Страница 1 из 1
UltraSpeed
Ситуация: еду с дачи, все замечательно, птички поют, и вдруг ни с того ни с сего машина на холостом глохнет. Останавливаюь, завожусь - обороты плавают от 0 до 500, машина трясется, потом все равно глохнет. Для человека, эксплуатирующего изделие российского автопрома уже 4 года, понимаю, что причин у подобного явления м.быть много, но как правило проблема в подаче топлива на холостом, а значит нужно чистить карб.

Ладно, кое-как доехал до дома, вещи выгрузил, поехал в гараж, думаю, щас почищу, продую и все будет ОК. И как на зло закончился очиститель. Новый уже не купишь - воскресенье, вечер.. :ooo:

И тут подходит какой-то мужик, спрашивает, в чем проблема...объяснил. Он говорит - цас поможем. Снимает кастрюлю, фильтр, разгазовывает машину до 5000-6000 оборотов и резко затывает диффузоры обеих камер тряпкой, заставляя машину глохнуть. Пару раз так сделал, и, о чудо, холостые восстановились. Щас все ОК, езжу дальше... Very Happy

Может кому пригодится такой способ, особенно если машина начинает тупить в самый неподходящий момент.
roman83
....как говорится "баянный" способ......бодльшие обороты - нужно большое количество смеси.....затыкаешь большие диффузоры......и двигатель под огромным разряжением сосет из канала хх бензин.....вот и все пироги....и вроде как прочищается струей бензина.....
UltraSpeed
Так-то оно так! Но способ-то практически ничего, кроме тряпки, не требует. Попробуй не снимая кастрюли прочистить струей бензина жиклер ХХ....да еще на горячем движке!!
:ooo:
Всполыхнешь как факел! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы