Страница 35 из 51
usv
DrOn55 писал(а):

Ездил раньше на 9-ке с лампами Маяк за 100рублей и на отцовском Акценте с лампами Осрам, в магазе такие 220 рублей. Сейчас езжу на Нексии и теперь понял, что на 9-ке был отличный свет. На Нексии стоят родные лампы Осрам, нить ближнего уже почернела, поэтому собрался менять. С деньгами немного кризис, поэтому возник вопрос:"Стоит ли покупать Филипс за 300руб/лампа или Осрам 220руб/лампа, а может Маяк по 100руб/лампа будет светить не хуже?"


Филлипс Премиум +30 возьми и не парь мозг. Стоят 120р/шт. А найтбрейкеры с кул блю - деньги на ветер.
AALEX
На сегодняшний день мной перепробованы 3 типа ламп скажем так "премиум" сегмента.
Koito White beam III
Philips Power 2 Extreme
Osram Nightbreaker
Могу сказать что Осрам занял первое место по освещенности, свет плотный, светло-светло-желтый, дальний отдает синевой, по окраске колбы становится ясно почему. Сочетание Брейкеров в голове и туманках дает отличный свет. Филипсы светят более желтыс светом, качество всета чуть лучше обычных ламп. Които светят чисто белым, что обусловлено синей колбой (фильторм), мне свет не очень понравился, лампы не стоят своих денег, т.к. заявленная мощность светоотдачи никак не дотягивает до 125/135Вт как указано на упаковке, при потребляемых 55/60Вт. ИМХО вообще бред писать такие параметры. Хотя там и стоит сноска что мол подобное явление достигается в фарах последнего поколения, ну мол если что не устроит чтоб большинство не трындели потом. Итого на сегодняшний день лично для меня лучше ламп Осрам Найтбрейкер нет! IPF не ставил и не буду ставить т.к. 4000 за комплект ламп это тупой развод. Галогеновая лампа не может стоить таких денег если только у ней спираль не из платины, а потратив 4000 р и тешить себя тем что они абассательско светят это как-то не по пацански. да и тем более онм могут и действительно неплохо светить но не на 4000р.
Г.у.М.а
Брэйкеры не пробовал, но сочетание Филипсов Премиум в головной и туманках при правильной настройке просто изумляет Smile
usv
Г.у.М.а писал(а):

Брэйкеры не пробовал, но сочетание Филипсов Премиум в головной и туманках при правильной настройке просто изумляет Smile


На нем и остановился, после Найтбрейкеров и Кул Блю гипер. Головные фары и туманки Киржач.
Сан-Саныч
Некоторое время ездил на 100 ваттной Нарве. Скажем прямо, светило достаточно пристойно.
Потом стало задалбывать что меняю фишки , надевающиеся на цоколи (чернеют от температуры), плюс приходилось менять кусок провода , у которого дубела и растрескивалась изоляция. Ситуацию конечно решил, вставив последние 10 см кабеля в силиконовой оболочке для саун (температура рабочая до 170 С Smile ), но все равно надоедало что напруга падала сильно в системе, магнитола глохла на холостом ходу, да и стрёмно было что в морозы аккум не зарядится и утром просто будет не провернуть застывшую минералку.

В итоге плюнул, поставил дополнительную пару фар Wesem, тоже с лампами Н4, теперь у меня либо штатные фары, либо если втыкаю габариты, могу включить отдельной кнопкой дополнительные фары.
Wesem конечно г@$но, c Хеллой рядом не валялись, светят неравномерно, тремя "лучами", штатный свет само собой лучше, но ночью все равно помогают. Плюс когда идет налдожение штатного света фар на свет дополнительных, "лучей" незаметно, и кажется что общая подсветка хорошая.

После того как поставил доп фары, в штатные поставил обычные лампы, белорусские. Светят вполне нормально, не лучше-не хуже.

А, ну да, Сначала вынул фары, отнес домой, снял стекло, вымыл их изнутри, полностью загерметизировал с помощью силикона что поливаю душем- фара сухая, замазал даже сток конденсата, пофих в общем. Теперь нормалёк, езжу с штатным светом и доп фарами. Доволен.
В доп фарах х.з. что стоит, одна какая то Осрам, Билюкс по-моему, самая дешевая, вторая 55-тиваттная Нарва
Думаю как раз в доп фары и поставить летом 100 ваттки, ибо там уже изначально я проложил силиконовый саунный кабель, да и по инструкции они для 100 ватток предназначены.
Счас менять не могу, фара вся герметиком залита чтоб не пачкалась и не потела, летом буду ревизию делать и заменю.

Минус один- на техосмотр приходится отвинчивать и бросать внутрь отсека моторного не отсоединяя провода, чтоб на фото была в нормальном виде Smile
MaratZ
Поставил лампы Hella H4 +50%, светят лучше чем Philips Premium +30%.
Вот такие
DrOn55
usv писал(а):


Филлипс Премиум +30 возьми и не парь мозг. Стоят 120р/шт. А найтбрейкеры с кул блю - деньги на ветер.


Кул Блю и НайтБрейкер не вариант, они светят белым, и в условиях дождя, снега и тумана ничего не видать. Я смотрел на самые обычные лампы, без наворотов и увеличенной светоотдачи мощностью 55/60W.
Цены на такие лампы у нас Маяк 100руб, Осрам 220руб, Филлипс 300руб. Это самые дешёвые лампы этих марок.
Где Филлипс H4 стоит 120 рублей?
Филлипс Премиум у нас 350 стоят за лампу.
Bombilkin
usv писал(а):

Филлипс Премиум +30 возьми и не парь мозг


gpn gpn
AALEX
Нормальный свет на 14-ке может быть все же с туманками, я купил передний бампер с дырками под туманки, купил новые фары вощ, и воткнул во все это найтбрейкеры, когда выехал на трассу, был изумлен как же оно хорошо светит, туманки дополняют каритну, обочину видно просто превосходно. Отдал я конечно за все это около 7 тыщ но ни капельки не жалею. Ксенон не рассматриваю принципиально, оптика не предназначена - нефиг и ставить. Без туманок полноты как-то не хватает. А когда ты боковым зрением видишь обочину которая хорошо подсвечена туманками, ехать становится в радость. Какжый день из Королева мотался в Москву специально по Волковскому шоссе а не по Ярославке, там кто знает большой участок дороги не освешен, катался просто чтоб получить удовольствие от своего света))))
ХОЛОДНЫЙ
мужики, я сделал вот как....сначала снял обе фары,промыл их и заменил стёкла....далее купил ламны Филипс Экстрим драйв......вот только после этого я понял,что такое хороший головной свет в любую погоду....да кстати их мощьность 55 на 60 ватт.....рекомендую,цена 1000р. пара Good
Г.у.М.а
AALEX писал(а):

Нормальный свет на 14-ке может быть все же с туманками


+много, без туманок света маловато
BPSNSK
Народ, сколько живут у вас лампы? Чем дороже, тем живуче?
ХОЛОДНЫЙ
BPSNSK писал(а):

Чем дороже, тем живуче?





не факт nea ,у меня около 8ми месяцев стоят......см. пост выше
Г.у.М.а
BPSNSK писал(а):

Чем дороже, тем живуче?


на деле как раз наоборот hehe
goltmax
Средний ценовой диапазон служит дольше.
DrOn55
Г.у.М.а писал(а):

BPSNSK писал(а):

Чем дороже, тем живуче?


на деле как раз наоборот hehe


В точку, самые дешёвые лампы фирм Маяк и Луч я менял потому что старые работали много лет и по идее должны уже плохо светить.
Простой Осрам в Нексии с завода 2003 год пробег 84тыка. Простой Филипс в Мазде брата с завода 1999 год 140 или 150тыков пробега.
AALEX
BPSNSK писал(а):

Народ, сколько живут у вас лампы? Чем дороже, тем живуче?



Как раз наоборот, народ правильно говорит. Чем дороже лама и надписи типа +80% +90% света, это лампы работающие "с перекалом" светят лучше, но не долго. Причем достаточно яркий свет от них будет тоже не очень долго, мои найтбрейкеры через 1,5 месяца подсели заметно и светят как обычные лампочки, но по началу когда я их включил в новых фарах, чуть было не абассался, лупили там что ого-го. Я раньше юзал лампы ценовой категории 150-200руб и светили они годами)))) Smile
BPSNSK
Ну не так немного выразился, оно и понятно, что у сверхярких ресурса меньше по многим причинам.
Но, как я выше писал, мои Осрамы за 120 руб. штука проработали 5 месяцев, сдохли неизвестно от чего. До них больше года (знаю срок только с момента покупки авто, т.е. вообще не знал, что стоит, пока не сдохли) стояли в одной Маяк, в другой Нарва, обе недорогие и одинаково светящие. С осрамами я прямо прозрел в ночи wwow - стало светлее гораздо.
Левая Осрам сгорела, купил за 5х руб. сразу Луч, но у него дальняя через неделю сдохла (почти не пользовал). Потом сдохла правая Осрам, и я купил пару Маяков по 60 руб. Нафиг, думаю, переплачивать. Свет не тот конечно.

На левой фаре трещина сейчас, как стёкла на фары нужные найду, заменю, хочу озадачиться лампочками поярче, но хотелось бы и чтобы ресурс хороший был...

Эх, ещё бы дневные ходовые огни бы сколхозить, вместо жарки ближнего света.
viper31
gpn Cедня ближний на Осраме кул блю наконец то наепнулся.
Думаю что завтра поставить Филипсы премиум или осрам аллсизон
DrOn55
viper31 писал(а):

или осрам аллсизон


Это которые сжелта светят?
viper31
DrOn55 писал(а):


Это которые сжелта светят?


Да желтые они.
shalfey
Ды не желтым они светят, а белым, но с еле заметным желтоватым оттенком. У меня стоят 3 года. В сырую погоду в сумерках самое то! rlzz
DrOn55
shalfey писал(а):

В сырую погоду в сумерках самое то! rlzz


Вот именно этим они мне и нравятся. В туманки такие хочу.
viper31
Взял филипсы премиум +30%, 170 рэ/штука, осрамы вроде дороже были.
На лампочке кстати что они +30 не написано, только на коробке.
Они не пишут? или обычные впарили в коробках от +30 ROFL
В туманках кстати уже месяц Осрамы аллсизоны 30 стоят.
Сан-Саныч
Вчера сгорела белорусская лампочка. Притом парадокс, отгорел внутри минус!! притом не в баллоне а в цоколе, в итоге стали светиться вполнакала обе спирали Smile Эдакие дневные ходовые огни по американски hehe
Поставил обратно 100 ваттную Нарву и вот она, разница!!!! День и ночь конечно, 55 и 100 ватт

Сегодня купил обычный Осрам 60/55 ватт, за 160 рублей, поставлю, сравню со стоваттной Нарвой. Вдруг разницы не будет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 51
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы