Страница 4 из 4
Виктор-Вишня
Господа, полез по проводу смотреть на лестнице под подвесным потолком- мой провод покоцанны- почти полностью перекусан был!
Епать!
Я его наспех скрутил - 58 канало нашел- правда рябь есть- скорее всего из- за куевой скрутки!
Завтра новый кабель прокину!
блин- эти 3,14дорги перекусили мой кабель- чтобы потом я начал им плотить каждый месяц за то что они скрутку сделают...
Дмитрий_053
Да, это - ... они самые! Капец! facepalm
Кстати, ища информацию по теме, натыкался на сообщение бывшего работника-антеннщика, в котором он признался, что они в своё время просто приходили и выкусывали центральную жилу кабеля (в штекере) абонента-неплательщика и с выкусанной жилой обратно вставляли кабель - как будто так и было! Pardon
Так что подлянки - разные могут быть. Confused
rover
Виктор-Вишня
Там должны быть резисторы, проволочные такие. Ты после них подсоединяйся. А то если гроза над домой будет, и с крыши заряд стекет на кабель, телевизору не поздоровится.

Там смотри соединения по месту, не сложно все.
Кабель и соединения теоретически паять/лудить надо, а кабель в квартиру лучше всего черный брать, 80 Ом, типа под советский закос. Они тоже разные есть, есть путевые, есть не особо. Внутри оплетка должна быть богатая и тяжело расщепериваться, потому за него дорого просят.
Кабель надо прокладывать по плинтусу, или вообще стенам, там тоже влияет чего-то, но не особо. Но эффект есть Pardon

Ты вообще забей на эту коробку, влезь лучше в коробку провайдера кабельного тв. Можно самому накинуться. Только запутай там провод, чтобы техник не узнал. Если ломиться в квартиру начнет, скажи мол не знаю кто соединял))) Так все делают, только лохи за кабельное платят. А техники меняются пачками, там никто и помнит чего накручено.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Господа, полез по проводу смотреть на лестнице под подвесным потолком- мой провод покоцанны- почти полностью перекусан был!
Епать!
Я его наспех скрутил - 58 канало нашел- правда рябь есть- скорее всего из- за куевой скрутки!
Завтра новый кабель прокину!
блин- эти 3,14дорги перекусили мой кабель- чтобы потом я начал им плотить каждый месяц за то что они скрутку сделают...



Это значит, что "инженер" свой участок блюдет и соединения у него записаны. Жди когда он уволится, с пару месяцев. Потом накинешься снова hehe
Серый110
Дмитрий_053 писал(а):

Да, это - ... они самые! Капец! facepalm
Кстати, ища информацию по теме, натыкался на сообщение бывшего работника-антеннщика, в котором он признался, что они в своё время просто приходили и выкусывали центральную жилу кабеля (в штекере) абонента-неплательщика и с выкусанной жилой обратно вставляли кабель - как будто так и было! Pardon
Так что подлянки - разные могут быть. Confused


Я после того, как пообщался с спецом по кабельному тв, почувствовал себя лохом. Оказывается, можно просто подключиться кабелю, и всё будет показывать. Бес палева подцепиться хоть к соседу, и всё.
Дмитрий_053
Ну, да...
А ещё есть вполне обоснованное, на мой взгляд, мнение, что если бы не были так обособлены, но были бы дружнее, то по-соседски можно было бы платить за инет и тв вскладчину, что обеспечило бы более высокое качество услуг (скорость скачивания + количество кабельных каналов) за меньшую плату. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы