Страница 366 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
PiraTT
Zhenya1777 писал(а):

Катушки на свечах согут


Вполне возможно... будь они у меня

Я в общем из-за дмрв и подключал ноут - 1.02 показывает. Едет пока нормально. Да и выше все написал, что несколько раз заливал свечу и все один в один повторялось
Dryusha
Всем привет ! Такой вопрос , читал за датчик фаз , там три провода так вот пишут что на одном проводе должно быть ноль вольт , на другом напряжение борт сети , а на третьем проводе на 2 вольта ниже борт сети. Замерил у себя , выдает 0 - 12.5 - 5. Считать ли это неисправностью ?
МегаVolt
нужна распиновка колодки бк, сижу с роуминга, если несложно дайте прямую ссылку или тут напишите распиновку, спасибо заранее
Победитель Четверга


/ 2 4 6 8
1
\ 3 5 7 9

1 датчик расхода топлива
2 зажигание
3 к-линия
4 +
5 не используется
6 -
7 подсветка
8 ДСА
9 ДУТ
Amper5
Стало течь масло, судя по тому что в масле все что ниже клапанной крышки кандидатов 2 - сальник распредвала и ОН:




Подскажите что это? я думал датчик какой, не нашел в описании....теряюсь в догадках что это за фигня.
Смет
Amper5
Датчик давления масла на приборку.

Замена может не помочь, мне пришлось изготавливать футорку.
Dron_spb
Amper5

ОН... течет внутри по клемме, замена.
PiraTT
А шаровые трек чемпион реально так хороши, как мне их продаваны расхваливали?? Брать вообще не знал что, поэтому сразу к прилавку и "Дайте хорошие шаровые" - притащили трек. Прошлым летом ставил белмаг, одна клинанула через 200 метров, заменил. Теперь обе после зимы начали постукивать. По звуку опять на клин похоже.
Zhenya1777
PiraTT писал(а):

А шаровые трек чемпион реально так хороши, как мне их продаваны расхваливали?? Брать вообще не знал что, поэтому сразу к прилавку и "Дайте хорошие шаровые" - притащили трек. Прошлым летом ставил белмаг, одна клинанула через 200 метров, заменил. Теперь обе после зимы начали постукивать. По звуку опять на клин похоже.


Для справки даже на новые шаровые пихай смазки (из шприца под резинку )

PiraTT
Zhenya1777
Во, БЗАК этот тоже предлагали вместе с треками. Но подошли еще два продавана и в один голос заявили, мол, бери трек, однозначно лучше будет. Пыльник прозрачный и смазкой уже набит
Zhenya1777
PiraTT писал(а):

Zhenya1777
Во, БЗАК этот тоже предлагали вместе с треками. Но подошли еще два продавана и в один голос заявили, мол, бери трек, однозначно лучше будет. Пыльник прозрачный и смазкой уже набит


Обычно они смазки мало фигачат и вязкую--- ))) Редукционную добавляю (пожиже для косилки). Ну сам знаешь чем дороже тем им выгодней ))- это как стоять перед выбором туалетной бумаги - исход 1 63 - так что если качесво схоже зачем платить больше.
saШ
Подскажите пожалуйста, на какой температуре включается мозгами вентилятор охлаждения двигателя на автомобиле ваз 2112 2002г. 1.5 16v мозги январь 5.1 вроде(точно не знаю). В мурзилке смотрел, но там походу только для карбюраторных инфа, в которых датчик в радик вкручивается, а меня в термостат.
Zhenya1777
saШ писал(а):

Подскажите пожалуйста, на какой температуре включается мозгами вентилятор охлаждения двигателя на автомобиле ваз 2112 2002г. 1.5 16v мозги январь 5.1 вроде(точно не знаю). В мурзилке смотрел, но там походу только для карбюраторных инфа, в которых датчик в радик вкручивается, а меня в термостат.


103-104 С (градуса)
Победитель Четверга
Zhenya1777 писал(а):

103-104 С (градуса)


да ладно?! wwow чё так много то?
а есть источник?
Zhenya1777
Победитель Четверга писал(а):

Zhenya1777 писал(а):

103-104 С (градуса)


да ладно?! wwow чё так много то?
а есть источник?


http://www.autosecret.net/tuning/vaz-servis/189-peregrev-vaz-2110
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=304355&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33418
stager_8787
отвалилась задняя часть глушителя,в магазине от 12 не оказалось было только от 10.Сказали что подходит всё не считай того что немного выступает и надо будет отпилить.Это так?по креплениям всё подходит?
!Lnur
stager_8787
лучше зайди в магазин со своим старым и сравни.
stager_8787
со своим идти не вариант,его больше нет,я его выкинул ,отвалился на трассе и выкинул в ближайший контейнер
!Lnur
Тогда рулетку в руки и под машину!
Иначе не удивляйся если не подойдёт - слишком много переходных модификаций было у таза.
serg_42
stager_8787 писал(а):

отвалилась задняя часть глушителя,в магазине от 12 не оказалось было только от 10.Сказали что подходит всё не считай того что немного выступает и надо будет отпилить.Это так?по креплениям всё подходит?



Три раза менял глушитель и каждый раз очередному глушителю делал обрезание Smile

По креплению всё подходит.
coup16v
stager_8787 писал(а):

отвалилась задняя часть глушителя,в магазине от 12 не оказалось было только от 10.Сказали что подходит всё не считай того что немного выступает и надо будет отпилить.Это так?по креплениям всё подходит?


Не слушай никого...Если у тебя 2008 года машинка, то глушитель у тебя на 99,9% нового образца (с 2008 года выпуска). Там другие крепления, так что старого образца не подойдёт. Да и нужны тебе заморочки с пилением 10-го? Если денег не жалко, то бери родной 12-ый производства АвтоВАЗагрегат
Для сравнения старого образца (верхнее фото) и н/о

xibod
здравствуйте, такой вопрос. при включении зажигания датчик температутры ОС сразу показывает 130 градусов. на бк показывает верно. при этом еще перестал работать сигнал. предохранители целые. в чем может быть причина??
P.S. панель старая, машина 2003 года
МегаVolt
xibod
масса, либо датчик
Gennadiy K
xibod писал(а):

датчик температутры ОС сразу показывает 130 градусов

Провод датчика замкнут на массу или замыкание внутри датчика, отключи провод от датчика и будет понятно.
xibod писал(а):

перестал работать сигнал. предохранители целые. в чем может быть причина??

Ну контакта где то нет или кнопка в руле не работает, а мож сигнал украли. Через пред F7 плюс идёт на сигнал (и вентилятор) и сидит там всегда, кнопкой на сигнал подаётся минус (ну и вентилятор через релюху минусом включается).

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (08 Июля 2012 13:15), всего редактировалось 1 раз
Bizz
можно ли заварить трещину в катколлекторе электродом по нержавейке? нежравейка ли там? двигатель 21114
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 366 из 516
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы