Страница 34 из 248
Gloom
щеточкой Smile
Хренобляк
*Nikita* писал(а):

Ребят, а кто как свой вел чистит от пыли и грязи? а то у меня уже все звёздочки и цепь засрались Smile


На мойку заезжаешь, просишь чурбана дунуть разок керхером. Денек не брали, там работы на 10 сек.
Маринер
Из керхера я бы "звездочки" не чистил Smile. Спец. состав+щетка=норм.
Gloom
Хренобляк писал(а):

На мойку заезжаешь, просишь чурбана дунуть разок керхером. Денек не брали, там работы на 10 сек.


керхером, да еще и звезды...
нет уж, нет уж.... nea
Хренобляк
Gloom писал(а):


керхером, да еще и звезды...
нет уж, нет уж.... nea


А что им будет то? Они ж железные. Машину не страшно а звездочки страшно. Не надо просто со всей дури чтоп брызгал и не грязевой фрезой и все норм. Но хотя х.з. вас эстетов не поймешь, у мну ничего не случалось.
paravoz
Роман-НН писал(а):

А я так до сих пор и не катался ни разу..... Велик куплен 15 мая..


Рома, нафиг тебе велик? я поехал катацо сразу в день покупки.
Роман-НН
paravoz писал(а):

Рома, нафиг тебе велик?


Для того ЧТОБЫ БЫЛО! hehe
paravoz писал(а):

я поехал катацо сразу в день покупки.


С работы просто в последнее время что-то поздно прихожу, не до этого уже. Может сегодня вырвусь на испытания...
_Remus_
paravoz
+1.
В первый день тааак накаталсо... Razz
Хренобляк
_Remus_ писал(а):

paravoz
+1.
В первый день тааак накаталсо... Razz


Аналогично, устал с непривычки просто ваще, пошатывало даже када домой пришел
Роман-НН
_Remus_ писал(а):

В первый день тааак накаталсо...


Хренобляк писал(а):

Аналогично, устал с непривычки просто ваще, пошатывало даже када домой пришел


Нельзя так ребяты... Хрящи свои коленные не бережете. Понемножку нужно, постепенно, без активного педалирования Smile
Маринер
Роман-НН писал(а):

..
Нельзя так ребяты... Хрящи свои коленные не бережете. Понемножку нужно, постепенно, без активного педалирования Smile


ТеоретиГ Smile
_Remus_
На новом лисапеде в первый день нириальна так аккуратно ездить! Я сначала от магазина до дома поехал. Как вжарил только...
Александдр
*Nikita* писал(а):

Ребят, а кто как свой вел чистит от пыли и грязи? а то у меня уже все звёздочки и цепь засрались


почитай тему-то; тут не сегодня разговоры завели Smile
Неск. страниц назад Отто Фрижа крайний раз описывал.
rover
*Nikita* писал(а):

Ребят, а кто как свой вел чистит от пыли и грязи? а то у меня уже все звёздочки и цепь засрались Smile


Шампунь купи автомобильный и приготовь два пульверизатора, вроде того, какими окна моют.

В один набери воду и добавь шампуня. В другой просто воду. И губку.
Это если ты прямо из леса пожаловал и грязи у тебя киллограм пять висит, даже на руле Smile

А если просто, то губкой, чуть смоченной водой.

Велик хорошо моется со шланга под давлением Smile
Роман-НН
Маринер писал(а):

ТеоретиГ


100%-ый причем Smile Не отрицаю Smile Теорией набралсО уже по самые нехочу. Smile
Vasa
Роман-НН писал(а):

100%-ый причем Smile Не отрицаю Smile Теорией набралсО уже по самые нехочу. Smile



Пора продавать! Smile
paravoz
Роман-НН писал(а):

Хрящи свои коленные не бережете.


за 20 км ИМХО ниче не будет, зоть как педалируй. а больше 20 с первого раза и не проедешь.
*Nikita*
rover писал(а):


Шампунь купи автомобильный и приготовь два пульверизатора, вроде того, какими окна моют.

В один набери воду и добавь шампуня. В другой просто воду. И губку.
Это если ты прямо из леса пожаловал и грязи у тебя киллограм пять висит, даже на руле Smile

А если просто, то губкой, чуть смоченной водой.

Велик хорошо моется со шланга под давлением Smile



а после мытья водой нужно смазывать звёздочки и цепь? Может вд-шкой попрыскать или какой силиконовой смазкой?
paravoz
*Nikita*
вд-шка не смазка, а вытеснитель влаги. смазки там чуть. и смазывать ей я бы ничего не стал. смазывать надо смазками.
rover
*Nikita*
Не, по идее зараз смазка не сойдет с велика. Ну, в крайнем, только после полного высыхания, смазать парой капель звездочки и цепь, крутнув потом педалями на весу, чтобы разошлось.

В шатунах, педалях и ступицах подшипники закрыты от доступа извне, и смазка там ШРУС, саму её не вымоешь зараз просто так Smile
Otto Frija
Про Керхеры: От них и мотоподшипники мрут, не то что слабо защищенные велосипедные. Не надо Керхером ничего мыть в вело- мото-.
Про WD-40 - она действительно вымывает смазку, и плохо влияет на ресурс цепи как минимум. Нафиг.
Про Джуси-5. А они давно 4-х поршневыми стали? Мои - по одному поршню с каждой стороны. Неплохие, вообще-то, за эти деньги.
И за что там платить деньги по установке? 10 минут делов не спеша.
Gloom
Хренобляк писал(а):

А что им будет то?


втулки не скажут спасибо за купание.
Александдр
Гоночный только протирал сухой тряпкой, мыл за 50 т.км только пару раз, в ванне под душем hehe Как-то баловались в лагере, так закатились в озеро прям на велах. Потом перебирали втулки, каретку, позже - пятерники...
Сейчас мою только колеса, раму и проч. протираю, если сильно грязный - мокрой тряпкой.
Керхером точно не стОит, ибо пыльники колесных втулок, картриджа системы и восьмерник негерметичны.
Sipe
Александдр писал(а):

Гоночный только протирал сухой тряпкой, мыл за 50 т.км только пару раз, в ванне под душем hehe Как-то баловались в лагере, так закатились в озеро прям на велах. Потом перебирали втулки, каретку, позже - пятерники...
Сейчас мою только колеса, раму и проч. протираю, если сильно грязный - мокрой тряпкой.
Керхером точно не стОит, ибо пыльники колесных втулок, картриджа системы и восьмерник негерметичны.

плюс МНОГО!!!
не понимаю, чё над велом так трястись? он же железный...
про мытье цепи раз в 150 км страницы 4 назад полдня под столом валялся - это означает буквально, что гоночные цепи надо мыть через день да каждый день - там как раз дневные пробеги километров по 100-150

по существу - для мойки цепи машинки специальные продаются
все остальное - в саду (на даче) с пивком, разобрав вел на части, влажной тряпочкой

з.ы. у нас по старшинству уже было понтом после чистки собрать каретку, втулки, пятерник на сухую, капнув потом туда чуток маслица..., даже педали перебирали...
в спортлагерях такими чистками от нефиг делать по вечерам занимаются..., коты в таких случаях сами знаете, что делают... hehe
Александдр
Shimano писал(а):

каретку, втулки, пятерник на сухую, капнув потом туда чуток маслица..., даже педали перебирали...


+1 обычно на гонки так собирали, чтоб качение полегче было.
Shimano писал(а):

в спортлагерях такими чистками от нефиг делать по вечерам занимаются..., коты в таких случаях сами знаете, что делают...


Мы еще от нефик делать полировали всё подряд - от спиц и ободов (вручную или на станке, если колесо под переспицовку, спицы отдельно обод отдельно) до стальных туклипсов Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 34 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы