Страница 4 из 7
брат шумы
LambadA писал(а):

Видимо наш бензин делают не из нефти.


Санёг писал(а):

нефть подешевела в 2 раза, это в долларах, а доллар по отношению к рублю подорожал вдвое, всё честно, стабильность


нефть делают из долларов? wwow
aai
SDRIVER писал(а):

Ага, не понял. Торгаши тоже сами производят свой товар? pst Одна посаженная картошка иногда обходится дороже чем 5 выкопанных.

Торгаши производят не товар, они производят услугу по продаже чего-то за углом, а не а США. Ты, конечно, не поверишь, но нередко и 200% наценки не хватает для окупаемости.

SDRIVER писал(а):

Расскажи про накрутку в 5% на джинсы которые здесь стоят 5 000, а в США 1 500 рублей

Зачем??? Ты же клинический идиот! Тебе невдомек, что накрутка не равна прибыли, от слова "вообще"!
брат шумы
aai писал(а):

Ты, конечно, не поверишь, но нередко и 200% наценки не хватает для окупаемости.


почему же,охотно верю Wink .когда на фирмах куча куча начальников типа "менедежров по развитию", "бренд-менеджеров" ,"по подбору персонала" + отдельно по каждому региону(городу.району) старший менеджер.и у всех зарплаты по 100-150 тыщ.а если суда прибавить аренду офисов и складов в москве,то непонятно как вообще умудряются прибыль иметь ...
SDRIVER
aai писал(а):

Зачем??? Ты же клинический идиот! Тебе невдомек, что накрутка не равна прибыли, от слова "вообще"!


ТЫ попробуй объяснить, чтобы до тебя дебила дошло о чем речь вообще
Санёг
брат шумы писал(а):

LambadA писал(а):

Видимо наш бензин делают не из нефти.


Санёг писал(а):

нефть подешевела в 2 раза, это в долларах, а доллар по отношению к рублю подорожал вдвое, всё честно, стабильность


нефть делают из долларов? wwow

нарисуй 2 графика один цену в долларах за баррель, второй цену бакса в рублях и проведи корреляцию Wink
aai
брат шумы писал(а):

.когда на фирмах куча куча начальников типа "менедежров по развитию"

Совсем не обязательно!

PS Поведай, за каким х... ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь никакого понятия?

SDRIVER писал(а):

ТЫ попробуй объяснить, чтобы до тебя дебила дошло о чем речь вообще

Ты бы говорить связанно научился. Так, для начала...
Бомбовоз
Тут ещё проблема в другом - раньше показателем качества была цена, а сейчас всякое УГ может стоить втридорого - и никто гарантий не несёт что продаёт по конским ценам. facepalm
брат шумы
aai писал(а):

брат шумы писал(а):
.когда на фирмах куча куча начальников типа "менедежров по развитию"
Совсем не обязательно!

PS Поведай, за каким х... ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь никакого понятия?


facepalm ну почему же.у меня подруга всю жизнь работает манагером в продажах и я наслушался про устройство их фирм,где у "менеджеров по развитию",которые приходят на работу к 12ти, а уходят домой в 16 зарплата 150 тыщ ... и так историй масса

Последний раз редактировалось: брат шумы (06 Апреля 2015 12:45), всего редактировалось 1 раз
21099
По наценке у всех по разному кстати
Два различных примера:
1. Кто то 100% крутит а кто-то и на 10% живет и падать ему уже некуда (вот как пример - теплогенератор продаван не более 10% имеет при том что надо держать склад под них - знаю не понаслышке там кореш работает)
2. Есть завод в РФ производит качели делает качели и есть у них РЦ - там накрутка как раз под 40%-45% и есть партнеры завода, так вот кто-то также в позу встает и ждет маны небесной а кто-то берет и продает чтобы хоть как-то на плаву быть (пример - вот модель садовых качелей Варадеро цена 13900 люди продают, а вот большинство поставило ценник к 15000 и бамбук курят - ждут счастья).

Так что надо смотреть где реально люди накручивают а где увы просто тупо и падать некуда.
Мr. Black Star
SDRIVER писал(а):



gallrad писал(а):

выживут только те тот кто сможет предложить товар дешевле чем конкуренты


Китайцы? hehe


Да они hehe Пример разбил экран планшетки нексус 7, у нас экран в сборе стоит 5к при заказе из китая 1.6к почувствуй разницу Good Да экран пришёл меньше чем через 2 недели. Good Торговля наша огонь, 3 цены как с куста в порядке вещей. Good
BPSNSK
забавный момент, кстати, тоже менял недавно сенсорный экран на трубу 2-х годичной давности, у китаёз из Китая, а также многих других магазинов от 800 до 1000, а в местном СЦ купил за 200 Pardon
SDRIVER
BPSNSK писал(а):

забавный момент, кстати, тоже менял недавно сенсорный экран на трубу 2-х годичной давности, у китаёз из Китая, а также многих других магазинов от 800 до 1000, а в местном СЦ купил за 200 Pardon

Это из старого завоза еще наверное. У Китаезов цены меняются онлайн по курсу. А местные торгаши еще кое кто продает завезенное по курсу 33
aai
брат шумы писал(а):

ну почему же.у меня подруга всю жизнь работает манагером в продажах и я наслушался про устройство их фирм ...

Именно это я и предполагал, когда спрашивал: зачем ты пишешь о том, о чем не имеешь никакого понятия.
в123вв
Я бы ваще на месте торгашей сделал бы диверсию, да так, что санкции будут только на руку. В кризис бы цену задирал, а потом, при снижении
Цитата:

Биржевой курс доллара упал ниже 56 рублей, обновив минимум этого года

Биржевой курс доллара упал ниже 56 рублей, обновив минимум этого года. Американская валюта кратковременно торговалась на уровне 55,99 впервые с 30 декабря. Ранее стало известно, что Банк России установил официальный курс доллара на 7 апреля на уровне 56,52 рубля.


оставлял - и долларов в два раза больше зарабатываешь. Только тратить нужно за бугром, где инфляция не дотягивает и до 2%, потому что делать такую инфляцию из баксов, делать баксы да тратить их тут... facepalm src
брат шумы
aai писал(а):

брат шумы писал(а):
ну почему же.у меня подруга всю жизнь работает манагером в продажах и я наслушался про устройство их фирм ...
Именно это я и предполагал, когда спрашивал: зачем ты пишешь о том, о чем не имеешь никакого понятия.


чтобы узнать вкус борща не обязательно в нем вариться (С)
в123вв
Так вот, уважаемые. Как гласит песня Лебедев-Кумача
Цитата:

...Кто привык за победу бороться
с нами вместе пускай запоет
Кто весел тот смеется
кто хочет тот добьется
кто ищет тот всегда найдет...


Мы можем найти и экономический рост, и курс, и правовое гос-во. Нужно только для этого делать шаги в правильном направлении src
Vlad B
LambadA писал(а):

Ну если бензин после удешевления нефти в два раза подешевел на 10 копеек... Видимо наш бензин делают не из нефти.



Наш бензин стоит в долларах.

Итого, сентябрь 2014, доллар 33руб, бенз 95 - 34руб.
Апрель 2015, доллар 55руб, бенз 35руб.

Так что молитесь что сейчас 95-ый не по 55руб!!!

И цалуйте суке изображение Светлоликого, что не допустил пестеца. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Торговля наша огонь, 3 цены как с куста в порядке вещей.



Барыги у нас реально думают, что сейчас 2000-е когда нет ибея и алиэкспресса. ROFL
majorboy
брат шумы писал(а):

вчера в кастораме был и глянул мельком цены на инструмент.больше всех обуел девольт.шурик,котрый я покупал за 3200 ,сейчас стоит 6500,то есть накрутка в 2 раза,хотя бак вырос всего на 50-60%.



чего то ты считаешь неправильно совсем facepalm бакс на 100 % вырос - был 33 стал 66 - т.е. 33+ещестокаже =66
а щас упал слегка до 56-57 - но закупка видимо уже была пок урсу 64
это когда он епнется с 66 до 33 - подешевеет на 50%
если бы он подорожал на 50% - было бы 33+0,5*33= 46,5
брат шумы
majorboy писал(а):

брат шумы писал(а):
вчера в кастораме был и глянул мельком цены на инструмент.больше всех обуел девольт.шурик,котрый я покупал за 3200 ,сейчас стоит 6500,то есть накрутка в 2 раза,хотя бак вырос всего на 50-60%.


чего то ты считаешь неправильно совсем бакс на 100 % вырос - был 33 стал 66 - т.е. 33+ещестокаже =66
а щас упал слегка до 56-57 - но закупка видимо уже была пок урсу 64
это когда он епнется с 66 до 33 - подешевеет на 50%
если бы он подорожал на 50% - было бы 33+0,5*33= 46,5


макита и хитачи подняли цены где-то на 50%,а девольт на 100
Vlad B
Официальный БОШ по РФ поднял оптовуху на 30%, остальное перекупы.
Так что пинайте перекупов. supercool
majorboy
брат шумы писал(а):


макита и хитачи подняли цены где-то на 50%,а девольт на 100



Pardon может закупки так идут ?
хотя может и жадность - хз
смотрел по некоторым вещам - адекватные гамазины до конца марта держали старый ценник - дальше все - аляулю facepalm
брат шумы
majorboy писал(а):

брат шумы писал(а):

макита и хитачи подняли цены где-то на 50%,а девольт на 100


может закупки так идут ?
хотя может и жадность - хз


а хз.думаю,что накрутка касторамы на любой инструмент одинакова,а вот закупочная цена у разных производителей увеличилась на разную дельту
DerDen
Если нет спроса то хоть 3 копейки сделай цену, все равно брать не будут. Вообще ценообразование формируется с учетом многих факторов, один из которых цены конкурентов, так что разговор про аппетиты барыг не уместны. Да, и зарубежные поставщики, которые не вдупляют ситуацию на российском рынке, поднимают регулярно цены, тем самым влияют на отпускные .
rover
В последнее время один из вариантов льгот в правительстве понапринимали решений о помощи предпринимателям и мелкому бизнесу. Взяв курс на поддержку малого предпринимательства. Вот и сами же плодят армию дармоедов, приучая не работать, а перепродавать
Упор надо было делать на большие предприятия все-таки, либо жизненно необходимые навроде продуктовых точек в деревнях и проч
в123вв
А вы про абиссинские колодцы на внутренний рынок что ли? Так если вам сюда НАТО приделает скважину, ваши абиссинки быстро оскудеют, что сейчас и наблюдается lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы