Страница 4 из 10
Кабанидзе
Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Вот смотри- сколько новых домов заселяется... Сколько тачек новых покупается( паркет любой стоит как квартира-студия)
По твоему все эти люди воры и что-то украли?
В честные заработки никто не верит что ли?
Честный заработок мужика 100 тыс невозможен?
Семья- муж- жена
Жена 40 зарабатывает, мужик сто
Через два года можно спокойно купить квартиру без ибатек Pardon



Это кредитыши и ипотечники.
ТС вел речь про покупку без ипотеки. Без ипотеки я считаю можно купить хату в крупном городе только если ты участвуешь в откатах. Даже если у тебя зарплата 100 тысяч рублей, тебе надо 10 лет ее целиком откладывать, чтобы купить двушку скажем в мск.
Есть несколько товарищей, которые купили 2-3 квартиры за последние 15 лет, все на откатах.
То есть либо ипотека, либо откаты, чтобы кто-то накопил 12 миллионов за пять лет - не слышал такого.
Алексей 123
Дмитрий_053 писал(а):

Собственно сабж.
Печень и почки посажены, лёгкие прокурены.
Ипотека не рассматривается.



Начни работать над собой, развивай мозги.
Пока на квартиру у тебя шансов ноль.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Skiff писал(а):

*Kostik* писал(а):


Недвижка упала процентов на 10-20. Если продать, а не продавать, то все 30.



Знаешь, как бы с цифрами не поспоришь:



Чего там у кого упало я хз.



У всех упало. По твоему графику было $2100 стало $1600. Только не забудь что бакс то же подвержен инфляции и за 8 лет она составила процентов 15.
Виктор-Вишня
О, опять нарисовались кретины, которые путают рост цен на недвигу с валютными колебаниями facepalm
Когда- то акция эйпла стоила копейки...
Сейчас она довольно много стоит..
Это означает, что раньше буханка хлеба стоила скажем одну акцию эйпла
Сейчас сто буханок хлеба стоят как одна акция эйпла
Ого! Буханка хлеба обесценилась в сто раз!!!

Кабанидзе
Мне жаль что ты считаешь всех вокруг откатчиками...
Вот под окном стоит соренто, камри... Машинам явно три пять лет... Те даже если это и был кредит - он уже выплачен... Pardon
Эти люди живут в доме с квартирами от трех до семи мильенов...
Я сам живу в таком доме.. Откаты я не получаю..
Кабанидзе
Виктор-Вишня писал(а):

О, опять нарисовались кретины, которые путают рост цен на недвигу с валютными колебаниями facepalm
Когда- то акция эйпла стоила копейки...
Сейчас она довольно много стоит..
Это означает, что раньше буханка хлеба стоила скажем одну акцию эйпла
Сейчас сто буханок хлеба стоят как одна акция эйпла
Ого! Буханка хлеба обесценилась в сто раз!!!

Кабанидзе
Мне жаль что ты считаешь всех вокруг откатчиками...
Вот под окном стоит соренто, камри... Машинам явно три пять лет... Те даже если это и был кредит - он уже выплачен... Pardon
Эти люди живут в доме с квартирами от трех до семи мильенов...
Я сам живу в таком доме.. Откаты я не получаю..



Виктор!
Я не считаю всех откатчиками, просто из людей, которых я знаю, без ипотеки квартиры покупались только на откатах.
В твоем доме я думаю, что живут обычные трудяги, которые все выплатили в кредит.
Wanderlust
Фантастический вариант заработать и накопить, а лучше реальный вариант (пойдёт как дополнение к первому) - добыть молодильные яблочки...
hakim11
жениться правильно-предлагали?
Кабанидзе
тут вопрос с нуля или не с нуля, если родоки что-то дали, дачу продали, машину - это другой расклад.
у чела зарплата 70 тысяч, как ему с нуля накопить на однушку за 7 миллионов? Нужно полностью откладывать зарплату 10 лет. А жить на что? Если откладывать половину, то копить будет двадцать лет.
Это если человек один, а если дети, жена? Это непростой вопрос.[/i]
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Да не сказал бы я, что тут все кредитчики... Есть, конечно, но не все... Pardon
Еще раз- работая и зарабатывая сотен в месяц- неужели нельзя сеье купить студию за 2 млн? Pardon
Причем не нужны какие-то сверхспособности...
Вон смотрю- девочка- фигуристочка- обучает детей фигурному катанию- группы какие-то там...
Одно занятие в группе 500 р
У нее там 10-15 человек
Таких руппы три, по три раза в неделю занятия
Час аренды катка 3000р стоит
Тренировка в зале 2 раза в неделю 300р занятие- аренда зала 2000р час
Индивидуальные занятия- 1000р час
без дела эта девочка не сидит- посчитай сколько у нее в неделю получается!
Это не наепалово какое-то не откаты- обычный честный труд...
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

О, опять нарисовались кретины, которые путают рост цен на недвигу с валютными колебаниями facepalm



Это медитация для самоуспокоения?
Вить, не сцы.
Во первых то что цены падали не означает что они будут падать и дальше. После десятилетия падения цен на недвигу в РФ не исключен рост… хотя учитывая количество непроданных квартир и беднеющие население, возможно дальнейшие падение цены.
Во вторых, ты же купил квартиру для использования? В этом случае цена не особо важна. Скорее падение цен должно тебя радовать, поскольку если захочешь поменять ее на лучшею, то меньше надо будет доплачивать.


Виктор-Вишня писал(а):

Когда- то акция эйпла стоила копейки...
Сейчас она довольно много стоит..
Это означает, что раньше буханка хлеба стоила скажем одну акцию эйпла
Сейчас сто буханок хлеба стоят как одна акция эйпла
Ого! Буханка хлеба обесценилась в сто раз!!!



Акции Apple подорожали с тех пор, как фирма переехала из гаража и несколько расширилась. Smile
Кабанидзе
Виктор-Вишня писал(а):

Кабанидзе
Да не сказал бы я, что тут все кредитчики... Есть, конечно, но не все... Pardon
Еще раз- работая и зарабатывая сотен в месяц- неужели нельзя сеье купить студию за 2 млн? Pardon
Причем не нужны какие-то сверхспособности...
Вон смотрю- девочка- фигуристочка- обучает детей фигурному катанию- группы какие-то там...
Одно занятие в группе 500 р
У нее там 10-15 человек
Таких руппы три, по три раза в неделю занятия
Час аренды катка 3000р стоит
Тренировка в зале 2 раза в неделю 300р занятие- аренда зала 2000р час
Индивидуальные занятия- 1000р час
без дела эта девочка не сидит- посчитай сколько у нее в неделю получается!
Это не наепалово какое-то не откаты- обычный честный труд...



2-3 миллиона можно, я говорил о московской и питерской недвижимости.
Еще раз: из моего круга большинство купило квартиры через ипотеки, за нал только люди на откатах. Такое вот наблюдение.
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Ну и я говорю и о московской и о питерской... Pardon
Я работая инженером- еще в далеком 2008 купил свою первую квартиру... Просто год копил, плюс год рассрочки взял( ипотека тогда еще не была популярна) Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Вон смотрю- девочка- фигуристочка- обучает детей фигурному катанию- группы какие-то там...
Это не наепалово какое-то не откаты- обычный честный труд...



+1
Вполне реально заработать честной работой.
~~Lady~~
rover писал(а):

Такие обычно вокруг бюджета крутятся.


Только в верхушку бюджета попасть сложно. Низы же получают копейки.
алекс спб писал(а):

Надо работать в хорошем месте


В хорошее место попасть без связей почти не реально.
rg-45 писал(а):

найти "бабушку" чтоб отписала хату.


Знаю реальный случай, когда женщина отписала свою квартиру не детям, а семье, которая за ней ухаживала, но это был долгосрочный вариант...
Кабанидзе
Вы в цифрах разложите, как можно накопить с нуля за два года на квартиру.
В год по ляму копить? А если квартира стоит семь миллионов, 3.5 миллиона в год, честной работой - вот хотелось бы понять, какой честной работой можно поднимать 3.5 ляма в год, не имея своего бизнеса и не сидя на откатах.
Да еще оплачивая текущие расходы.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (21 Марта 2018 11:33), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
~~Lady~~
Бабушка сильно рисковала- долгосрочный вариант может превратиться в скоропостижную кончину...
Насчет попасть без связей- полный бред!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Кабанидзе
А если квартира 49 млн стоит? А 75 млн?
Может для начала надо на землю опуститься и присмотреть квартиру не за 7 а за 2-2,5?
kolhoznik
Кабанидзе писал(а):

какой честной работой можно поднимать 3.5 ляма


есть специалисты, которые получают по 300-500к. и больше. + премии и бонусы по итога проектов или кварталов. И это не ген диры, а служащие в частных компаниях. В области IT в банках, например, чел начальник отдела по IT безопасности в Московском банке, платят хорошо. Не знаю сколько, но Туарег поменял на Мерс GL, ни о каких откатах речи не идёт.
Кабанидзе
Даже если откладывать сотку в месяц, в год 1.200.000, на хорошую двушку в мск. ты накопишь за 10 лет с нуля!
А надо на что-то жить, одеваться, отдыхать. А много ли людей сейчас со стабильным доходом 150-200 тысяч в месяц?
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Много! Особенно в москве
Кабанидзе
kolhoznik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

какой честной работой можно поднимать 3.5 ляма


есть специалисты, которые получают по 300-500к. и больше. + премии и бонусы по итога проектов или кварталов. И это не ген диры, а служащие в частных компаниях. В области IT в банках, например, чел начальник отдела по IT безопасности в Московском банке, платят хорошо. Не знаю сколько, но Туарег поменял на Мерс GL, ни о каких откатах речи не идёт.



Согласен, такие люди есть, но сколько их? 0.05 процентов населения?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

~~Lady~~
Бабушка сильно рисковала- долгосрочный вариант может превратиться в скоропостижную кончину...
Насчет попасть без связей- полный бред!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Кабанидзе
А если квартира 49 млн стоит? А 75 млн?
Может для начала надо на землю опуститься и присмотреть квартиру не за 7 а за 2-2,5?



Мы плаваем в определениях, нет в провинции среднего дохода 100 тысяч рублей в месяц, поэтому и недвижна дешевая, там где он есть - там недвижка дорогая.
Если 2.5 миллиона квартира то это не Москва. И доход у людей ниже.
Спор абстрактный, согласен.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (21 Марта 2018 11:45), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Кабанидзе писал(а):


kolhoznik писал(а):
Кабанидзе писал(а):
какой честной работой можно поднимать 3.5 ляма

есть специалисты, которые получают по 300-500к. и больше. + премии и бонусы по итога проектов или кварталов. И это не ген диры, а служащие в частных компаниях. В области IT в банках, например, чел начальник отдела по IT безопасности в Московском банке, платят хорошо. Не знаю сколько, но Туарег поменял на Мерс GL, ни о каких откатах речи не идёт.


Согласен, такие люди есть, но сколько их? 0.05 процентов населения?


да никто не спорит, что их мало, и тех, кто на откатах поднимается в процентом соотношении к населению тоже мало. Да никто не спорит, что бОльшая часть квартир берётся в ипотеку.
Кабанидзе
У нас чиновников несколько миллионов, их гораздо больше чем айтишников, с белой зарплатой в 300 тысяч рублей. Их от силы несколько десятков тысяч.
ТС же правильно говорит, помогли родители, сам бомбил по ночам, ходил как нищий, накопил 30 тысяч долларов. Хорошо тогда квартиры были дешевые. А 150 тысяч долларов смог бы накопить в сжатые сроки? Не уверен.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (21 Марта 2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
kex888
Кабанидзе писал(а):

Вы в цифрах разложите, как можно накопить с нуля за два года на квартиру.



Не , ну за два года это конечно определенный контингент нужен . Это конкретно выше среднего , типа пилотов , капитанов и т.д. Даже работники Газпрома должны быть в высокой должности , для двух то лет . Есть у меня знакомый , мастер КИП , работает в Газпроме , месячные вахты через месяц , так у него -2 миллиона в год получается и он под твой расклад не попадает , да и у него ипотека на 3-ку в Питере. supercool
JENICH
Есть строительные компании которые дают отсрочку безпроцентную. Даже до 5 лет выдел. Первый взнос конечно нужен . Это как раз для тех кто накопить неможет. У меня так и родственники купили и знакомых много, без ипатеки и соответственно без переплаты. Ипотека это для тех у кого денег остаётся после оплаты всех расходрв с гулькин нос.
Виктор-Вишня
JENICH
Не надо сюда еще рассрочки беспроцентные- уже выяснили- что это наепалово и ничего беспроцентного не бывает
Ромег 2.0
бетонная коробка за несколько миллионов рублей? отличный вариант для епанатов bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы