты не выше 1000-1200 вместо стандартных прогревочных 1500, да и заводится как-то вяло. Чек не горит. Что может быть? Планирую заменить форсунки.
W0LF
Поменял форсунки, ничего не изменилось... Я в печали. cry
Yurik 999
W0LF
Откуда на инже, да еще и летом 1500? Это ж, не карб Pardon 1000-1200 норамальные обороты и по мере прогрева они падают до 800.
По поводу тряски, не торопливо проверь сам себя.
1 - свечи.
2 - метки ГРМ.
3 - шкив привода гены на проворот по оси и его демпфер
4 - регулировку клапанов и после этого копрессию.
И только после этого датчики копай.
Baxa
всем привет. подскажите . выдавливает масло из под крышки клапанов и заливной , в чем причина . может это быть из сальников клапанов?
Baxa
к томуже сапунит . даже после промывки вентиляции картера . .
W0LF
Yurik 999 писал(а):

W0LF
Откуда на инже, да еще и летом 1500? Это ж, не карб Pardon 1000-1200 норамальные обороты и по мере прогрева они падают до 800.


А если температура на улице +7? У нас лето такое. Smile
Цитата:

По поводу тряски, не торопливо проверь сам себя.
1 - свечи.
2 - метки ГРМ.
3 - шкив привода гены на проворот по оси и его демпфер
4 - регулировку клапанов и после этого копрессию.
И только после этого датчики копай.


1 - в принципе до ремонта на свечи и вв провода не жаловался... Но попробую поменять.
2 - когда собирал двиг естесственно все метки выставлял.
3 - как проверить?
4 - голову отдавал делать специально обученному человеку. Он ставил новые направляющие, новые клапана, сразу регулировал.

Сегодня еще поменял РХХ и пролил ДУ карбклинером. Вроде получше стало, но всё-равно колбасит.
Aleks1970
W0LF писал(а):

Вроде получше стало, но всё-равно колбасит.


У меня после капиталки подобное тоже было. Исчезло через несколько десятков км пробега, без доплнительных манипуляций. Все таки ЦПГ не притертая
Aidareg
W0LF
зазоры в клапанах "уходят" при затяжке головки к блоку.

вкладыши коренные какие ставил?
тут тоже капиталю купил змз, так вот они нифига не такие какие снял-заводские, не знаю, что делать даже.

на подсос воздуха проверял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы