Страница 1 из 1
Евгений ?
Здравствуйте! Вот такая проблема... Ставил машину как и все рядом с работой у проходной, а они взялись в этот день за покраску эстакады. Да и ветерок был похоже в мою сторону. И на машине образовалось напыление этой краски. Со стороны и не видно его, но после мойки машина все равно остается как будто грязной. И поверхность стала очень шершавая у кузова. А была это грунтовка или краска какая-то коричневого цвета. Сама машина темно-синий металлик. Помогите советом! Как удалить эту краску? Может бензином или попробовать отполировать машину? Спирт уже пробовал-не берет Sad
Boriskin
Евгений ? писал(а):

Здравствуйте! Вот такая проблема... Ставил машину как и все рядом с работой у проходной, а они взялись в этот день за покраску эстакады. Да и ветерок был похоже в мою сторону. И на машине образовалось напыление этой краски. Со стороны и не видно его, но после мойки машина все равно остается как будто грязной. И поверхность стала очень шершавая у кузова. А была это грунтовка или краска какая-то коричневого цвета. Сама машина темно-синий металлик. Помогите советом! Как удалить эту краску? Может бензином или попробовать отполировать машину? Спирт уже пробовал-не берет Sad


Уайт спирит
попробуй
самому ЛКП машины не будет ничего
пробовал на своей:)
Если не поможет тогда наверно на полировку
Евгений ?
Полировать я тоже побаиваюсь.. Вдруг все это разотрется и размажется по всей машине...
Сергей 22
Образивной полиролью тонкой попробуй. Очень осторожно делай.
Потом защитной полиролью сделай.
Ravil'
У меня на задней части крыши возле уплотнителя заднего стекла и под задним спойлером тоже есть небольшие шершавости. И хрен знает откуда она появилась!!! Как вариант - от воздействия климатических условий (дождь, снег) или так и с завода и пришла (некачественная покраска). Может просто не замечал раньше.

И еще в некоторых местах по кузову какие-то крапинки белые (мелкие такие ). Ногтем проведешь по ней - слезает, пробовал полиролью убрать, очистителеми кузова - ни хрена не помогает, таже фигня и с шершавостью - не сходит.
Евгений ?
У меня тоже такие крапинки появляются... Но на фоне этого красочного запыления я уже пеерстал обращать на них внимание...
Boriskin
Ravil' писал(а):

У меня на задней части крыши возле уплотнителя заднего стекла и под задним спойлером тоже есть небольшие шершавости. И хрен знает откуда она появилась!!! Как вариант - от воздействия климатических условий (дождь, снег) или так и с завода и пришла (некачественная покраска). Может просто не замечал раньше.

И еще в некоторых местах по кузову какие-то крапинки белые (мелкие такие ). Ногтем проведешь по ней - слезает, пробовал полиролью убрать, очистителеми кузова - ни хрена не помогает, таже фигня и с шершавостью - не сходит.


Шершавости - наверняка вздутие краски- вывод - покрасили через жжжж!
У мня такая фигня на водостоках
Ravil'
Вздутий краски в местах шершавости нет... Машине год всего Very Happy Я так думаю, что это все таки на заводе так красят Sad
Евгений ?
Пробовал уайт-спиритом не помог Sad Даже ни малейшего намека на то, что он может растворить. Правда пробовал на стекле, но разницы-то в общем-то никакой... Какие еще народные средства кто знает?
katrann
Евгений ? писал(а):

Пробовал уайт-спиритом не помог Sad Даже ни малейшего намека на то, что он может растворить. Правда пробовал на стекле, но разницы-то в общем-то никакой... Какие еще народные средства кто знает?


Вот ТУТ была похожая проблема.
Если влом самому делать, то на полировке тебе помогут Very Happy
Евгений ?
Ну вот... Сходил на рынок, присмотрел полироль Doctor Wax. Потре один пятачок минут 30 и понял, что я отору все это только к концу лета...
Захватил с собой ацетон чтобы оттереть стекла. Они оттерлись и отскоблились ножом. Ну и от безысходности попытался ацетончиком снизу бампера-в невидимом месте... Краска целая! Уже посмелее на самом кузове... И вот 4 часа работы, стакан ацетона и кузов сияет! Краска, которой покрасили на автовазе выдержала! Более того, на тряпочке, не осталось ни малейшего её следа! Видимо какая-то нитро... или что-то типа того. А после ацетончика немного полирнул и машина засияла! Так что если кто как и я будет мучаться с такой проблемой-попробуйте ацетон! Возможно он и для вашей краски окажется неагрессивным!
Taras_sayan
Я свою после обильного опыления продуктами выбросов алюминиевого завода оттёр только крупной полировочной пастой "3М".
Ничего другого не помогло. На стекле только лезвием бритвы.
katrann
Евгений ? писал(а):

Ну вот... Сходил на рынок, присмотрел полироль Doctor Wax. Потре один пятачок минут 30 и понял, что я отору все это только к концу лета...
Захватил с собой ацетон чтобы оттереть стекла. Они оттерлись и отскоблились ножом. Ну и от безысходности попытался ацетончиком снизу бампера-в невидимом месте... Краска целая! Уже посмелее на самом кузове... И вот 4 часа работы, стакан ацетона и кузов сияет! Краска, которой покрасили на автовазе выдержала! Более того, на тряпочке, не осталось ни малейшего её следа! Видимо какая-то нитро... или что-то типа того. А после ацетончика немного полирнул и машина засияла! Так что если кто как и я будет мучаться с такой проблемой-попробуйте ацетон! Возможно он и для вашей краски окажется неагрессивным!


А до этого происшествия, машина натиралась защитными полиролями?
Евгений ?
katrann писал(а):

А до этого происшествия, машина натиралась защитными полиролями?



Я второй хозяин у этой машины, так что сказать с полной уверенностью не могу. Она у меня уже 3 месяца, 3000 км пробега. Так что думаю, даже если и натиралась она чем-либо, то уже все это стерлось с нее... Но все же непохоже, чтобы ее полировали. Сейчас, когда я отполировал ее, вижу разницу. Новые машины вообще нет смысла полировать, 3 года моей-отполировал-не очень нравится... Стала с мелкими полосочками (ну может это следы от полироли...) Разве что вода с нее стала скатываться. Но одно точно знаю - когда с нее сойдет эта полироль, больше полировать не буду. Через года два-три другое дело... А я и сам не ожидал, что ацетон не тронет краску кузова... Был ПРИЯТНО удивлен! Very Happy
Вот еще одна проблема достает... Не то чтобы очень-но неприятно... Может знает кто. Стекла (все без исключения) снаружы какие-то как будто жирным напылением покрыты что-ли... А заднее и переднее-на них видна полоса дворников если смочить водой. На старой копейке такого не было.. Стекла как стекла были.
katrann
Евгений ? писал(а):


Вот еще одна проблема достает... Не то чтобы очень-но неприятно... Может знает кто. Стекла (все без исключения) снаружы какие-то как будто жирным напылением покрыты что-ли... А заднее и переднее-на них видна полоса дворников если смочить водой. На старой копейке такого не было.. Стекла как стекла были.


Возможно антидождем стекла намазаны. Very Happy
Евгений ?
А чем удаляется такой антидождь? Ацетон и уайт-спирит его попутно не взяли...
Владимир Сименков
Подниму тему. Кто-нибудь сталкивался, как убрать опыл краски с салона (торпедо, дверные карты, стекла)? А то когда красил оторвалась пленка и теперь весь салон в крапинку Smile . Попробовал сдуру растрорителем 646 facepalm - краску оттирает и заодно цвет пластика (побелел короче). Пробовал серым скотчбрайтом тереть - что-то убирает, но не айс.
Еще помогло ковырять ногтем Razz , но долго очень и тоже не все убирает.
kazak1102
Владимир Сименков писал(а):

Попробовал сдуру растрорителем 646


Относительно безвреден уайтспирит, но, смотря чем набрызгано, может не взять... Можно попробовать акриловый разбавитель (например Р-12), но надо где-то на пластике салонном сделать пробу... Есть шанс, что пластик есть не будет, а краску уберёт, не факт, что за раз...
Я руль запылил, оттёр...
Моаи
Владимир Сименков писал(а):

как убрать опыл краски с салона


Владимир Сименков писал(а):

Попробовал сдуру растрорителем 646


К сожалению, теперь уже ни как. Unknown Ну т.е. есть Нейтральные составы, например колоша или Сольвент. Они не разведают основу. Ими можно тереть хоть сколько. В твоем случае 646 уже структуру основы, (пластик-ЛКП) испортил. Оттереть то ты ототрешь, но матовое пятно увы, уже не убрать. nea
Владимир Сименков
Моаи писал(а):

Оттереть то ты ототрешь, но матовое пятно увы, уже не убрать. nea


Наждачкой 2000 с водой прошел - стало меньше, только вот пластик структурный и все равно видно. Видать, придется красить...
Моаи
Владимир Сименков писал(а):

Наждачкой 2000 с водой прошел - стало меньше, только вот пластик структурный и все равно видно. Видать, придется красить...


Ну вот смотри что у тебя получилось. 2000. это полировочная. Не,При определенном усердии, можно и двухтысячной зашоркать, но заколебешся suu Короч тут правило сто. Но оно тебе даром не надо. Красить будешь, имей в виду, что фактура изменится. Совет, кпась не в салоне, а по одному элементу. Один пластик открасил, посмотрел. Надобно ли все перекрашивать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы