Страница 32 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Bizz
приехал в магазин гед покупал рн энергомаш 611.3702-01, с которым у меня машина не заводилась. продавец сказал, что я дурак и вернул деньги. якобы он не для моего гены и можно ставить только родной. (94.3701 и 9402.3701 типа разные вещи). убедившись в его некомпетентности я бросил это дело.
ищу доброго человека, который поможет мне приобрести хороший регулятор для моего 9402.3701 и не побоится выслать мне его по почте. оплачу через яндекс.деньги или кину денег на телефон.
ortodox
Bizz писал(а):

611.3702-01


Этот для восьмерочного гены.
Надо было брать 611.3702-02
Bizz
ortodox
http://www.12v.ru/site.xp/049056057124.html
Цитата:

611.3702-01 в сборе с ЩУ ВАЗ 2110, 2111, 2112
611.3702-02 в сборе с ЩУ ПГАЗ 3102, 3110, "ГАЗЕЛЬ", "СОБОЛЬ"

ortodox
Bizz писал(а):

ortodox
http://www.12v.ru/site.xp/049056057124.html

Цитата:

611.3702-01 в сборе с ЩУ ВАЗ 2110, 2111, 2112
611.3702-02 в сборе с ЩУ ПГАЗ 3102, 3110, "ГАЗЕЛЬ", "СОБОЛЬ"



Малость ашибся , имелл ввиду этот: 67.3702-02
http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html
Цитата:

67.3702-01 (замена 361.3702) 206.50 ВАЗ-2108, -2109, -2110
67.3702-02 (замена 57.3702) 206.50 ВАЗ-2110 и модификации, "Волга", "Газель", "Соболь"

Bizz
ortodox
ну так это ж трехуровневый. а заводчане мне ничего не сказали, что тот РН не на моего гену.
есть добрые люди на форуме?
KIB
Bizz писал(а):

хороший регулятор для моего 9402.3701


А каким способом узнать, какой хороший будет? Я знаю только один способ: купить и установить на генератор. После испытаний будет видно - хороший или плохой. У вас в Курганской области только Энергомаш продают?
И еще, 611.3702-01 - это РН старого образца. А почему не хочешь попробовать РН нового образца (с двумя дополнительными выводами)?
Bizz
KIB писал(а):

У вас в Курганской области только Энергомаш продают


в городе Шадринске я нашел только этот. остальные были мне неизвестны или не под моего гену. отец в тюмени в крупном магазине только к1216ен1 нашел (родной). ну не заинтересованы торгаши в закупке толкового оборудования.
хочу попросить кого-нибудь отправить мне пару образцов. например астро и втн. разумеется, не бесплатно.
KIB
Bizz писал(а):

остальные были мне неизвестны


А из неизвестных, какие? Названия сможешь озвучить?
Или попробуй сам в интернете по ним информацию поискать. Разве поиск яндекс, гугл не работает?
Отправить-то несложно (почта России - 125 руб. бандероль). Но ведь никакой гарантии, что проблем не будет.
Например, ВТН у меня только с четвертой попытки заработал как надо, а стоит он у нас дороговато (спасибо представители ВТН помогли с заменой). С РН фирмы АСТРО мой генератор на холодную выдает 14,2В вместо 14,4 обещанных, зато других проблем не было.
Это я все рассказывал про РН нового образца, которые я на своем генераторе испытывал.
До этого стоял старого образца (марку не помню), с которым на холодную было 13,9 В.
А ты, как я понял, еще не определился, какой РН использовать - старого или нового образца.
Bizz
KIB
видимо без переделок никак. обязательно диоды выкусывать?
к тому же у нас продавцы такие, что навязывают ставить именно то, что с завода шло на гене.
ruslim
Bizz писал(а):

навязывают ставить именно то, что с завода шло на гене


так может они и ставить будут? hehe , а по сути
Bizz писал(а):

обязательно диоды выкусывать


если ты боишься что не будет работать с РН НО или с ним будут какие-то проблемы(в частности я не нашёл нормального РН и вернулся к СО + доп диод), в крайнем случае можно выкушенную часть опять спаять или не выкусывать а с РН вывести проводок для подключения проводка на лампу, а на D+ ничего не цеплять.
KIB
Bizz,
ruslim писал(а):

не выкусывать а с РН вывести проводок для подключения проводка на лампу, а на D+ ничего не цеплять.


+1, без проблем обратно РН старого образца ставится, если что-то не понравится с РН нового образца.

Последний раз редактировалось: KIB (18 Ноября 2010 15:56), всего редактировалось 1 раз
ruslim
KIB писал(а):

без проблем обратно РН старого образца ставится, если что-то не понравится с РН нового образца.


мне-то и не знать Smile , я ведь написал, если не выкусывать диоды, то проводок вывести с РННО под разьем D+, вроде я не писал что проблема вернуться на сток Pardon или я че-то не понимаю?
KIB
ruslim, это не тебе, извини, подредактирую
Bizz
один фиг у нас ничего нет
KIB
Bizz писал(а):

один фиг у нас ничего нет


Неужели так все плохо?
Накрайняк можно попробовать через интерент заказать. По почте пришлют или другим перевозчиком. Но тут покупаешь кота в мешке.
Bizz
KIB
на автопаскере можно купить астро или энергомаш, но сумма заказа от 500 р.
попробую диод...

Посмотреть на Яндекс.Фотках
rvm
товарищи... а кто поможет в поиске информации где можно заказать, либо в непосредственном приобретении РН http://www.vtnauto.com/ru/7931.html ... в нашем городке, при упоминании такой модели делают вот wwow глаза... спасибо...
mob92
На новой ваз 2114 - пять дней с момента покупки у ОД - напряжение в бортсети 13,9В на ХХ без нагрузки (по штатному БК). При включении чего-либо сверх габаритов, напруга падает до 12,4В даже на хорошем ходу. Прочел ветку, ознакомился с FAQ-ссылками. Решил посмотреть массы. Увиденное - на картинке. По устранении (тупо закрутил подходящей гайкой) - 14,1В без нагрузки, не опускается ниже 13,7 при ПОЛНОЙ нагрузке (габариты, ближний свет, ПТФ, обогрев заднего стекла, вентилятор на 2, музыка на средней громкости)!
Слава АвтоВАЗу и его сборщикам!
Читайте FAQи!

.JPG
Описание:
Размер файла: 48,99 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

.JPG
Nikas07
Добрый вечер!
Регулятор напряжения термооптимизированный 61.3702-05 РЕНАТО
Кто ставил такой, как он работает без переделок (в "самарской" ветке ставят вместе с реле, чтобы не было просадки напряжения)? Посоветуйте, стоит такой ставить? При штатной установке, ничего откусывать, паять не надо. Какие показатели напряжения с включенными потребителями, при разной температуре. Советуют термодатчик ставить на минус АКБ (типа там температура ниже на 5 град.). Спасибо за советы.
omck
и на плюсе всё в порядке
aman.51
у меня стоит с температур.датчиком, при минусе-5-7 14,2 14,4 в -15 -20 ещё не ездил так как в командиров. а так мне нравится и ненадо лишний раз как на ручном переключать. на штатном было 13,5 13,8.
Сергио
rvm писал(а):

товарищи... а кто поможет в поиске информации где можно заказать, либо в непосредственном приобретении РН http://www.vtnauto.com/ru/7931.html ... в нашем городке, при упоминании такой модели делают вот глаза... спасибо...


rvm Сходи на наш Авторынок, если не найдешь, то пери Р/Н Н/О, вот такой:


В прошлом году стоил 350р.
p_and
Nikas07 писал(а):

Добрый вечер!
Регулятор напряжения термооптимизированный 61.3702-05 РЕНАТО
Кто ставил такой, как он работает без переделок (в "самарской" ветке ставят вместе с реле, чтобы не было просадки напряжения)? Посоветуйте, стоит такой ставить? При штатной установке, ничего откусывать, паять не надо. Какие показатели напряжения с включенными потребителями, при разной температуре. Советуют термодатчик ставить на минус АКБ (типа там температура ниже на 5 град.). Спасибо за советы.



Буквально в выходной поставил. Впечатления неоднозначные. Ничего паять и откусывать не надо. При выключенных потребителях кажет 14,6В. Начинаю включать: ближний свет -14,3В, туманки - 14В, вентилятор на всю - 13,7В, обогрев заднего стекла - 13,2.
Вот думаю, может масса у меня где-то плохо прикручена. На мой взгляд сильно всё-таки просаживается напруга..
aman.51
возможно масса. у меня с напругой всё нормально -www.12v.ru
irbit
p_and
если это на холостых. то показатели нормальные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы