Страница 32 из 36
pklyonov
А чо дизель? Галан говорил, у него 11. 15 92-го это норм, я считаю. Не 98-й же Smile
-=GaLaN=-
pklyonov писал(а):

А чо дизель? Галан говорил, у него 11. 15 92-го это норм, я считаю. Не 98-й же Smile


У тебя было бы 9 на дизеле, как это было у меня до люстры-бокса-проставок-АТ резины. Pardon Да и губа под передним бампером тоже у тебя на месте.
pklyonov
Конечно, было бы Smile
Может, у меня 12 было бы Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И вообще, 15 92-го по городу это отличный расход для трех литров и двух тонн Smile
В этой связи единственное, чего не хватает, это столитрового бака.
McRae
Как это нештатные колеса? Ты ж на них машину покупал
genich
pklyonov
чОрт! я в шутку написал. Что ща понабегут дизелисты и все плохо будет. hehe
pklyonov
Колеса на размер больше: штатные 235/50, я поставил зимние 235/55.
Летние тоже такие куплю, штатные продам.

Сегодня забрал резинки от трусов. Купил в кеннимастере трос на 12 тонн, шаклы и еще какую-то хрень Smile Все упаковано в сумку. 5000 за три троса, 4 шакла, еще какую-то очень нужную хрень оранжевую и сумку. 250 рублей доставка из Перми.
Купил еще канистру на 20 литров за 1800 и фаркоп за 3500.
Скоро поеду на дачу приделывать защиты и фаркоп.
AuCT
Пфффф, я тут у себя замерил расход по городу методом долива до полного, 24 литра как с куста hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Веревки от Кенни норм, мои уже кого только не дергали, и кто только по ним не ездил, держатся молодцом. Учитывая цену, вообще отлично.
pklyonov
В общем, ездил по пердям: в Рязанщину и на Селигер.
Красивые места, я вам скажу!
От Селигера обратно поехал через Ржев: меньше 120 не шел по разбомбленной дороге. Иногда думал, что колеса отвалятся, но грандвитара перед носом говорила, что можно жарить Smile короче говоря, еще раз каптива мне очень понравилась. Кто там ездил меня поймет.

Добавлено спустя 35 секунд:

Да, пробег 22 тыщи пока.
McRae
проверь колеса на станке. будешь неприятно удивлен.
pklyonov
не, не буду проверять пока Smile зачем расстраиваться? Smile
genich
pklyonov
а какой размер у тебя? я на 16х гоняю и в ус не дую, не квадратятся.
pklyonov
19-е Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

там я, конечно, больше всего офигел, когда нас с этой витарой ягуар обогнал на изоленте. он, наверное, все 180 шел Smile
pklyonov
Сегодня ставил защиту на задний диф и на подвесной.
На форуме прочел, что затягивать диф надо с усилием 188 ньютонов. нехороший человек, руки отваливаются теперь: 188 это дохрена! Крутил динамометрическим ключом. Аж шайбы погнуло, короче Smile в общем, где-то наепали, думаю Smile
А, еще фаркоп прикрутил. Фотки нащелкал, как доберусь до компа, выложу Smile
Antone
188 ньютонов, это кагбэ 19кг/м. Чем крутил, 20см трещоткой??
pklyonov
Сантиметров 50 трещоткой.
AxL
Что то не совсем понял - нахрена вообще защиту динамометрическим ключем крутить?
Кстати что за ключ юзаешь?
pklyonov
Ну она прикручивается на болты, которые крепят задний диф, я подумал, что нелишне будет посмотреть. Но, конечно, надо было голову не забивать.
Ключ не знаю какой, у соседа брал. Бергер, что ли, или боргер, как-то так. В отдельной коробке пластиковой.
pklyonov
В общем, открутил бампер.

Открутил усилитель.

Так как фаркоп отечественный, без доработки напильником не обошлось Smile

Прикрутил допиленные боковины, все дырки уже были.

Затем прикрутил поперечную балку и на радостях сразу поставил бампер на место. Сфоткать балку, конечно, забыл Smile Бампер пришлось подрезать немного, но снаружи не видно практически. Электрику подключать пока не стал, там все непросто, судя по форуму.
Хотя на фаркопе есть дырки, чтобы закрепить бампер снизу, они не совпадают, поэтому снизу закреплять не стал, все равно там пластиковые пистоны.

Потом заехал на грузовую эстакаду соседскую, чтобы прикручивать защиты. Вот на эти два болта здоровых (один не видно тут) она и крепится.

Вот, собственно, прикрутил.

Защиту подвесного прикручивать надо, вставив пластины в дырки в подрамнике. Одну упустил, еле достал потом, хорошо хоть магнит был.
d_core
Good
Защита клиренс сколько съела?
pklyonov
На самом деле эта ничего не съела, все защищаемые детали и так высоко находились. Больше для самоуспокоения Smile
Сейчас самая нижняя точка это труба какая-то поперечная в районе подрамника переднего.
pklyonov
о, кстати, в вс поменял еще салонный фильтр, совсем забыл написать Smile
хотя, и писать-то не о чем: семь саморезов открутить, вынуть/засунуть и семь саморезов закрутить. 5 минут...
фильтр поставил какой-то левый, за 200 рублей, купил по наводке на форуме. на лето хватит, а там все равно поменяю.
Tony999io
а зачем жителю Мск фаркоп?
genich
pklyonov
седня понял, что кондей не дует. Совсем. Полез фильтр смотреть (2 крутилки и он в руках) - пинцет. За зиму совсем загадился. Раз 5к где-то менять надо, я не помню, когда менял.
maxred
pklyonov писал(а):

о, кстати, в вс поменял еще салонный фильтр, совсем забыл написать Smile
хотя, и писать-то не о чем: семь саморезов открутить


Не хило спрятали фильтр.
Санёг
AuCT писал(а):

Пфффф, я тут у себя замерил расход по городу методом долива до полного, 24 литра как с куста hehe

забавно, спецом у себя мониторил расход, получается 23.2 по БК 21.8, паспортный город 21
езжу нормально, единственное от светофора к светофору с педалью в полу не езжу, а то опять 37 получится ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы