Страница 4 из 4
133
Orkan писал(а):

Главное в шашлыке имхо само сясо. Никаких магазинов, только на рынок за свежаком. правда чтоб на рынке нормально купить надо уметь выбирать, в т.ч. по запаху.


Главное чтобы некастрированного хряка не подсунули(соответственно если свиной шашлык делаете)..А проверить можно попросив малююююсенький кусочек и поджечь,если пахнет ссаниной бегите прочь от этого продавца-пройдохи.
Шмяк
Аааааааа!!!!!!!
Еще и фотками травите!!!! Редиски!!!!!
Sad
в123вв
Один раз мне на дачу привезли маринованое мясо, купленое на рынке. Мы его жарили, жарили, жарили, жарили, а оно высохло и все равно сырое внутри. Х.з. что это было.
У нас на даче один молдаван делал шашлык из собак с голодухи. Говорит ничего...
х123ас
в123вв писал(а):

Один раз мне на дачу привезли маринованое мясо, купленое на рынке. Мы его жарили, жарили, жарили, жарили, а оно высохло и все равно сырое внутри. Х.з. что это было.


Это было мясо низшей пробы,в котором много соединительной ткани,соответственно оно плохо прожаривается.По технологии на шашлык идёт корейка и вырезка(не просто мякоть,а конкретная часть туши,а именно мышца которая находится вдоль позвоночника с внутренней стороны).Всё остальное на шашлык не канает.А уж как народ из шеи шашлык делает,я вообще понять не могу,это самое плохое мясо,оно на фарш идёт(там пофиг,всё-равно молоть).в123вв твой случай как раз похож на то,что шашлык был из шеи замучен.
в123вв
х123ас писал(а):

...технологии на шашлык идёт корейка и вырезка(не просто мякоть,а конкретная часть туши,а именно мышца которая находится вдоль позвоночника с внутренней стороны).Всё остальное на шашлык не канает...


Кто б такого мяска бы подогнал. Я б попробовал с удовольствием. Very Happy
х123ас
в123вв писал(а):

Кто б такого мяска бы подогнал. Я б попробовал с удовольствием.


Да на рынке корейка вроде без проблем должна быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы