Страница 31 из 52
Chikk
alec67 просто вроде где-то писали, что детали у Старлайна и так из Китая или Индонезии.
ugona.net
Chikk
Часть продукции Старлайн производит на мощностях в Тайване.
Chikk
ugona.net писал(а):

Chikk
Часть продукции Старлайн производит на мощностях в Тайване.


Чать? а остальная часть где? я только про сборку русскую знаю
ugona.net
Остальная в России.
Электронные компоненты используются от производителей из США и Японии на сколько знаю, где точно находится производство запчастей, лучше уточнять непосредственно у представительства Старлайн.
STARIC
Chikk писал(а):

ugona.net писал(а):

Chikk
Часть продукции Старлайн производит на мощностях в Тайване.


Чать? а остальная часть где? я только про сборку русскую знаю



Хм...
А Вас не коробит, что МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА, процессор, все платы расширения и скорее всего и монитор Вашего компа, с которого Вы задаете вопросы - не менее, чем на 90% состоит из комплектующих, произведенных в Китае. А собрано все с высокой степенью вероятности на Тайване? И что - Вас не устраивает его работа? Wink
С другой стороны - Вы что-нибудь слышали о ПОДДЕЛЬНЫХ процессорах. Их никто не выстругивает из дерева в сарае. Razz Просто на бракованных или СЛАБЫХ процессорах НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ китайчата (не все такие в китае - там смертная казнь не отменена за мошенничество, но тем не менее) НАНОСЯТ МАРКИРОВКУ "супер-пупер". От НАСТОЯЩЕГО отличить сложно (особенно если под рукой не иметь ОРИГИНАЛА)... cry
Так вот и с сигнализациями (как и с другой электроникой) так же. В "дневную" смену они производят ТО, ЧТО ЗАКАЗАЛИ заказчики (например Ультрастар) и полностью выдерживают технологию и ставят на плату ЗАЛОЖЕННЫЕ РАЗРАБОТЧИКОМ радиодетали (с 1,5-2кратным запасом по токам и напряжениям и температурным диапазонам), и то, что ЗАКАЗЧИК ПРОВЕРИТ и если ЧТО - ВЕРНЕТ с РЕКЛАМАЦИЯМИ, а в "ночную" смену гонят "левака" из деталек ПОСЛАБЖЕ bboyan - по принципу - зачем ставить тарнзистор, рассчитанный на 30 вольт и/или 500мА, если в автомобиле напряжение бортсети 14вольт и "мы читали, что русские пишут В ИНСТРУКЦИИ - ток канала 200мА" - поставим транзистор на 15 вольт и 200мА, он же ДЕШЕВЛЕ. И припой используем не по 10$ за кило, а по 2$. Он же тоже ПРИПОЙ, а не ЗАМАЗКА ROFL . И так во всем. По итогу - выходит ДЕШЕВЛЕ и как ни странно РАБОТАЕТ (на столе). Но что будет в автомобиле? А в мороз? А на жаре? А при ПРИКУРИВАНИИ авто с севшим аккумулятором?
Вот эти сигналки и продаются на ALIEXPRESS. Внешне не отличить. Но внутри... nea
Запретить частному лицу купить такое - никто не в состоянии, как и покупку наладонника "ПОЧТИ APPLE", только глючного на всю голову и с половиной неработающих функций. ЗАТО - дИшевлИ... ROFL

Тема ПОДДЕЛОК обсасывалась неоднократно...
Ультрастар развивает производственные мощности на территории России. Но полностью отказаться от размещения заказов на Тайване пока не готов. Похвастать СВОИМ производством может только Калуга (ПАНДОРА). Да может еще MagicSystems (ЛЕНИНГРАД). Все остальные сигнализации всех мастей производится НА ТАЙВАНЕ!!! И их ТОЖЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ, особенно наиболее известные...
И я не комплексую по этому поводу. Просто беру для установки клиентам ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ изделия, за которые ЗАКАЗЧИК их производства на Тайване НЕСЕТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вплоть до БЕЗУСЛОВНОЙ гарантии 3 года (Ультрастар).
За купленное на ALIEXPRESS не ответит никто... Это НЕ ПРОДУКЦИЯ StarLine. Это БЕССОВЕСТНАЯ ПОДДЕЛКА низчайшего качества. Pardon

Я ответил на ваши вопросы? Если мало - наберите в поисковой строке "ПОДДЕЛКА StarLine". Узнаете гораздо больше и с картинками...

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Chikk писал(а):

STARIC писал(а):

И установить - StarLine A61, если прогрев не нужен. Или А91, если прогрев нужен. Это самые бюджетные системы С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ключами шифрования и ДИАЛОГОВЫМ радиообменом.


Чего же их в последнее время так много угонять стали?



Отвечаю - вчера приезжал Lexus RX-330. Установлена StarLine A91 ЛЕГАЛЬНОГО изготовления. Жалоба - ПРОПАЛ автозапуск/дистанционный запуск. На вопрос - почему КО МНЕ, а не по месту установки - ОТВЕТ - устал ТУДА ездить...
Итак - втыкаем ключ в замок зажигания (не поворачивая). Пробуем заводить дистанционно - ЗАВОДИТСЯ. Значит проблема В ОБХОДЧИКЕ - машина не видит ЧИП, помещенный в него. Приступаем к поиску ЧТО и ГДЕ спрятано. Извлекаем ОКАНТОВКУ приборной доски (она на зацепах по периметру) - две секунды делов - и что видим? БЛОК СИГНАЛИЗАЦИИ НА ВИДУ слева от приборной доски. Провода от него идут вниз в подторпедник в зону монтажного блока. Выкручиваем болт и саморез крепления подторпедника снизу и сдергиваем подторпедник (пять минут делов). Что видим? КЛЮЧ ОТ МАШИНЫ (!!! facepalm ) примотан к пучку проводки НА ВИДУ, от него тянутся провода к релюшке, а от неё - к замку зажигания. Такой самопальный обходчик. И бог бы с ним, если бы ЭТО ВСЕ БЫЛО СПРЯТАНО. Так мало того, что на виду, так еще и не работает... Переделываем. как можем прячем. Запуск заработал. НО СТАЛО ИНТЕРЕСНО. Особенно с учетом того, что черно-красный провод (управление доп. блокировкой) ОБРЕЗАН возле блока сигнализации (её провода тоже на виду). Значит ДОП БЛОКИРОВКИ НЕТ!!! А есть-ли стартерная - основная блокировка? Ставлю авто на охрану, втыкаю ключ в замок заджигания, поворачиваю - НАЧИНАЕТСЯ ТРЕВОГА, но АВТО ЗАВОДИТСЯ!!! Нет блокировки стартера!!! facepalm
Ну может тогда что-то НЕСТАНДАРТНОЕ поставлено, рекагирующее на включение передачи или движение. Втыкаю передачу и ЕДУ!!! Сирена орет, фонари мигают! А авто едет!
Примечание - ОТОРВАТЬ сирену, которая тоже была поставлена в секунде отрыва проаводов - не проблема. Мигания убиваются КОРОТЫШОМ по линии проводов поворотов - сгорят предохранители на проводке сигналки и она будет БЕСПОМОЩНО клацать релюшками в недрах ЕДУЩЕГО авто (а в этом авто её можно просто обесточить - она на виду).
Итак - вопрос - СИГНАЛКА ВИНОВАТА в том, что этот автомобиль МОЖНО УГНАТЬ за 10 минут (не более)? ПРИЧЕМ штатным ключом угнать, не ломая замок зажигания (найдя его в торпедо, а проворот личинки замка двери - такая мелочь)?!!
Dranik
STARIC писал(а):

вчера приезжал Lexus RX-330. Установлена StarLine A91 ЛЕГАЛЬНОГО изготовления. Жалоба - ПРОПАЛ автозапуск/дистанционный запуск. На вопрос - почему КО МНЕ, а не по месту установки - ОТВЕТ - устал ТУДА ездить...


я вообще не понимаю хозяевов таких авто зачем на такое авто вообще что то городить да ещё руками наших порой тупорогих установщиков facepalm
после салон как погремушка и авто за лямы горят как спички Pardon
alec67
Dranik Доброй ночи! Миша (Старик) излил душу установщика Good Частенько и на авто покруче....за 3 и 4 млн рупий переделываем за ОД такие пакости. Я не постеснялся на свою ласточку 21099 поставить Стар Лайн Е90 GSM\GPS не потому, что такой крутой (с ВАЗом Wink ), а потому, что это свое любимое и с гарантией качества. И когда клиенты приезжают на Инфинити и Прадиках не стыдно показать что и как работает! Я за качество и гарантию на свою работу до смены владельца авто!
Chikk
STARIC писал(а):


Хм...
А Вас не коробит, что МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА, процессор, все платы расширения и скорее всего и монитор Вашего компа, с которого Вы задаете вопросы - не менее, чем на 90% состоит из комплектующих, произведенных в Китае. А собрано все с высокой степенью вероятности на Тайване?


Меня в таких случаях коробит, когда пишут, что производство Российское
STARIC
Chikk писал(а):


Меня в таких случаях коробит, когда пишут, что производство Российское


facepalm
Сочувствую.
20 лет убивали промышленность МЛАДОРЕФОРМАТОРЫ при царе Борисе. Впустили на территорию страны акул мирового капитала. А теперь "коробит". А как же "отечественная" автопромышленность, выпускающая машины со значками Toyota, Nissan, Ford, Renault. С этим как быть? Да и мониторы/принтеры/факсы на шильдике которых СДЕЛАНО В РОССИИ имеют КИШКИ совсем с другой маркировкой (как правило Taiwan Malaysia)... ROFL
Я рад, что не только меня беспокоит такое положение дел. Еще больше буду рад, если Вы СВОИМ ТРУДОМ будете крепить ПРОМЫШЛЕННУЮ и СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ мощь нашей общей многострадальной страны. Еще лучше, если Вы уже это делаете, как я. И речь не об установке сигнализаций (для меня это хобби), а работа на ПРОМЫШЛЕННОМ гиганте, участвующем в ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ страны. Good
Ну а что касается Ультрастар и его продукции - Я РАД, что его владельцы вкладывают прибыль не в недвижимость на "лазурном берегу", а В КОРПУСА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ мощностей под ЛЕНИНГРАДОМ. Ибо высокотехнологичное оборудование, способное производить современные сигнализации при необходимости сможет производить и другую современную электронику. И не только гражданского назначения. Я не милитарист. Но и пацифистом себя не ощущаю. Особенно в свете последних мировых тенденций. Как то так...
Chikk
STARIC
не могу, к сожалению, похвастаться таким же патриотичным настроем, но это тема отдельной дискуссии, и к этой ветке не относится
А что касается Ультрастара, мне странна ситуация, когда пишется "произведено в России", а при этом производятся то ли в Малайзии, то ли, как другие считают в США или Японии. Путаница да и только. Честности хочется.
беспокойный
Chikk писал(а):

STARIC
не могу, к сожалению, похвастаться таким же патриотичным настроем, но это тема отдельной дискуссии, и к этой ветке не относится
А что касается Ультрастара, мне странна ситуация, когда пишется "произведено в России", а при этом производятся то ли в Малайзии, то ли, как другие считают в США или Японии. Путаница да и только. Честности хочется.



Сигналка это не только железо, а еще и программные алгоритмы.
Dranik
Chikk
тебе не всё ли равно, что написано и где это делают?
главное чтобто сига работала, а откуда она родом да хоть из мусохранска абсолютно всёравно.
ugona.net
Chikk
Часть конечной продукции Старлайн производится в России, часть Тайване. Электронные компоненты используются от производителей из США и Японии, но при этом кто мешает данным производителям электронных компонентов выпускать продукцию на заводе в том же Китае или другой азиатской стране, где рабочая сила дешевле, но при этом идет контроль качества по европейским нормам. И не нужно путать конечную продукцию и внутренние компоненты, если бы страна изготовитель ставилась по конкретному производству внутренних элементов, то можно было бы сказать, что некоторые именитые авто европейских и японских марок собраны в Китае, так как электроника практически полностью производится в этой стране.
Chikk
беспокойный писал(а):


Сигналка это не только железо, а еще и программные алгоритмы.


Программный алгоритм уж точно не отечественный)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Dranik писал(а):

Chikk
тебе не всё ли равно, что написано и где это делают?
главное чтобто сига работала, а откуда она родом да хоть из мусохранска абсолютно всёравно.


Не все равно. Зависит от того, где этот мухосранск находиться, и написано ли на ней, что она из мусохранска.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ugona.net писал(а):

Chikk
Часть конечной продукции Старлайн производится в России, часть Тайване. Электронные компоненты используются от производителей из США и Японии, но при этом кто мешает данным производителям электронных компонентов выпускать продукцию на заводе в том же Китае или другой азиатской стране, где рабочая сила дешевле, но при этом идет контроль качества по европейским нормам. И не нужно путать конечную продукцию и внутренние компоненты, если бы страна изготовитель ставилась по конкретному производству внутренних элементов, то можно было бы сказать, что некоторые именитые авто европейских и японских марок собраны в Китае, так как электроника практически полностью производится в этой стране.


Это просто какой-то конгломерат стран. По сути 90% всего сейчас производиться в Китае, какая бы страна производитель там не стояла. А путать приходиться потом китайскую подделку с китайским производством.
STARIC
Chikk писал(а):


Программный алгоритм уж точно не отечественный)))



Да НУ? Поделитесь своими мыслями с руководством Ультрастара. Они, похоже, своим ПРОГРАММИСТАМ и РАЗРАБОТЧИКАМ зарплату зря платят. И пообещав 5 000 000 русских денег ПРОГРАММИСТУ-гению, который сможет ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ - как он ВЗЛОМАЛ современную кодировку систем с именем StarLine - ПОГОРЯЧИЛИСЬ!!!

Chikk писал(а):


Dranik писал(а):

Chikk
тебе не всё ли равно, что написано и где это делают?
главное чтобто сига работала, а откуда она родом да хоть из мусохранска абсолютно всёравно.


Не все равно. Зависит от того, где этот мухосранск находиться, и написано ли на ней, что она из мусохранска.


Меня лично устраивает ЛЕНИНГРАД.
А идолопоклонники перед ШША и др. "мировыми лидерами" пусть уповают на их умы. И сигнализации их разработки. Например для того, чтобы сделать из машины - МАГИЧЕСКУЮ МАШИНУ (Magicar). Тока ЧЁТА полетала старая "убитая" СУшка над муруканским фрегатом в Черном море у берегов Крыма. И низко полетала, а потом доблестные мариманы самого крутого флота с самой крутой электроникой СПИСАЛИСЬ на берег ШТАНЫ СТИРАТЬ. А чЁ так? Да говорят - им ссыкотно стало служить на самом крутом флоте, когда ГЛАЗАМИ СУшку - видим, а НА РАДАРАХ самых крутых - ЧИСТО. А ракеты ВРУЧНУЮ не наводятся - Иликтроника, едрит-мадрит. ROFL ROFL ROFL
Энто я к чему? А да - к тому что наши программисты не тупее ихних будут, однако. Про электронщиков-разработчиков тоже помолчу.
Да и МАГИКАРЫ всех мастей (на наш рынок их закидывают под брендом ШерХан) раз за разом сдаются КОДГРАББЕРАМ русских умельцев! Wink


Chikk писал(а):


ugona.net писал(а):

Chikk
Часть конечной продукции Старлайн производится в России, часть Тайване. Электронные компоненты используются от производителей из США и Японии, но при этом кто мешает данным производителям электронных компонентов выпускать продукцию на заводе в том же Китае или другой азиатской стране, где рабочая сила дешевле, но при этом идет контроль качества по европейским нормам. И не нужно путать конечную продукцию и внутренние компоненты, если бы страна изготовитель ставилась по конкретному производству внутренних элементов, то можно было бы сказать, что некоторые именитые авто европейских и японских марок собраны в Китае, так как электроника практически полностью производится в этой стране.



Это просто какой-то конгломерат стран. По сути 90% всего сейчас производиться в Китае, какая бы страна производитель там не стояла. А путать приходиться потом китайскую подделку с китайским производством.



Ну так и не путайте ЛЕГАЛЬНОЕ производство с ПОДДЕЛКОЙ. Pardon


Кстати Ультрастар никогда НЕ СКРЫВАЛ того, что размещает заказы на Тайване. Как не скрывают этого и более именитые бренды той же Японии и Европы. Smile
Не понимаю - что Вас это (производство части продукции на Тайване) так зацепило?
Уверяю Вас - разработки ведутся на территории России. Опытное производство (пробные и мелкосерийные партии новинок) ТЕСТИРУЮТСЯ и ДОВОДЯТСЯ (устраняются ошибки и недоработки) на территории России. ПАТЕНТАМИ и свидетельствами об изобретении наработки защищены Российскими.
Китайчатам передается уже полная тех.документация ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ линию по производству электронных гаджетов...

Это как если бы Вы кричали - А КАСТРЮЛЯ не Российского производства. Её ПРЕСС "Made in China" отштамповал!!! Да и сталь-нержавейка не российская, а ПРИВЕЗЕННАЯ.
И Вас не убедило бы даже то, что МАТРИЦУ и ПУАНСОН для изготовления кастрюльки выточил на станке с ЧПУ Ивановского производства (есть такой город в России, где станки делают до сих пор) дядя Вася МУХОСРАНСКИЙ (если Вам так ближе Россия становится) ПО ЧЕРТЕЖАМ инженера Ивана Петровича ПАТРИОТОВА при участии дизайнера Марии Сидоровны ВЕРНОЙ. cry

В общем - все по анекдоту с бородой: "оптимисты" учат Английский, "пессимисты" - китайский. А я патриот и реалист - я помню устройство автомата Калашникова. bboyan
Калашников - это не единственное, что изобретенов России. И ЧТО ПОДДЕЛЫВАЮТ или ПО ЛИЦЕНЗИИ КОПИРУЮТ по всему миру...
Chikk
STARIC писал(а):

Да НУ? Поделитесь своими мыслями с руководством Ультрастара. Они, похоже, своим ПРОГРАММИСТАМ и РАЗРАБОТЧИКАМ зарплату зря платят


НАсколько мне известно диалог в европе придумали, или я что-то путаю?

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

STARIC писал(а):


Да и МАГИКАРЫ всех мастей (на наш рынок их закидывают под брендом ШерХан) раз за разом сдаются КОДГРАББЕРАМ русских умельцев! Wink


Опять таки, насколько позволяет судить мой скудный опыт, только старые модели, как и у всех марок собственно))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

STARIC писал(а):


Ну так и не путайте ЛЕГАЛЬНОЕ производство с ПОДДЕЛКОЙ. Pardon


Я и не потаю, поэтому наднись "Мэйд ин Чайна" меня не пугает gpn
STARIC
Chikk писал(а):

STARIC писал(а):

Да НУ? Поделитесь своими мыслями с руководством Ультрастара. Они, похоже, своим ПРОГРАММИСТАМ и РАЗРАБОТЧИКАМ зарплату зря платят


НАсколько мне известно диалог в европе придумали, или я что-то путаю?



Путаете. Диалог Европе не нужен. Тем более диалог с Россией...
Это исключительно наше , российское ИЗОБРЕТЕНИЕ. Первыми применили разработчики фирмы Magic System (ЛЕНИНГРАД) еще в 90е годы прошлого столетия, выпустив СТАЛКЕР. Wink

Chikk писал(а):


STARIC писал(а):


Да и МАГИКАРЫ всех мастей (на наш рынок их закидывают под брендом ШерХан) раз за разом сдаются КОДГРАББЕРАМ русских умельцев! Wink


Опять таки, насколько позволяет судить мой скудный опыт, только старые модели, как и у всех марок собственно))


На последней выставке достижений http://forum.ugona.net/topic49148.html их представители СКРОМНО ПОТУПИВ ВЗОРЫ произнесли "магическое слово" ДИАЛОГ. Так что есть надежда, что НАКОНЕЦ-ТО они признали, что все их Pro, Pro2 и др чисто их СУПЕРкоды так и не смогли победить в битве с ГРАББЕРАМИ. А это вплоть до ШЕРХАН-10...
ДИАЛОГ MEGA-F обещает в системах, выпуск которых только начат и они только начинают поступать в продажу... Но репутация безнадежно подмочена...
Вспомните про СТАЛКЕР (20 лет назад уже был...)
А вот полки магазинов завалены Ш-5, Ш-7, Ш-9 и другими "супер"Ш...
И посмотрите ролики - о чем МЕЧТАЮТ и к ЧЕМУ СТРЕМЯТСЯ ПАНДОРА и
StarLine
Chikk писал(а):


STARIC писал(а):


Ну так и не путайте ЛЕГАЛЬНОЕ производство с ПОДДЕЛКОЙ. Pardon


Я и не потаю, поэтому наднись "Мэйд ин Чайна" меня не пугает gpn


Ну и славно. Еще бы перестало пугать "СДЕЛАНО В России"... Wink
Chikk
STARIC писал(а):

российское ИЗОБРЕТЕНИЕ.


учитывая наш постсоветский опыт, уже само по себе странно звучит)))))

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

STARIC писал(а):

А вот полки магазинов завалены Ш-5, Ш-7, Ш-9 и другими "супер"Ш...


Серьезно??? 5 уже несколько лет только не производиться и только по "наследству" передается. И разве шерхан вообще продается в магазинах??

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

STARIC писал(а):

Ну и славно. Еще бы перестало пугать "СДЕЛАНО В России"... Wink


А вы то сами всегда отечественное выбираете? Pardon
FFlasenko
сигнализация starline twage a9.
1. Что значит уровень датчика удара?еще он двойной к тому же. На сколько я знаю,уровень настраивается механическим путем из салона,где установлена система.
2. Где можно посмотреть пошагово с подробностями и описанием режим автозапуска? Больше всего интересует момент подготовки автомобиля к запуску и режим турботаймер (как и с чем его едят,нужен ли он вобще)
PS. ФФ2 рестайл,1,6,МКП
ugona.net
FFlasenko
Если Фокус не турбовый, то турботаймер не нужен.
С некоторыми моментами по подключениям можете ознакомится по ссылке.
Чувствительность датчика удара настраивается отверткой на датчике удара - две крутилки = две зоны - слабый и сильный удар
alec67
FFlasenkoДобрый вечер! Я Вам уже ответил на профильном форуме Wink
Alex Kh.
Можно ли где то приобрести брелок на сигнализацию StarLine B9Twage?
STARIC
Здравствуйте, Alex Kh.
Ответ на вопрос
Alex Kh. писал(а):

Можно ли где то приобрести брелок на сигнализацию StarLine B9Twage?


до безобразия ПРОСТ - конечно ДА. В любом отделе, торгующем сигнализациями. А кроме этого в интернетмагазинах и даже в ларьках на рынках.
Только два НО:
1. Но это будет КОПИЯ-ПОДДЕЛКА китайского производства
2. Сами В9 тоже НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ уже более четырех лет. И в продаже тоже только ПОДДЕЛКИ.

Качество и того и другого - ОТВРАТНОЕ. Как будет работать - неизвестно.

Я бы советовал сменить сигнализацию на модель StarLine A91 ФАБРИЧНОГО производства, приобретенную в одном из этих мест http://www.ultrastar.ru/340. И лучше С УСТАНОВКОЙ. Если Вы пользуетесь моделью В9 фабричного производства, установленной более четырех лет назад, то Вы можете ЗАМЕНИТЬ её по программе МОДЕРНИЗАЦИЯ на выгодных условиях (смотрите там же по ссылке).
Если сигнализация В9 дорога Вам, как память, то БРЕЛОК ФАБРИЧНОГО изготовления НА СНЯТУЮ С ПРОИЗВОДСТВА МОДЕЛЬ могут продать в СЕРВИС-ЦЕНТРЕ. Адреса тут http://www.ultrastar.ru/1639
НО наличие таких товаров в сервис-центре надо выяснять...
Alex Kh.
STARIC
Спасибо за полную консультацию!
Сигналка ставилась в 2008 году, у ОД, чует мое сердце что установлена криво, с ключом под панелью, как выше было описано.
Будет ли в таком случае работать программа МОДЕРНИЗАЦИЯ?
Сигнализация В9 мне абсолютно не дорога
ugona.net
Alex Kh.
Программа Модернизация будет действовать, только если захочется все переделать правильно, то за это придется доплатить, так как Модернизация заключается в замене блока антенного модуля на старую проводку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 52
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы