Страница 4 из 5
XADZZOX
Женя писал(а):

XADZZOX писал(а):
На 1 год

Для определенной категории лиц год, я писал. Общий срок 2


А я утверждаю, что сейчас справка дается ВСЕМ на ОДИН год!!! Будешь опять говорить в общих фразах что я неправ?
Женя
XADZZOX писал(а):


А я утверждаю, что сейчас справка дается ВСЕМ на ОДИН год!!!


Пусть будет так, если недавно были изменения. Но действуют и те, которые раньше выдавались и на 3 и на 2. Это к вопросу о о повторной справке после лишения.
wirtgen
Если речь идет про лишении прав то лишат почти стопудово . Ну можно на юриста потратится но зачем ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

XADZZOX писал(а):

А я утверждаю, что сейчас справка дается ВСЕМ на ОДИН год!!!


+1.
XADZZOX
Женя писал(а):

Пусть будет так, если недавно были изменения.


с 1 июля 2016 года. Форма 003-В/у

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

wirtgen писал(а):

Ну можно на юриста потратится но зачем ?


Я предлагал без юриста самому попытаться чето сделать. Ничего не теряешь, ни за что не платишь, чего бы не рискнуть и не попытаться в суде еще раз? Тока терь не батя чтобы там мямлил, а более менее человек с подвешенным языком, сам автор, почитав кодексы и тд
Tony999io
Ludvig писал(а):

Tony999io писал(а):

в справке о ДТП пишут повреждения ТС
теперь у тетки есть 2 года
что бы отправиться в СК



Пусть тетя берет справку и мумукается доказывать что это от того ДТП, а не от предыдущего или последующего.



вы на Чукотке такие смешные.
хошь мое авто садани и свали.
hehe
XADZZOX
Женя писал(а):

Но действуют и те, которые раньше выдавались и на 3 и на 2


нет, потому что 3 годичные канули года три назад. А самой молодой 2 годичной осталось 7 месяцев действия. А лишают не на семь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Tony999io писал(а):

хошь мое авто садани и свали.


многие так тыщу раз делали и ниче hehe
Женя
XADZZOX писал(а):

нет, потому что 3 годичные канули года три назад. А самой молодой 2 годичной осталось 7 месяцев действия. А лишают не на семь


Ты тяжелый человек и тратишь время на детальное обсуждение того, что тут вообще косвенно прошло facepalm Пусть, хоть месяц будут действовать, мне не принципиально lol1
DAI
TRANS MISSION
Ничего уже не сделаешь. Смириться и ждать окончания срока лишения, после чего готовиться пересдавать теорию.
ЗЫ. Когда же до людей дойдёт, что в случае малейшего кипеша первым делом нужно звонить юристу, а потом уже что либо делать. Так в 100500 раз дешевле.
SamDen
Юристы сейчас, зря выброшенные деньги - 500%.
Для этих случаев у жены должны быть права, мимо постов ее сажаешь, а потом сам - на трассе сейчас не тормозят.
Опыт - два раза уже был лишен gpn
XADZZOX
SamDen писал(а):

на трассе сейчас не тормозят.


Ща какраз они и изменили сей подход, тормозят где хотят, на трассе, в том числе.
Женя писал(а):

XADZZOX писал(а):
нет, потому что 3 годичные канули года три назад. А самой молодой 2 годичной осталось 7 месяцев действия. А лишают не на семь

Ты тяжелый человек и тратишь время на детальное обсуждение того, что тут вообще косвенно прошло facepalm Пусть, хоть месяц будут действовать, мне не принципиально lol1


Я точный во всем человек и не приемлю обобщений. Больше того, поправляю юриста в его откровенных ляпах, где он утверждает о том, что нынче справки даются на 2 года 63
TRANS MISSION
DAI писал(а):

TRANS MISSION
Ничего уже не сделаешь. Смириться и ждать окончания срока лишения, после чего готовиться пересдавать теорию.
ЗЫ. Когда же до людей дойдёт, что в случае малейшего кипеша первым делом нужно звонить юристу, а потом уже что либо делать. Так в 100500 раз дешевле.


да тут хватило бы что мне позвонить. первый раз когда произошло. а второй перед судом. ведь там три месяца сховаться и усе дальше можно ездить. Pardon
XADZZOX
DAI писал(а):

Когда же до людей дойдёт, что в случае малейшего кипеша первым делом нужно звонить юристу, а потом уже что либо делать.


Тогда, когда люди будут иметь достаточные доходы, чтобы не думать купить хлеба или иметь собственного юриста. Ведь только в этом случае есть смысл. Не будет же человек звонить по объяве на юруслуги на авито? facepalm
Tony999io
DAI писал(а):

TRANS MISSION
Ничего уже не сделаешь. Смириться и ждать окончания срока лишения, после чего готовиться пересдавать теорию.
ЗЫ. Когда же до людей дойдёт, что в случае малейшего кипеша первым делом нужно звонить юристу, а потом уже что либо делать. Так в 100500 раз дешевле.

Good все надо решать до суда
и в группе разбора
зная подобные ситуации со 100% уверенностью
дознаватель предлагал это сделать
XADZZOX
Tony999io
Нет еще юридической культуры у нас. Унас в фирме даже юриста сократили facepalm
Tony999io
XADZZOX писал(а):

Tony999io
Нет еще юридической культуры у нас. Унас в фирме даже юриста сократили facepalm

Коль, да при чем тут культура
давно пора понять
виноват- отвечай
dmabr
А кто сказал что ущерб не предъявлен? ГАИ вызвала, им и предъявила значит. И в справке о ДТП перечень повреждений есть. Может у нее вообще КАСКО. По ней починится, потом бате регресс выкатят на кучу денег.
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

TRANS MISSION
Ничего уже не сделаешь. Смириться и ждать окончания срока лишения, после чего готовиться пересдавать теорию.
ЗЫ. Когда же до людей дойдёт, что в случае малейшего кипеша первым делом нужно звонить юристу, а потом уже что либо делать. Так в 100500 раз дешевле.

Good все надо решать до суда
и в группе разбора
зная подобные ситуации со 100% уверенностью
дознаватель предлагал это сделать


Изначально все нужно было решить на месте дтп. Причём совершено бесплатно путем составления европротокола или за недорого дав денег за царапин под расписку. Тогда бы и до группы розыска и суда дело не дошло. В ГАИ порешать бы стоило бы 30-50 тр. Если там реально царапка.
XADZZOX
Tony999io писал(а):

XADZZOX писал(а):
Tony999io
Нет еще юридической культуры у нас. Унас в фирме даже юриста сократили facepalm
Коль, да при чем тут культура
давно пора понять
виноват- отвечай


Отвечать можно по разному. Можно иметь знакомого адвоката, как это делается во всем мире, называя его "мой адвокат", и при шухере сразу к нему. А можно жить по-старинке, надеясь *** знает на че. Ну и еще адвокаты сами как то пассивны в пропаганде и развитии подобных отношений. Мало того пассивны, еще и мало занимаются и освещают дела и результаты. Это и есть культура. Вот я о чем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

DAI писал(а):

путем составления европротокола


можно об этом подробнее, что это и как его едят?
Серый110
DAI писал(а):

В ГАИ порешать бы стоило бы 30-50 тр. Если там реально царапка.


А если потерпевший упрётся? Хочу чтобы лишили, и всё?
wirtgen
SamDen писал(а):

Для этих случаев у жены должны быть права, мимо постов ее сажаешь, а потом сам - на трассе сейчас не тормозят.


Сейчас вообще оборзели оборотни , хотя и раньше стояли где вздумается . У нас стали ездить за машинами с включенной люстрой но без сирен и матюгальников . Люди тормозят и у них проверяют документы и свежее дыхание , и это более основное чем документы . Зы северо-запад области . Хотя по идее одна люстра включенная должна быть пофиг .
DAI
XADZZOX писал(а):

Tony999io писал(а):

XADZZOX писал(а):
Tony999io
Нет еще юридической культуры у нас. Унас в фирме даже юриста сократили facepalm
Коль, да при чем тут культура
давно пора понять
виноват- отвечай


Отвечать можно по разному. Можно иметь знакомого адвоката, как это делается во всем мире, называя его "мой адвокат", и при шухере сразу к нему. А можно жить по-старинке, надеясь *** знает на че. Ну и еще адвокаты сами как то пассивны в пропаганде и развитии подобных отношений. Мало того пассивны, еще и мало занимаются и освещают дела и результаты. Это и есть культура. Вот я о чем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

DAI писал(а):

путем составления европротокола


можно об этом подробнее, что это и как его едят?


Это способ оформления дтп без пострадавших с не более чем двумя пострадавшим тс. Уведомление которое ск даёт со страховкой. Там схема и объяснения. Если нет спора о виновности в дтп, составляется и сдаётся в ск. Дтп считается оформленный без участия уполномоченных сотрудников полиции.
Женя
DAI писал(а):

с не более чем двумя пострадавшим тс.


Уже и с более
XADZZOX
DAI
спасибо. я то знаю о чем речь, но так же знаю, что спроси ща у лоловчан, половина не знают о чем речь и как это реализуется на практике. Smile Кстати, помниццо мне , что и при вызове Гаи и наличие справки о ДТП страховая потребовала составления европротокола. Было это лет пять назад, мне дверь примяли на стоянке.
nestor
Женя писал(а):

Уже и с более


Когда опять?
DAI
Серый110 писал(а):

DAI писал(а):

В ГАИ порешать бы стоило бы 30-50 тр. Если там реально царапка.


А если потерпевший упрётся? Хочу чтобы лишили, и всё?

Значит оформляется розыскной материал и направляется в суд для рассмотрения. Суд рассматривает, дишает виновника ву или арестовывает администраьивно, пострадавший с копией постановления обращается в свою ск, которая ему выплачивает страховое возмещение. Чуть позже виновник получает повестку из суда о том, что он теперь ответчик по делу о взыскании в регрессном порядке суммы выплачено ск страхового возмещения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы