Страница 4 из 5
red_rata
Viess
Брысь!
MaDiM
Viess
ПНХ кастрюлеголовый Wink
Политика в другой теме, а здесь шашлык и мангал
Яков_Лещ
MaDiM писал(а):

здесь шашлык и мангал



Были, пока Вы беспардонно не впёрлись в сюда со своими партизанскими замашками. nea
MaDiM
Яков_Лещ
приперся ты, Андрюша, и кося под всезнающего еврея, начал рассказывать, какой ты мастер жарки на европоддонах шашлыка. Когда тебя макнули - ты обтек, а потом начал петушиться: я - не я и хата не моя (с) Так что - обтекай и дальше...
Яков_Лещ
MaDiM писал(а):

начал рассказывать, какой ты мастер жарки на европоддонах шашлыка.



Цитата, конечно, будет? Smile
Vassya
Еврей-шашлычник? wwow

Upd. Был не прав Smile

Цитата:

Глава девятая. Шашлык – блюдо еврейское

Для того чтобы убедиться в этом, вам достаточно прогуляться по тель-авивскому кварталу Ха-Тиква, что в переводе означает Квартал Надежды. Здесь на каждом шагу расположены рестораны и ресторанчики, в которых подаются всевозможные виды шашлыков.

Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Еврей-шашлычник? wwow

Upd. Был не прав Smile

Цитата:

Глава девятая. Шашлык – блюдо еврейское

Для того чтобы убедиться в этом, вам достаточно прогуляться по тель-авивскому кварталу Ха-Тиква, что в переводе означает Квартал Надежды. Здесь на каждом шагу расположены рестораны и ресторанчики, в которых подаются всевозможные виды шашлыков.



Вот! Вот!! А жарят - на ливанских кедрах. Good

MaDiM, бе-бе-бе. Smile
приорист
цывилизованые люди жарят на газе
DerDen
приорист писал(а):

цывилизованые люди жарят на газе


Cyclon b
red_rata
приорист писал(а):

цывилизованые люди жарят на газе


Иногда баллонный газ таким бывает, что горит не синим а жёлтым пламенем, и копоть на кастрюле.
Самый экологичный, рафинированный шашлык - приготовленный в аэрогриле. Мы с женой так обычно куриные бёдра (крылья и др.) делаем.
Можно и шашлык. Я при этом кладу щепу, опять таки из фруктовой древесины... и получается ароматный, без горелых кончиков шашлык. Тоже вкусный. Но что-то не то. Объяснить сложно, но я предпочитаю пожаренный вручную на шампурах и на фруктовых дровах.
MaDiM
Свежий обзор на вертикальный мангал от Обломова
https://www.youtube.com/watch?v=d8zb1Bb1dY4
Eddi
MaDiM писал(а):

Свежий обзор на вертикальный мангал от Обломова
https://www.youtube.com/watch?v=d8zb1Bb1dY4



судя по обзору славного друже - хрень какая-то
дожаривал он на обычном Smile
FHR
Я кстати продолжаю дело Эдди Инночкина и собираю мангалы где отдыхаю и сдаю в чермет, очищаю природу матушку
red_rata
MaDiM писал(а):

Свежий обзор на вертикальный мангал от Обломова
https://www.youtube.com/watch?v=d8zb1Bb1dY4


Обозреватель - дурачок какой-то. Сродни деревенским мужикам предпочитающих сивушный самогон очищенной водке.
Оказывается вкус шашлыка зависит не от выбранного мяса, правильного маринада, умения шашлычника, а всего лишь от копоти, к которой автор привык и с которой у него ассоциируется "настоящий" шашлык. ROFL
Hudoi
FHR писал(а):

Я кстати продолжаю дело Эдди Инночкина и собираю мангалы где отдыхаю и сдаю в чермет, очищаю природу матушку



такой дичи не встречал, это наверное только в МСк такое что мангалы одноразовые lol1
Tymur
red_rata писал(а):

MaDiM писал(а):

Свежий обзор на вертикальный мангал от Обломова
https://www.youtube.com/watch?v=d8zb1Bb1dY4


Обозреватель - дурачок какой-то. Сродни деревенским мужикам предпочитающих сивушный самогон очищенной водке.
Оказывается вкус шашлыка зависит не от выбранного мяса, правильного маринада, умения шашлычника, а всего лишь от копоти, к которой автор привык и с которой у него ассоциируется "настоящий" шашлык. ROFL


А чё бы и нет. Неее, Друже тут прав. Копоть сильно влияет на вкусовые качества продукта. Вареная колбаса и копченая- совсем два разных вкуса. Вяленая рыбка, и подкопченая вяленая рыбка, разница очевидна.
red_rata
Tymur писал(а):

Друже тут прав. Копоть сильно влияет на вкусовые качества продукта. Вареная колбаса и копченая- совсем два разных вкуса. Вяленая рыбка, и подкопченая вяленая рыбка, разница очевидна.

facepalm Вернись в этот пост и прочти заново
red_rata писал(а):

Но не нравится именно то обстоятельство, что жир капает на угли и портит аромат фруктовой древесины. Особенно, когда шашлык из свинины.

Тем кто предпочитает копоть горящего жира дымку яблоневых дров, а также тем, кому пофиг на всё и кидает в мангал хвойные дрова, посоветую подкидывать куски резины или рубероида. Good Ух, какая копоть будет.

Обрати внимание и на конструкцию, которую я предварительно выбрал. Верх должен перекрываться после того как дрова уже начинают прогорать. тогда жар с дымком идёт в бок под листом. И именно здесь, на верхней позиции, производится окончательная дожарка с копчением, каждого шампура.
Важны сообразительность, умение и опыт. Никакие покупные мангалы вам этого не заменят. Во всяком случае, меня покупной не устроит.
Tymur
понятно
Vassya
Ну что, сварил? Два месяца прошло
red_rata
Vassya писал(а):

Ну что, сварил?

Да.
Vassya писал(а):

Два месяца прошло

Я что, брал на себя повышенные обязательства? Или заключал с тобой контракт?
Понимая, что первый образец будет не последним, а послужит для отработки конструкции, сварил наспех из имеющегося ржавого подручного материала. Переваривал два раза, подваривал дополнительно кое-что. В общем, агрегат хоть и функционален, но не демонстрационный. Будет вторая версия...
Понял, что надо делать на одной из стенок съёмный экран из нержавейки, который будет отражать жар в один бок, когда нет большой компании и шашлык готовится в небольшом количестве.
Vert Shkan
Яков_Лещ писал(а):

Во всём цивилизованном мире счастливые люди приобретают заводские грили и барбекю, или газовые, или на угле. Улыбаются, жарят сочные стейки из экологически чистого мяса. Good

В России: "Где взять чертежи вертикального (!) мангала?"


Во всем мире... А что там по поводу всего мира и ваших шабатных лифтов. hehe
Мангал это особый путь!
Яков_Лещ
Vert Shkan писал(а):

Мангал это особый путь!



А вертикальный мангал, это - путь сразу в Рай? Smile
Eddi
Береги мангал с молоду.
Vassya
Vert Shkan писал(а):

Мангал это особый путь!


У самурая мангала нет цели, есть только путь!

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

А вертикальный мангал, это - путь сразу в Рай?


Смотря, чем разжигать Smile
FHR
Педдя украденный мангал не снится ночами? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы