Страница 4 из 10
Nekto
Hjman писал(а):

Nekto
Если верить этой картинке, то нам сейчас было бы плевать на цену нефти, а вот тем же саудитам было хреново. Но смотря вокруг я что то вижу что все наоборот Pardon


У нас пока хреновости то особо нет. Курс упал только. Резервы покамест есть. Массовой безработицы не видно. С голоду никто не мрет.
Не шибко хорошо, но и не смертельно. ИМХО мы зажрались несколько за последнее время, пора жирок растряхивать.
А хреново или нет саудитам - я понятия не имею. Откуда у тебя инфа о том что "у них все хорошо"?
leon1180
SDRIVER писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
не раскачивай!
иди работай!
крымнаш,дедывоевали,сочипобедили,надопотерпеть,нефтьбудетрасти,спекулянтычестные люди, вятскийквас!


Сегодня с утра обзвонил поставщиков семян, что то работать не охота теперь facepalm
Выходной сегодня, надо в себя придти hehe


А почему нет своего семенного фонда?? Конкретно какие семена? Или подсел на гибриды подсолнечника?
max50
SDRIVER писал(а):

Каков итог мы сейчас можем увидеть


КАКОВ? Напиши по-человечески! Мышь повесилась?
Nekto
SDRIVER писал(а):

Hjman писал(а):

Nekto
Если верить этой картинке, то нам сейчас было бы плевать на цену нефти, а вот тем же саудитам было хреново. Но смотря вокруг я что то вижу что все наоборот Pardon

Политрук помню тоже лет 5 назад такие картинки выкладывал facepalm
Каков итог мы сейчас можем увидеть


Какой?
SDRIVER
max50 писал(а):

Почему вы пиндосам своим любимым предъявы не кидаете, я не пойму?


А пиндосы тут причем? Они разве мешали в течении 15 лет вкладывать деньги в страну и развивать ее?
Пиндосам спасибо надо говорить, что они нас хоть что то заставят делать. придется что то решать. Хотя пока нам предложили, подождать пару лет когда начнется новый виток роста цен на нефть

max50 писал(а):

сколько занимает на графике нефть, да оттуда убрать 50% - настолько мы и пострадали.


Нефть на графике занимает четверть, только от этой четверти еще половина графика питалась facepalm
Косолапый
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Hjman писал(а):

Nekto
Если верить этой картинке, то нам сейчас было бы плевать на цену нефти, а вот тем же саудитам было хреново. Но смотря вокруг я что то вижу что все наоборот Pardon

Политрук помню тоже лет 5 назад такие картинки выкладывал facepalm
Каков итог мы сейчас можем увидеть


Какой?


1. Снижение уровня жизни.
2. Массовые сокращения.
3. РФ снова ось зла в глазах развитого мира.
SDRIVER
max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Каков итог мы сейчас можем увидеть


КАКОВ? Напиши по-человечески! Мышь повесилась?


зачем писать? Ближе к осени сам все увидишь, даже раньше. Если ничего экстраординарного не произойдет в сторону улучшения, например инопланетяне прилетят и всех нас спасут hehe
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать
rg-45
Косолапый писал(а):

1. Снижение уровня жизни.


нефтяная халява закончилась.или ты думал что не участвуешь в ней?
Косолапый писал(а):

Массовые сокращения.


где,кого,сколько?или лишьбы вякнуть лозунг?
Косолапый писал(а):

РФ снова ось зла в глазах развитого мира.


это тебе Псаки сообщила?или очередной лозунг?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Косолапый писал(а):

ЕС и штаты давно не образец для подражания, но они, хотя бы, променяли свободу и честь на деньги и благополучие.

63 развитой мир говоришь? pst
max50
SDRIVER писал(а):

А пиндосы тут причем?


в 90-е они построили здесь свою систему, в которой мы сейчас и живём. В этой системе вообще никаких "одеваться стали лучше" не предусмотрено. Чистая самодеятельность.
SDRIVER писал(а):

а графике занимает четверть,


от этой четверти 50% отнимаем - получается 1/8 часть, на которую нас кинули (цена упала на 50%).
Кинули, да неизвестно, какой ценой. Америкосы очень давно не распечатывали свои нефтяные запасы. Казалось, что они их берегут на 2150-й год.

Добавлено спустя 39 секунд:

SDRIVER писал(а):

писать? Ближе к осени


я так и знал.
Косолапый
Цитата:

нефтяная халява закончилась.или ты думал что не участвуешь в ней?


Ну и за что я должен любить царя тогда?
Цитата:

где,кого,сколько?или лишьбы вякнуть лозунг?


Я работаю в большой госкомпании. Сокращение по моему подразделению - 30%, в целом по филиалу в районе 10%. Товарищ работал в администрации города - сократили перед НГ.

Цитата:

развитой мир говоришь? pst


так и говорю.
Nekto
Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Hjman писал(а):

Nekto
Если верить этой картинке, то нам сейчас было бы плевать на цену нефти, а вот тем же саудитам было хреново. Но смотря вокруг я что то вижу что все наоборот Pardon

Политрук помню тоже лет 5 назад такие картинки выкладывал facepalm
Каков итог мы сейчас можем увидеть


Какой?


1. Снижение уровня жизни.


Вероятно есть такое, но насколько? Должно быть логическое обоснование с цифрами, причем не "тупой перерасчет по курсу".
Цитата:


2. Массовые сокращения.


Где это? Цифры приведи по безработице.
Цитата:


3. РФ снова ось зла в глазах развитого мира.


Это цена на нефть так повлияла? hehe
leon1180
SDRIVER писал(а):

подшипники Вологда. Отечественный производитель. И что вы думаете? +50% отпускная цена facepalm


Они давно шарики из китая заказывают.. Тут только сборка и в коробку кладут facepalm
Nekto
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Каков итог мы сейчас можем увидеть


КАКОВ? Напиши по-человечески! Мышь повесилась?


зачем писать? Ближе к осени сам все увидишь, даже раньше. Если ничего экстраординарного не произойдет в сторону улучшения, например инопланетяне прилетят и всех нас спасут hehe
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать


И что будет?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

max50 писал(а):


Кинули, да неизвестно, какой ценой. Америкосы очень давно не распечатывали свои нефтяные запасы. Казалось, что они их берегут на 2150-й год.


По цене на нефть вот интересный анализ причин "идеального шторма"
http://slobodin.livejournal.com/96251.html
Косолапый
Цитата:


Где это? Цифры приведи по безработице.


статистки пока нет, выйдет позже.

Вопрос на опережение - если безработица вырастет в 2-3 раза относительно аналогичного периода прошлого года, ты признаешь что это плохо или будешь кричать что выгнали бесполезных продавцов?
Цитата:

Это цена на нефть так повлияла? hehe


нет политика повлияла.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

leon1180 писал(а):

SDRIVER писал(а):

подшипники Вологда. Отечественный производитель. И что вы думаете? +50% отпускная цена facepalm


Они давно шарики из китая заказывают.. Тут только сборка и в коробку кладут facepalm


Вот, наконец-то вологодский деревенский парень может вставить свои 5 копеек.

Подшипник заказывает из китая по-частям, тут тупо собирается и ставится клеймо. Производство давно просрано.
Nekto
Косолапый писал(а):

Цитата:


Где это? Цифры приведи по безработице.


статистки пока нет, выйдет позже.

Вопрос на опережение - если безработица вырастет в 2-3 раза относительно аналогичного периода прошлого года, ты признаешь что это плохо или будешь кричать что выгнали бесполезных продавцов?


Конечно признаю что плохо. Какая разница кого выгнали, если для него теперь работы нет и он на пособии сидит?
Косолапый
Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:


Где это? Цифры приведи по безработице.


статистки пока нет, выйдет позже.

Вопрос на опережение - если безработица вырастет в 2-3 раза относительно аналогичного периода прошлого года, ты признаешь что это плохо или будешь кричать что выгнали бесполезных продавцов?


Конечно признаю что плохо. Какая разница кого выгнали, если для него теперь работы нет и он на пособии сидит?


ок, ждем статистику.
Я вот постоянно ищу другую работу, хобби у меня такое, за последнее время рынок предложений сложился раз в 5.
max50
SDRIVER писал(а):

Ближе к осени сам все увидишь


я могу так же ответить: через 7 лет сам увидишь. Смысл нынешних действий.

Кто до декабря сроки ставит, кто "до осени, даже раньше". Аналитики блин.
dezruptor
max50 писал(а):


да нам и плевать, если только местных истеричек не читать регулярно.


А это вторая человеческая черта противная - если меня не коснулось сильно, то и плевать что с остальными. Только чего рупь то так упал, если не коснулось сильно?

max50 писал(а):


Исключение составляют зависимые от импортных лекарств. Вот эти попали.


Если бы только это.

max50 писал(а):


А сыры и Айфоны не в счёт.


Помимо сыров есть уже "обсужденные" запчасти на самолеты. Да куча всего, не надо дешевых перегибаний "айфоны-сыры-зажрались".

max50 писал(а):


Почему вы пиндосам своим любимым предъявы не кидаете, я не пойму?


Они козлы, спору нет, но иногда я даже не знаю, кто для _нашей_ страны больший враг в плане нанесенного ущерба - наши правители или их Razz

Пока я вижу только трындеж 15 лет -"сократим чиновников", "диверсифицируем экономику", "нац.проекты", ... и результаты - чиновников стало сильно больше, экономика еще больше подсела на нефть, нац.проекты просрали, производства реальные или закрываются или выносятся зарубеж (как комбайны ростсельмаша), я реально не знаю в каком мире ты живешь, но в нашем среднем провинциальном городе с 300к населения ТАГАЗ умер кинув два раза людей крупно, котельщик скорее мертв уже полностью, металлург все продолжает сокращать (все годы сокращает людей), в итоге пустые здания и цеха, и только таможня все переезжает из одного здания в другое, все крупнее и крупнее выбирая себе помещения и стоянки lol1

Так у нас не депрессивный город еще, не глубинка в ж., но и не Москва facepalm
majorboy
все одно и тоже facepalm нечисть с нечистой совестью пишет бред и не краснеет при этом...как люди в зомбоящике
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Каков итог мы сейчас можем увидеть


А это разве итог? ты завязываешь с жизнью?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

dezruptor писал(а):

Пока я вижу только трындеж 15 лет -"сократим чиновников"

А это что?
Косолапый писал(а):

Товарищ работал в администрации города - сократили перед НГ.

работал...хех...уголь разгружал видать hehe
rg-45
тюфяков в перестройку макнуть нужно,или в 98 год. hehe
а то разнылись пораженцы инфантильные.
Косолапый
дмитрийй писал(а):


Косолапый писал(а):

Товарищ работал в администрации города - сократили перед НГ.

работал...хех...уголь разгружал видать hehe


а ты под работой понимаешь только физический труд лопатой?
И да, он именно работал, оставясь вечерами, т.к. низшие чиновники - это тебе не начальство, они выполняют грязную работу, а не бахвалятся из тв.

Ну ты напиши проект закона на любую тему, а мы поглядим. Это ведь не работа, так сущая ерунда.
дмитрийй
Косолапый писал(а):

И да, он именно работал, оставясь вечерами, т.к. низшие чиновники - это тебе не начальство, они выполняют грязную работу, а бахвалятся из тв.


Я в курсе...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Косолапый писал(а):

а ты под работой понимаешь только физический труд лопатой?


Да...а не служение своему народу

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Косолапый писал(а):

Ну ты напиши проект закона на любую тему, а мы поглядим. Это ведь не работа, так сущая ерунда


Вот твой товарищ верстал проекты законов( которые видать не стали законом), а ты по ним жить не хочешь...
rg-45
Косолапый писал(а):

Ну ты напиши проект закона на любую тему, а мы поглядим. Это ведь не работа, так сущая ерунда.


пейсатели законов с их принимателями и применителями уже давно всех подза...ли.
на каждый чих уже по пачке нарисовано,и продолжают размножаться бесконтрольно.
Илья В.
dezruptor писал(а):

как неплохо прижали коррупцию в Сингапуре,



pst

Давно из сингапура??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы