Страница 4 из 6
алексей213
pivinik писал(а):

алексей213 е.. каждый раз "с ведрами стоят", что бы свой деревянный забор не загорелся и каждый раз ченить у когонить да загорится facepalm потом пожарники мчатся ..:


А я говоря что тот закон ДЕБИЛИЗМ.
У меня крайний участок.В начале освоения у меня по весне сгорело ползабора..
И далее на протяжении ДВАДЦАТИ лет я по весне выжигал траву вдоль забора-запас воды литров двести, лейка. несколько ведер с водой. Запалил, притушил лейкой и так вдоль забора. После Указа я сцу выжигать. А проходящие пацаны как и тридцать лет назад для кайфа поджигают сухую траву.
Tony999io
Что мешает пройти тримером.
собрать сено и на о копанном участке сжечь?
Stekloduv
Кстати как-то ночью зимой, как-то ехал по Финляндии, так у ихних зольдаттен (шли по обочине - видимо отрабатывали что-то) - катафот светоотражающий на штанах был на жопе hehe Кстати видно ночью хорошо dns4
SDRIVER
pivinik писал(а):

алексей213 если бы у нас в стране было больше сознательных людей, чем долпаепоф, то можно было бы законы такие и не принимать Pardon меня например каждый раз по весне в моих пердях убивает картина как жгут сухую траву когда уже все гореть может в лёгкую facepalm каждый раз "с ведрами стоят", что бы свой деревянный забор не загорелся и каждый раз ченить у когонить да загорится facepalm потом пожарники мчатся facepalm А по телеку в новостях как раз в этот момент трут как там в Сибире или у нас в Подмосковье леса горят и МЧС с этим героически борится hehe facepalm все говорят " во мля... Тока бабло пилят"))) facepalm facepalm facepalm

а как раньше в ссср без этих законов жили и костры жгли и не горел никто особо
Vassya
Dangerous писал(а):

Ищо надоть отражающей краской собак и кошек
выкрасить, ато итить бегают ночью по дорогам,
лосей обязательно .
supercool


Ремус, братишка Ремуса, друг Ремуса писал(а):


И еще коров! Коров обязательно надо в жилеты одеть!

алексей213
Tony999io писал(а):

Что мешает пройти тримером.
собрать сено и на о копанном участке сжечь?


За лето проходишь тримером примерно четыре раза. Окапывать-чуть не покоси на этом месте бурьян в рост человека. Причем на вьезде участка трава всего миллиметров 20 -по осени тримером выкосиь. Весна сушь-для интереса поджигаешь и даже то такой никакой траве огонь ползет, при том что у меня периметра метров стописят-участок крайний и примыкает к буераку.
SDRIVER
Чем больше таких ипанутых законов принимать будут тем больше долпаепов плодиться будет в стране
Лежандр
Ремус, братишка Ремуса, друг Ремуса писал(а):


И еще коров! Коров обязательно надо в жилеты одеть!





Коровы у нас в отличие от людей воспитанные и ночью по дорогам пьяные не шляются.. Good

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

алексей213
Купи соответственный ядохимикат дв вытрави полосу вдоль забора, года на три хватит.. supercool
SDRIVER
имхо поздно... уже наплодились. facepalm
алексей213
Лежандр писал(а):

[qu..
Купи соответственный ядохимикат дв вытрави полосу вдоль забора, года на три хватит.. supercool



У меня есть опыт использования Раундапа-это только в рекламе-помазал и прыщи исчезли...
Коллега деревенский ,с совхоза-по осени директор совхоза снимал старший класс с занятий , давал каждому по два коробка спичек и вез на поля-где они весь день жгли солому.
komatoz
алексей213 писал(а):

Жилет фигня. Суть в том что взят курс на ГЕРМАНИЮ. Юбер Алес.
В лес за грибами -по пропуску. Шашлык пожарить -в шашлычнице с нормируемой длиной ножек. Рыбку половить -купи лицензию и шило-усыплять пойманную рыбу.
Далее будет запрет на парковаться на ночь у дома и проч и проч. Включая сортировку бытового мусора по 20 категориям/читаем про жизнь в Японии/
Притча про лягушку тут в тему- ее нагревали медленно она и сварилась.


Строго говоря, я склоняюсь что в итоге примерно так будет:

http://www.apn.ru/?newsid=36864
SDRIVER
Лежандр писал(а):

алексей213

Купи соответственный ядохимикат дв вытрави полосу вдоль забора, года на три хватит..


Что за химикат? Если ты про глифосат то он контактник.
А те химикаты которые на три года хватит почвенники(особые) они так то запрещены к использованию в личном хозяйстве

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

алексей213 писал(а):

У меня есть опыт использования Раундапа-это только в рекламе-помазал и прыщи исчезли...


Раундап это гербицид контактного действия, он сжигает то на что попал. А потом вторая волна сорняков накроет и третья и четвертая.
Есть гербициды другие например Грейдер Smile он с почвенным последействием. Если им обработать, то потом голая земля будет много лет. Вообще ничего расти не будет
Но частнику такой ХЗ продадут или нет. В магазинах точно не купишь в отличии от глифосата
витмар
SDRIVER писал(а):

а как раньше в ссср без этих законов жили и костры жгли и не горел никто особо


Люди думать умели.
pivinik
SDRIVER писал(а):

pivinik писал(а):

алексей213 если бы у нас в стране было больше сознательных людей, чем долпаепоф, то можно было бы законы такие и не принимать Pardon меня например каждый раз по весне в моих пердях убивает картина как жгут сухую траву когда уже все гореть может в лёгкую facepalm каждый раз "с ведрами стоят", что бы свой деревянный забор не загорелся и каждый раз ченить у когонить да загорится facepalm потом пожарники мчатся facepalm А по телеку в новостях как раз в этот момент трут как там в Сибире или у нас в Подмосковье леса горят и МЧС с этим героически борится hehe facepalm все говорят " во мля... Тока бабло пилят"))) facepalm facepalm facepalm

а как раньше в ссср без этих законов жили и костры жгли и не горел никто особо


Раньше все пахали как Папы-Карло и времени и нам всякую муйню не оставалось Pardon после работы постоял в очередях, пришёл домой - жахнул водяры с пельменями, посмотрел новости про очередное "догоним и перегоним по выплавке чугуна", обнял жинку и спать... А завтра опять на завод 63 а ща вон пробки сплошные кругом днем - все куда-то едут и никто не работает hehe
ЗЫ. К слову, я помню из совкового детства, что за поджигание тополиного пуха нам патсанам люлей взрослые давали, а в Подмосковье Везде как идёшь с электрички перед лесом плакаты висели о том, что бы костры не жечь. Pardon да и на природу побухать шашлык пожарить как-то культурнее на электричках ездили - никто после себя срач не оставлял, место для костра готовили специально и после заливали водой или землёй забрасывали. Pardon да и в деревне когда я был летом, местные всегда опасались пожара - самокрутки горящие просто так не раскидывали Pardon

Последний раз редактировалось: pivinik (17 Декабря 2017 13:30), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
SDRIVER писал(а):

а как раньше в ссср без этих законов жили и костры жгли и не горел никто особо




А раньше и гореть было особо некому, всяких дач было в разы меньше.. supercool
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

а как раньше в ссср без этих законов жили и костры жгли и не горел никто особо




А раньше и гореть было особо некому, всяких дач было в разы меньше.. supercool

Да ну? Дач как раз таки было в разы больше. По крайней мере вот рядом есть мелкие городки и все было раньше дачами застроено, а сейчас дач там нет. НУ и деревень всяких было гораздо больше.
pivinik
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

а как раньше в ссср без этих законов жили и костры жгли и не горел никто особо




А раньше и гореть было особо некому, всяких дач было в разы меньше.. supercool



В подмосковье было нормально Pardon НО! Вот к примеру я дяди была в Ногинском районе. Там по кругу поселка траншея вырота была (почти всегда была наполовину водой заполнена, что бы низовой пожар не шёл и пожарный пруд был специально выкопан. Pardon
Лежандр
У нас обратная картинка... Все подмосковье дачами утыкали. Где раньше поля были ( часто правда заросшие) или лесок какой - всё мало-мало пригодное позастроили, да и непригодное тоже..... facepalm
SDRIVER
pivinik писал(а):

никто после себя срач не оставлял, место для костра готовили специально и после заливали водой или землёй забрасывали. да и в деревне когда я был летом, местные всегда опасались пожара - самокрутки горящие просто так не раскидывали


так и было и из поколения в поколения передавали опыт обращения с огнем. А теперь государство нянька вмешивается в ход дел. Со своими идиотскими законами в лес не ходи, костры не жги, без жилета из машины не выходи. Людей отучивают думать головой, молодежь не знает как с кострами обращаться и т.п. Поэтому и гореть стали больше
А ща начнут в жилетах по дорогам как по бульвару расхаживать ,а куле я же в жилете мозг можно отключить. Жилет же есть
SDRIVER
Щяс все дачи под москвой facepalm
SDRIVER
pivinik писал(а):

Там по кругу поселка траншея вырота была (почти всегда была наполовину водой заполнена, что бы низовой пожар не шёл и пожарный пруд был специально выкопан.


А теперь не надо траншею держать, закон же есть костры не жечь +100 очков безопасности этот закон дает, зачем траншею теперь водой заливать?
Получится как со штрафами за пешеходный переход. Чем выше штраф - тем больше пешиков ожмуряется!
Hudoi
Уже как года 2 куплено и в машине лежит, в чем проблема не понимаю. Стоит копейки
Лежандр
SDRIVER
Молодежь не знает как обращаться с огнем не потому что уж такие идиоты, а потому что всё детство сидит за компом вместо чтоб в футбол гонять, во дворе безобразничать, костры жечь да в поход сходить иногда..Поди обыкновенную рогатку уже смастерить неспособны без видеоинструкции.. facepalm pst
pivinik
алексей213 писал(а):

pivinik писал(а):

алексей213 е.. каждый раз "с ведрами стоят", что бы свой деревянный забор не загорелся и каждый раз ченить у когонить да загорится facepalm потом пожарники мчатся ..:


А я говоря что тот закон ДЕБИЛИЗМ.
У меня крайний участок.В начале освоения у меня по весне сгорело ползабора..
И далее на протяжении ДВАДЦАТИ лет я по весне выжигал траву вдоль забора-запас воды литров двести, лейка. несколько ведер с водой. Запалил, притушил лейкой и так вдоль забора. После Указа я сцу выжигать. А проходящие пацаны как и тридцать лет назад для кайфа поджигают сухую траву.


facepalm
Я этой весной видел как фермеры поле выжигали по весне facepalm я думал капец всем будет если ветер ещё сильнее дунет facepalm повезло кароче... А в прошлый или позапрошлый год по весне старый деревянный сарай железнодорожников так сгорел в хлам около путей. Картина была Good можно было фильм снимать про 22 июня 1941 года без декораций facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы