Страница 31 из 37
Чинилкин
А как можно узнать какие диски подойдут на классику? У меня стоит литьё 175/13, спереди по два дистанционных блина,болты цуко по пол метра. Хочу 15- е на лето с резиной средней высоты (65% или как там правильно),но не знаю подойдёт или нет. И болты покороче бы...
Алексей462
Чинилкин писал(а):

А как можно узнать какие диски подойдут на классику? У меня стоит литьё 175/13, спереди по два дистанционных блина,болты цуко по пол метра. Хочу 15- е на лето с резиной средней высоты (65% или как там правильно),но не знаю подойдёт или нет. И болты покороче бы...

У классики вылет диска ЕТ28 и лучше всего подойдут СЛИКИ,только слик делает кованые диски на 15 с ЕТ32 что ближе всего для классики,а 65 профиль высоковато будет ЗИЛ палучится!
Штейгер
Чинилкин писал(а):

Хочу 15- е на лето с резиной средней высоты (65% или как там правильно),но не знаю подойдёт или нет.


Подойдёт 195/50/15 - 65% в 15" явный перебор для класеги.
Чинилкин
Чутку ошибся,195/40/15- так пойдёт или в городских условиях такую резину пробить в два счёта можно?
Dranik
Чинилкин писал(а):

Хочу 15- е на лето с резиной средней высоты (65% или как там правильно)


с дубу рухнул чтоли такой профиль на классеГу facepalm
55 профиль куда ещё не шло но не 65 это точно nea
Чинилкин писал(а):

Чутку ошибся,195/40/15- так пойдёт или в городских условиях такую резину пробить в два счёта можно?


складывается такое очучение что ты вообще не знаешь про что спрашиваешь и про что речь ведёшь Pardon
какой 40 профиль? ROFL facepalm
или у тебя дороги как немецкий автобан?
AB-Man
Вижу много вазов переднеприводных на литых дисках без отверстия под шпильки. Подскажите, на этих машинах везде шпильки откручены или там пазы бывают (необязательно круглые)?
Rover_61reg
AB-Man писал(а):

откручены или там пазы бывают (необязательно круглые)?


Кто-то откручивает, кто-то подрезает по длине.
Я откручиваю.
Из неудобств - собственно неудобно одевать колесо, проворачивается диск и (или) барабан (значительно реже) при установке.
Некритично не разу.
Алексей462
AB-Man писал(а):

Вижу много вазов переднеприводных на литых дисках без отверстия под шпильки. Подскажите, на этих машинах везде шпильки откручены или там пазы бывают (необязательно круглые)?

У мну в дисках есть отверстия под направляйки только направляйки до них не достают hehe и ни чё нормально,хотя вопще можно и без них а можно и обрезать каму как.
AB-Man
Скорее всего у меня так и должно быть. Отверстия есть, есть также пазы широкие с обр. стороны и шпильки до отверстий не достают. Правда центральное отверстие 58.1. На заднюю ступицу диск впритык сел, очень плотно. на переднюю не сел. Диски Rial Davos
Чинилкин
Ткните в тему про литьё пожалуйста,чёт не найду. Хочу в ближайшем будущем купить обычное литьё и в дальнейшем оставить их как зимний вариант. Выбор переосмыслил- 185/14/50. 50-ку не меньше,и вправду низковатый профиль.
Алексей462
Чинилкин писал(а):

Ткните в тему про литьё пожалуйста,чёт не найду. Хочу в ближайшем будущем купить обычное литьё и в дальнейшем оставить их как зимний вариант. Выбор переосмыслил- 185/14/50. 50-ку не меньше,и вправду низковатый профиль.

185/14/50 такого не видел может на 60 имел ввиду?

Последний раз редактировалось: Алексей462 (11 Июня 2013 14:06), всего редактировалось 1 раз
Чинилкин
Не,я имел в виду не ниже 50-го,если в природе такой существует. Прошу прощения если ввёл в заблуждение. Сегодня взял 185/60/14. А диски...пришлось брать штампы заводские-дорого однако всё и сразу.
Чинилкин
Ёшки-матрёшки,а приоровские 185/60/14 верхний рычаг и тормозной шланг задевают (не одновременно конечно же),и это без резины. Трындец,я расстроен,придётся всё возвращать и ставить убогие тринашки.
Crazy Max
Чинилкин писал(а):

Ёшки-матрёшки,а приоровские 185/60/14 верхний рычаг и тормозной шланг задевают (не одновременно конечно же),и это без резины. Трындец,я расстроен,придётся всё возвращать и ставить убогие тринашки.


Штамповка от приоры что-ли не лезет? Может имеет смысл вернуть только ее?
Чинилкин
Грошей на литьё нет,придётся и резину вертать.
Штейгер
Чинилкин писал(а):

а приоровские 185/60/14 верхний рычаг и тормозной шланг задевают


Естественно, ибо там ЕТ40 - лечится проставками люмениевыми. ИМХО - штампы на 14" в классику до ЕТ35, но обычно кто железяки на 14" в класегу тулит у того уже инсталированы вентиля.
Чинилкин
Средние такие диски- 185/60/14, ЕТ35, ничего они не 40-вые. А вообще вот что на них накарякано: 51/2Jx14H2 ET 35 03 13 И дистанционные фланцы целых два поставил (впрочем они и стоят на литье сейчас) на каждое колесо-цепляют всё равно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

В смысле задевает когда машина на домкратах висит.
Rover_61reg
Чинилкин писал(а):

на каждое колесо-цепляют всё равно.


Красота требует жертв...Трёт при максимальном повороте внутри арки об лонжерон? Имхо не смертельно...
Чинилкин
Ага,при крайних. Но на два сантима от ступицы (если ещё ставить проставки) это уже слишком имхо. Я считал что широкие диски способствуют хорошей маневренности,а получается только во вред.
Crazy Max
Чинилкин писал(а):

Средние такие диски- 185/60/14, ЕТ35, ничего они не 40-вые. А вообще вот что на них накарякано: 51/2Jx14H2 ET 35 03 13 И дистанционные фланцы целых два поставил (впрочем они и стоят на литье сейчас) на каждое колесо-цепляют всё равно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

В смысле задевает когда машина на домкратах висит.


Ну так на классике то вылет, насколько я знаю, 29, 35 это диски от переднего привода. Ставь проставки или ищи диски с 29 вылетом.
Чинилкин
А с 29-м на 14 не будет,как и ширины 185-ой (заводских штампов по крайней мере).
Dark_Angel
Чинилкин писал(а):

Я считал что широкие диски способствуют хорошей маневренности,а получается только во вред.


А при чем тут ширина?
Чинилкин
У широких больше пятно контакта следовательно лучше будут держать массу авто на прямой,в поворотах. А как правильно?
Штейгер
Crazy Max писал(а):

Ставь проставки или ищи диски с 29 вылетом.


Заявляю со всей ответственностью - класега смело переваривает вылеты 16-35, т.к. у самого имеются штампы с ЕТ=35 и за локера не цепляют, а у ряда знакомых кременчугские с ЕТ=19.
Dark_Angel
Чинилкин
Почему ширина во вред? Ты еще попробуй от БНВ поставить 10*18 с вылетом 05. Или мои 7*17 с вылетом 49.
Раз уж начал кроить, точи проставки, хуже не будет. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы