Страница 36 из 74
т808
TuTaH писал(а):

на холодную на аккуме показывает 14.9-15.5


Очень грубые измерения!Стрелочным прибором мерил?
TuTaH писал(а):

свет фар немного мерцает на холостых.

Не должен.РН виноват.
TuTaH
т808 писал(а):

TuTaH писал(а):

на холодную на аккуме показывает 14.9-15.5


Очень грубые измерения!Стрелочным прибором мерил?
TuTaH писал(а):


свет фар немного мерцает на холостых.

Не должен.РН виноват.


цифровым,я написал что в зависимости от температуры за бортом.
РН так РН...
т808
TuTaH писал(а):

в зависимости от температуры за бортом.


За бортом значения не имеет.Важна температура генератора,т.к. РН в нем стоит.
Batman_1976
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

А у меня 14,3В на холодную было только а родном генераторе

Вот его бы таблетку и сберег,а сейчас себе поставил.


Меняли по гарантии в сборе, кто ж мне таблетку то отдаст??

т808 писал(а):

[Поставь такую - http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=430 Или трехуровневик.


Такая мне не подойдет... а трехуровневый найти не могу, никто в магазинах не знает, что это... Может кто знает, где в Самаре можно купить его?
andreyal553
Batman_1976 писал(а):

Может кто знает, где в Самаре можно купить его?


Хоть я не из Самары....
1. Зайти на сайт производителя http://www.12v.ru/site.xp/050050054124052052056124.html
2.Щёлкнуть раздел "Где купить"
Выбрать нужный город. Кликнуть по "городу" и вуаля.... http://www.12v.ru/site.xp/049049050124.html
Элементарно всё. Не надо лениться.... Drinks or Beer
Rover_61reg
Batman_1976 писал(а):

а трехуровневый найти не могу


По почте заказывай, 100 рублей за пересылку + цена регулятора. приходит довольно быстро.
т808
Batman_1976 писал(а):

Меняли по гарантии в сборе, кто ж мне таблетку то отдаст??


Менял в свое время также,но сам снял свой РН и переставил на другой генератор,а с нового поставил на свой и им отдал.Меняли гену при мне.
Batman_1976 писал(а):

Такая мне не подойдет.


А почему не подойдет?Генератор 55-ти амперный?
TuTaH
т808 писал(а):

TuTaH писал(а):

в зависимости от температуры за бортом.


За бортом значения не имеет.Важна температура генератора,т.к. РН в нем стоит.


имеет,т.к. напругу меряю сразу после заводки на холодную, а не когда детали разогреются
т808
TuTaH
Выходное напряжение генератора зависит от температуры корпуса РН!!!
TuTaH
т808
т.е. по твоему температура корпуса РН отличается от температуры за бортом через 10 сек после заводки авто?
Batman_1976
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Меняли по гарантии в сборе, кто ж мне таблетку то отдаст??


Менял в свое время также,но сам снял свой РН и переставил на другой генератор,а с нового поставил на свой и им отдал.Меняли гену при мне.

У меня в гене скорее всего проблема, таблеток много разных перепробовал, все мало дают...

т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Такая мне не подойдет.


А почему не подойдет?Генератор 55-ти амперный?

Она у меня совсем другой формы... Сколько ампер не знаю, вроде стандартный 10-й КАТЭК...
т808
Batman_1976 писал(а):

У меня в гене скорее всего проблема,


Легко определяется тестером,ничего не разбирая.
Batman_1976 писал(а):

Сколько ампер не знаю, вроде стандартный 10-й КАТЭК...

Значит такая -
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=157
Путник
Batman_1976 писал(а):

Может кто знает, где в Самаре можно купить его?


Ага, в Автокрепеже есть, там по-моему как в Греции все есть. Стоит около 280 р. Поставил стало лучше. gpn
freeman29
ставил я такой.протянул он ровно полгода.но всю зиму напруга стабильно 14,2 была независимо от количества потребителй
Баязет
Мужики а как померять напругу на гене? Не пинайте сильно,я в электрике не очень разбираюсь. Если можно покажите на картинке.
vfts
с установкой данного девайса не только повысилось напряжение в сети. меньше стала просадка при включении обогрева зеркал. Было -0.6В стало 0.3-0.4В. ну и при 14.2 фары ярче горят, чем при 13.0. Использую среднее положение. Надеюсь, девайс не повредит генератору.
Простите, некогда читать 35стр. Подскажите пожалуйста: на максимум можно включать? Там 15В получается. Ничего не сгорит? Машина инжекторная. Спасибо!
Zver_042
vfts писал(а):

Подскажите пожалуйста: на максимум можно включать? Там 15В получается.


А зачем? Pardon
С доработкой детской,описанной мной на предыдущей странице проседать вообще не будет.Только если потребителей столько,что на ХХ генератор просто не справляется,при увеличении оборотов напруга возвращается на преждий уровень,то есть без просадки.Сейчас у меня при ближнем,противотуманках передних и обогреве заднего стекла просадка не более 0,05 В,то есть ниже 14,2 не опускается,при подключении последующих потребителей на ХХ генератору просто не хватает оборотов для вырабатывания нужной мощности(тока он столько отдать не может на ХХ). Smile
BorisN
vfts
при коротких поездках на 14,8 лучше, и при низкой температуре - -20 и ниже
Batman_1976
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

У меня в гене скорее всего проблема,


Легко определяется тестером,ничего не разбирая.


И как определить, что именно гена или таблетка?

т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Сколько ампер не знаю, вроде стандартный 10-й КАТЭК...

Значит такая -
http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=157


Эта похожа, а чем она лучше штатной?

Путник писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Может кто знает, где в Самаре можно купить его?


Ага, в Автокрепеже есть, там по-моему как в Греции все есть. Стоит около 280 р.gpn


Звонил им вчера, долго объяснял им, что такое регулятор напряжения, в итоге слово интегралка им оказалось знакомым. Про трехуровневые ничего не знают, сказали, что у них в наличие все только двухуровневые. Попросил их назвать каталожный номер, сначала чуть не послали, типа "че я бегать смотреть буду?"... В итоге назвали номер штатного... Автокрепеж всегда славился некомпетентностью продавцов и их откровенным хамством...
Нашел в магазине "Старт", на Товарной за 275 р., отдельное спасибо andreyal553, за подсказку! Drinks or Beer Сегодня буду ставить...
freeman29 писал(а):

ставил я такой.протянул он ровно полгода.но всю зиму напруга стабильно 14,2 была независимо от количества потребителй

Внешне, качеством изготовления он уступает штатному...не особо внушает доверия... Насколько он надежен окажется посмотрим, на всякий случай буду штатный с собой возить..
т808
Batman_1976 писал(а):

Сегодня буду ставить..


Что тебя не устраивает в работе генератора сейчас?Что исправить хочешь?
Batman_1976 писал(а):

И как определить, что именно гена или таблетка?


Померить напряжение на генераторе с нагрузкой и без.На ХХ и на 1500 об.
andreyal553
Batman_1976 писал(а):

отдельное спасибо andreyal553, за подсказку!


Всегда пожалуйста. Drinks or Beer
Batman_1976 писал(а):

Сегодня буду ставить...


Перед установкой щёточного узла - внимательно посмотри прилегание двух винтов крепления, к плоскости поверхности щёточного узла. Синяя пластмасска может чуть мешать правильному прилеганию. И винт, в конце затяжки, может вставать чуть наперекосяк. При необходимости - подточи синюю пластмасску. Удачи!
Да. И со щётками аккуратней!
Batman_1976
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Сегодня буду ставить..


Что тебя не устраивает в работе генератора сейчас?Что исправить хочешь?


Хочу попытаться поднять напряжение на АКБ с 13,6В хотя бы до 14В...

andreyal553 писал(а):

Перед установкой щёточного узла - внимательно посмотри прилегание двух винтов крепления, к плоскости поверхности щёточного узла. Синяя пластмасска может чуть мешать правильному прилеганию. И винт, в конце затяжки, может вставать чуть наперекосяк. При необходимости - подточи синюю пластмасску. Удачи!
Да. И со щётками аккуратней!


О, как? Значит за 5 сек, как штаный, поставить не получиться? Ну чтож, тогда поеду в гараж... В принципе метод "После сборки обработать напильником.." меня не пугает... В конце концов в ТАЗах много деталей, которые перед монтажем подгонять приходится, так что мне не привыкать... Спасибо за совет!
Слушай, а куда лучше прикрутить переключатель, дырки неохота в металле сверлить (после проблем с гнилыми машинами меня пугают сами мысли о том, чтоб сделать дополнительную возможность для гниения)
andreyal553
Batman_1976 писал(а):

Значит за 5 сек, как штаный, поставить не получиться


Да ничего сложного там нет. Можно и не в гараже. Отверствие, в задней крышке гены, придётся сделать, под провода. До кучи.
Batman_1976 писал(а):

Слушай, а куда лучше прикрутить переключатель


Вопрос религии. Кто-то возле фары вешает. У меня под гайкой крепления опоры стойки, правой. Но пришлось увеличить диаметр отверствия, в люминевой основе переключателя. Проводов в аккурат хватает.
т808
Batman_1976 писал(а):

Хочу попытаться поднять напряжение на АКБ с 13,6В хотя бы до 14В.


Трехуровневиком ты его ТОЛЬКО поднимешь,но просадка при включении мощных потребителей не уменьшится.
Batman_1976
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Хочу попытаться поднять напряжение на АКБ с 13,6В хотя бы до 14В.


Трехуровневиком ты его ТОЛЬКО поднимешь,но просадка при включении мощных потребителей не уменьшится.


На АКБ год назад просадка небольшая была, а на БК - хрен с ней, она ни на что не влияет...

Кстати, а в нем терморегуляция есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы