Страница 32 из 199
Моаи
Ну и чего? хорошая цена. Смазки все эти помогают, на месяц ну на два. Не будешь же новую втулку впрессовывать?
kazak1102
Моаи писал(а):

Значит у тебя блок


Такой у меня блок:

Моаи писал(а):

Версия влага.


Проверено... Никаких следов присутствия влаги...
Моаи писал(а):

А дорожка в ЧЯ, как возможный вариант, самое слабое место, вот и горит.


Ну, если в замке плохой контакт, то там и греется... Дорожка в ЧЯ, за пол-километра от замка с какого боку...??? Трабл с замком не наблюдается, кстати...
Псал же, печкин мотор крутит, шо дурной... Факт, работает с цепи, где нет перегруза, так как питается отдельно... На штатном месте не крутился, так как цепь с перегрузом...
Однако же, не совсем понятно, почему пред выживает... Горел пару раз раньше... Мож такой китайский экземпляр поался...??? hehe
Вовчик52
ого! хохол-моторс-гараж! Good
Garik36
kazak1102 писал(а):

Такой у меня блок:


Какой то необычный блок. Помесь модификаций 2114-3722010-18 и 2114-3722010-60...
Но машина не твоя. Верно? Smile
kazak1102 писал(а):

Мож такой китайский экземпляр поался...???


У меня тоже некоторые преды горели не с того, не с сего. В результате поменял все на новые, псковские. Теперь все в норме...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Но машина не твоя. Верно?


На фото не моя... В НЕТе стырил... Но блок такой же... 17.3722, НО НОВОГО ОБРАЗЦА... Не левый нифига...
Раньще такой стоял, но умер...
Garik36
kazak1102 писал(а):

17.3722, НО НОВОГО ОБРАЗЦА...


Старые песни по новому hehe
kazak1102 писал(а):

Раньще такой стоял, но умер...


У меня такой. Весной почистил его, сейчас вот порадовал новой крышкой Smile

А у нас первый снег пошел. А я машину тока два дня назад помыл, и не переобул еще facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

и не переобул еще

lol1 hehe
Я в зимних тапках ещё с осени прошлого года... Заранее подготовился ЭТУ зиму встречать... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Я в зимних тапках ещё с осени прошлого года... Заранее подготовился ЭТУ зиму встречать...


ЖжОшь напалмом прям pst
На ногах тоже небось зимние сапоги носишь? ROFL

Я сам пока в кроссовках хожу. Лень в шкаф за ботинками лезть supercool У меня с тачкой пока лето hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

На ногах тоже небось зимние сапоги носишь?


Круглый год в кроссовках, когда с машиной, без неё есть и ботинки... Но те уже года 3 как новые... hehe
А шапку носил токо в армии... Ну, там принудиловка... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

А шапку носил токо в армии... Ну, там принудиловка...


Знойный украинский хлопец Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

хлопец


Дедушка... hehe
Мёрзнуть там уже нечему... lol1 supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Мёрзнуть там уже нечему...


Да ладно уж Drinks or Beer
kinesion
Петрович, второй день покоя не дает эта перегруженная цепь) Вот никак не могу врубиться, чё это печурка напрямую от аккума крутиться резвее станет) Ток током, хрен с ним, что контакты и провода греются и горят, но напруга-то во всей бортовой сети падает с появлением потребителя! Напруге вроде бы пофиг на нагруженность конкретной цепочки. Конечно сопротивление проводника от температуры зависит, но... Объясни, мош чё не знаю)
Моаи
kazak1102 писал(а):

Дорожка в ЧЯ, за пол-километра от замка с какого боку...??


Согласен, чет ерунду сморозил.Pardon Еще раз прошелся по твоей схеме. Рисовать стрелками лень, но что получается? Пришло с замка, прошло через предохранитель ф4, Дальше ушло на раздачу, нас интересует Ш1 контакт 4. Ну предположим нагрузки до фига. А какого художника тогда сгорела дорожка а не предохранитель ф4 ?
kinesion писал(а):

Вот никак не могу врубиться, чё это печурка напрямую от аккума крутиться резвее станет)


Станет, ей какая разница? (Только это не есть гут.) От коммутации зависит, можно вообще все на прямую от аккум запитать. Что собственно и используют при проверке.
kinesion писал(а):

Напруге вроде бы пофиг на нагруженность конкретной цепочки.


Тут может я не все понимаю, но чет мне кажется что ну очень много нужно что бы дорожка сгорела, или каза где должна быть . Фиг знает считать надо, думать. imho. Pardon Ты кстати с электромагнитным клапаном решил вопрос? Х\З какие у нас плохие хорошие, но есть какие-то. Я себе переставил, по причине что он сразу с 42 жиклером шел. отдельно не нашел жиклер. Вроде пока работает. Надо? Вроде есть у нас на работке отгрузки в Новосиб, могу попробовать отправить.
kazak1102
kinesion писал(а):

Ток током, хрен с ним, что контакты и провода греются и горят, но напруга-то во всей бортовой сети падает с появлением потребителя! Напруге вроде бы пофиг на нагруженность конкретной цепочки.


Ну как тебе сказать..??? Ты меня заставляешь вспомнить из школной программы: "падение напряжения на участке цепи"... Оно, это падение тем больше, чем больше ток, протекающий на этом участке, и чем больше сопротивление этого участка... Как-то так...
При включении всех потребителей с напряжением появляется напряжонка из-за большой силы тока... supercool
Barakuda
kazak1102 писал(а):

Я в зимних тапках ещё с осени прошлого года... Заранее подготовился ЭТУ зиму встречать... hehe


+много Good такая же байда! hehe
kinesion
Блин, Закон Ома из головы совсем вылетел) точнее наполовину))) Но один фиг падение напруги на клеммах аккумулятора есть немалое при появлении потребителя. Моаи, я наверное на зиму оставлю попытки получить "правильный" ХХ) Пока работает - нехай работает)
Моаи
Балин, окончательно сдох аккум. (( Теперь еще и его покупать
Garik36
Моаи писал(а):

Балин, окончательно сдох аккум. (( Теперь еще и его покупать


А шо, не зарядить его никак? У меня летом когда разрядился в 0, я его смог спасти зарядкой.
Сейчас видимо, надо опять подзарядить - похолодало и стал крутить похуже. Езжу мало, видимо сигналка его постепенно высасывает...
Моаи
да похоже все. На зарядку ставишь минут через 10 зарядное говорит все хорошо, в добрый путь, заряжен полностью. если на ночь оставить на зарядке, дает крутануть стартер 2-3 раза, если не завелась, ну извини, что смогла Pardon Ну или мин 15-20 на ближнем свете, без движка, можно эй ухнем петь. Короч. Раз доктор сказал кирдык, значит кирдык! При этом плотность нормально показывает, в заряженном вольты тоже норм, видимо пластины уже мокрым тазом накрыты. В общем сегодня купил UNISTAR 85D26R 69 А/ч ПУСКОВОЙ ТОК 602 A. Вроде неплохой. Что могу пока сказать, 26 см в длину встало нормально, можно даже чуть больше. То что он на см. выше тож, капот закрылся, хоть и впритык. Бортиков у него нет, по этому крепление не плотное, но и болтаться ему тоже вроде негде. В мороз видно, будет чего он стоит.
Лёха198
Моаи писал(а):

В мороз видно, будет чего он стоит.


пускового тока и ёмкости тебе хватит года на 2 без ухода (и 2 зимы в том числе). ну разве что дистиллят в августе 2012 года дольёшь. 100проц!
Garik36
Сбылась мечта идиота! hehe Я купил и заинсталлил спойлер-дефлектор на крышу! Смотрится неплохо, только пришлось содрать с него блевотную наклейку с вычурными буковками SAMARA. Крепление у него и вправду какое-то хлипкое, на водосточных желобках. Надо б шо-нибудь покрепче придмать...
Купил дефицитную запчасть - ремкомплект тяг бокового зеркала. На радостях взял сразу две штуки Smile Буду чинить правое зеркало...
Поменял колеса на зимние. Намахался баллоником и домкратом вволю hehe Плюс еще и подкачивать их пришлось - в двух колесах давление было 0,5 атмосферы wwow
Жесткие они, заразы, и шум на асфальте как от ГАЗ-66. Зато к зиме готов Smile
Ребят, а кто-нибудь в курсе, сколько примерно стоит переварить и покрасить задние арки? Поглядел на них, когда менял колеса - совсем зацвели они ржавым цветом cry
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ребят, а кто-нибудь в курсе, сколько примерно стоит переварить и покрасить задние арки? Поглядел на них, когда менял колеса - совсем зацвели они ржавым цветом


Там, ежели копнуть, то не токо арки... Там ещё много чего есть... На штуку зелени наберётся...
По себе сужу... lol1 hehe
Garik36 писал(а):

Крепление у него и вправду какое-то хлипкое, на водосточных желобках. Надо б шо-нибудь покрепче придмать...


Смори, я на предыдущей 9-ке на МКАДе потерял, и не заметил как... Сдуло... Даже не знаю, досталось кому чего или нет... Smile Лучше, шоб мимо пролетело... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Там, ежели копнуть, то не токо арки... Там ещё много чего есть... На штуку зелени наберётся...


facepalm Все крылья целиком менять чтоль, вместе с окошками?!
kazak1102 писал(а):

Смори, я на предыдущей 9-ке на МКАДе потерял, и не заметил как...


Я по МКАДам не езжу supercool
Не буду сильно разгоняться с этой фиговиной...

Кстати, такой вопрос по запуску. Машина простояла 6 дней. Температура была в районе 0 градусов. Утром завелась довольно быстро (причем без ручной подкачки бенза в карб). Потом после поездки постояла пару часов, остыла, стал заводить с подсосом. Крутил-крутил-крутил - ни хрена. Потом убрал подсос - кое-как завелась. На горячую потом заводилась без проблем...
Вот шо за ерунда такая?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Потом после поездки постояла пару часов, остыла, стал заводить с подсосом. Крутил-крутил-крутил - ни хрена. Потом убрал подсос - кое-как завелась.


Ну дак температура же "0"... Не остыла машинка до надобности в полном подсосе, ты её и залил... Убрал подсос, продулась, и кое как завелась...
Garik36 писал(а):

Все крылья целиком менять чтоль, вместе с окошками?!


Не... Но пороги, днище около порогов, полик багажника... Кароче, жестянщики знают...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 32 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы