Страница 4 из 8
Солярко
Стас уже увы и ах говорил?
poliman
Turner писал(а):

poliman

Читал статью давеча, что большие дома смысла строить ноль, ибо все мечты типа построю хоромы два этажа шесть комнат будут дети с внуками приезжать друзья шашлыки и тд и тп, это просто мячты... Строить надо мелкий домик максимум две спаленки и гостинная, и в нем прекрасно отдыхать.

это уже давно сложившаяся практика
только дебилы строят хоромы, которые потом не имеют финансов содержатт, которые нельзя продать за вменяемые деньги, ибо никому в *** не уперлось плотить содержание дворцов и коттеджей
потом на 2й этаж в преклонном возрасте никто не захочет ходить
в итоге хозяева живут в гостинной на первом этаже и кухне - а это 50м2 из общей площади

у маминых знакомых-пенсионеров дом 2х этажный 150м2 - живут на 2 комнаты внизу Smile
Extreme
poliman
причем эти мамины знакомые - полжизни строили этот коттедж, в лучших традициях совка Good
а могли бы за лето поставить дом и жыть не тужыть, а на сэкономленные деньги - купить машину, ездить отдыхать, жить спокойно и кайфовать
но в этой стране - свои устои ROFL
STAS152005
Turner писал(а):



Читал статью давеча, что большие дома смысла строить ноль, ибо все мечты типа построю хоромы два этажа шесть комнат будут дети с внуками приезжать друзья шашлыки и тд и тп, это просто мячты... Строить надо мелкий домик максимум две спаленки и гостинная, и в нем прекрасно отдыхать.


Летняя дача. Щитовой домик с комуникациями.Чтобы летом укрыться от дождя и пару ночей переспать...Готовые комплекты около 300 т.р. стоят.Привезли и за пару дней поставили. А далее шашлыки и прочее...
И не более...
FHR
poliman
ты вумный а что ж не в Думе?
про обстоятельства слыхал?
Я после крымнашего сьехал с коттеджа на кв и только вот сейчас смог себе позволить вернуться Pardon
poliman
FHR
какие такие обстоятельства?
скока у тебя метров коттедж?
FHR
poliman писал(а):

какие


такие, машину сменить нужно было, а рубль сказал гаф одним местом.
Дом у меня 80 жилой +50 гаражи +7 подвал
poliman
FHR писал(а):

акие, машину сменить нужно было


а причем тут дом?
FHR писал(а):

рубль сказал гаф одним местом.


а ты на выборах за кого голосовал?
FHR писал(а):

Дом у меня 80 жилой +50 гаражи +7 подвал


нормальный дом
жилой площади больше не нать
а гаражи сараи - по усмотрению
Алексей 123
Extreme писал(а):

Цифра писал(а):

Чтобы, скажем, выход из строя зимой котла и необходимость покупки нового не стала трагедией.


если не понторезить, как любят на лоле, то в частном доме жить не сильно много денег надо.

ps то что в своём доме просто так на диване лежать не получится как в квартире это даже хорошо. снег почистить забор покрасить, до магаза дойти, ещё чего по хозяйству это постоянное движение, а в старости ты жив пока двигаешься.
я смотрю на городских стариков и на деревенских, кородские все еле ходят и вот-вот кони двинут, в деревне большинство бодряком, прабабка 80+ до сих пор на веле ездит facepalm



Одинокая старость в бетонной коробке многоквартирного дома ужасна. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Turner писал(а):

Я точно уверен что в преклонные года мне вообще неважно будет где как и почему, главное чтоб уход был, врачи под рукой и скорая за 3 минуты могла доехать. Поэтому все ваши домики хз где с газом или без, с септиком или канальей я в рот ипал, хочу жить в пансионате с санитарами, тоесть санитарками девственницами.



Это тебе в дом для престарелых надо.
Turner
Алексей 123 писал(а):



Это тебе в дом для престарелых надо.



Туда и отправлюсь на старости лет, я жизнь портить никому не стану, это мой осознанный выбор. Но лутьше всего конечно помереть в бодрости и сознании вдруг внезапно, никого не напрягая.
FHR
я на выборы лет 20 не ходил и еще столько же не буду. у меня выхи посекундно расписаны
Бамбук
Полиман, ты переобулся?
То говорил, что меньше коттеджа строить ничего не собираешься, а теперь за 50 квадратов топишь.

Я уж распереживался, что мои 30 кв.м. - конура натуральная, а оно вон как.
20-ку метров я всегда сбоку пристрою, если понадобится, и сразу стану правильным парнем.
poliman
FHR писал(а):

я на выборы лет 20 не ходил и еще столько же не буду. у меня выхи посекундно расписаны

не доходит через голову - дойдет через руки и холодильник Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

Бамбук писал(а):

Полиман, ты переобулся?
То говорил, что меньше коттеджа строить ничего не собираешься, а теперь за 50 квадратов топишь.

Я уж распереживался, что мои 30 кв.м. - конура натуральная, а оно вон как.
20-ку метров я всегда сбоку пристрою, если понадобится, и сразу стану правильным парнем.

что то я не припомню
Turner
Куплю землю, построю из газоблока одноэтажный домик метров шысят максимум с плоской крышей и буду топить кондеем митсу. Наипу систему тем более есть примеры что это вполне себе реально.
Бамбук
poliman писал(а):

что то я не припомню



Ну там теории были, что коттедж за 4 ляма заказчикам надо строить, всё что меньше - нищебродство.
Ну я так помню, может и не было ничего, лень искать.
Turner
4 ляма это черновой контур коропки домика 8х8 за писят км от мкада.
Бамбук
Turner писал(а):

4 ляма это черновой контур коропки домика 8х8 за писят км от мкада.



Мне 30 кв.м. обошлись тысяч в 400. Утепление 150.
STAS152005
Turner писал(а):

Куплю землю, построю из газоблока одноэтажный домик метров шысят максимум с плоской крышей и буду топить кондеем митсу. Наипу систему тем более есть примеры что это вполне себе реально.


hehe pst ...Эта ТЕМА да в инете рекламировалась не так давно.Как мужик себе такой дом построил из газоблока. Читали-читали...
Кстати да...Проект имеет право на жизнь. Good
Алексей 123
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Это тебе в дом для престарелых надо.



Туда и отправлюсь на старости лет, я жизнь портить никому не стану, это мой осознанный выбор. Но лутьше всего конечно помереть в бодрости и сознании вдруг внезапно, никого не напрягая.



+1
Только без дома престарелых.
Дед знакомых сидел на даче, чего то топорикам мастерил, потом нагнулся и сидит... сначала думали чего рассматривает или устал, когда подошли оказалось дед все.
Жизнь у деда была длинная и интересная и ушел легко.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Turner писал(а):

4 ляма это черновой контур коропки домика 8х8 за писят км от мкада.



Под 7 лямов 300 квадратов под ключ.
Правда до МКАДа 750 км.
STAS152005
Дома престарелых))) Ну это ко мне. Я по подмосковным домам поездил и посмотрел на жизнь в них.
Че сказать...
Ценник 60 т.р /мес. Чисто,кормят.Дежурная медсестра присутствует постоянно.
Есть где погулять.Персонал хохлушки на вахте.Не молодые...

Минус контингент....Сумашедшие бабки это пипец))) Я пока бате телек настраивал заколебался от их присутствия.Раздражает конкретно...
Ну а так то..Вполне...
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Я уж распереживался, что мои 30 кв.м. - конура натуральная, а оно вон как.



В московском строительстве нанотехнологии процветают, хаты уже по 11 квадратов предлагают. Ты с 30-ю квадратами практически олигарх. gpn
Turner
Престарелые хохлушки, рррррррр, мммммм, эта маё dns4 dns4 dns4

Они будут напоминать мне вадюююю pst
alexandro70
STAS152005 писал(а):

Дома престарелых))) Ну это ко мне. Я по подмосковным домам поездил и посмотрел на жизнь в них.
Че сказать...
Ценник 60 т.р /мес. Чисто,кормят.Дежурная медсестра присутствует постоянно.
Есть где погулять.Персонал хохлушки на вахте.Не молодые...

Минус контингент....Сумашедшие бабки это пипец))) Я пока бате телек настраивал заколебался от их присутствия.Раздражает конкретно...
Ну а так то..Вполне...


Зачем ты его туда устраивал?
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Ценник 60 т.р /мес.



За $1000 в одну харю моно много где жить. hehe
Речь про "бесплатные" дома престарелых от государства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы