Страница 2 из 2
Batareikin
сергей33 писал(а):

В каком то ЗР было,от перегрева глючил регулятор давления топлива,как вариант.


Вот это похоже на мой случай. Потому что симтом такой же как когда совсем мало бензина в баке, жмешь на газ, а машина только чуть ускоряется а потом как провал, надо отпустить педаль.
York писал(а):

тоже вариант... перегревается и кипит топливо внутри... Хотя конечно бред полный...

Не кипит, а регулятор давления стравливает топливо обратно в бак. Давления нет - машина только на холостом может работать нормально.
York
У меня похожая фигня, только колбасит строго в интервале 2200-2600 оборотов, потом нормально идет...
Levski
есть фотки!!!! с комментами!

Levski
Levski
Levski
Levski
Levski
Levski
короче, ничего не понимаю я...
перед выездом с работы поменял свечи. поставил такие же NGK, как и стояли... старые выглядели все одинаково, новыми их конечно не назвать, но выглядели вполне достойно... единственное, электроды были покрыты чем-то напоминающим ржавчину. хз, что это, могу фотку сделать, т.к. свечи не выкинул.

проехал где-то 25 км - все было нормально, все работало как часы. в пробках особо не стоял (я катаюсь по хитрому объездному пути Wink... только вырулил на МКАД... началось... скорость 40, обороты 2000 максимум, не тянет... остановился, дал машине отдышаться, для страховки еще раз продул свечи (хотя и понимал, что новым свечам от этого будет ни тепло ни холодно)... завелся, и с рывками вылез в третий ряд и поехал... благо на МКАД нет светофоров Wink короче говоря, 100-110 моя машина ехала, пускай и рывками Wink добрался до своего съезда (хз сколько проехал - от щелчка до люблино, ну там.. ну мож киллометров 20 будет), съезжаю с МКАД и машина начинает ехать как ни в чем не бывало... что за лажа происходит - не понимаю...

единственное, посмотрел на градусник на приборке.... когда выезжал - было 34, когда рулил по своим окресностям - было 25... время в пути - менее часа.... так, что, на лицо перегрев... не понятно только перегрев чего...

такое чувство, что топлива в котлах нет - т.е. кто-то перекрывает подачу топлива... мб регулятор давления в рампе? сколько этот девайс стоит, я его заменю....
Batareikin
Рег давления стоит 240р-600р. менять не проблема, только давление сбросить чтобы все не облило бензином. ключ на 24 и шестигранник на 5. отвертка с прямым шлицом. ЗЫ и не помогло мне снятие слоя грязи с МЗ.
Levski
есть у меня еще и предположение, что я бадяжным бензином заправился... сегодня попробую спалить максимально возможное количество бенза и заправиться по новой... может быть, поможет...
Levski
мля.... как меня достали эти косяки... сейчас чуть не убрался на МКАД... было ощущение, что когда ехал 120-130 по левому ряду у меня подачу топлива отключили.... кое-как, моргая аварийкой добрался до правых полос, так там все %удаки стали объезжать меня справа, недавая мне, моргающему аварийкой (!) уйти направо... при этом зверски бибикали и моргали фарами....

достало... постоял 2 мин на обочине, завелся и поехал как ни в чем ни бывало...

я что думаю, это может быть ДПДЗ? Скажем, если он начинает косячить, и дает контроллеру неправильную инфу о положении дроссельной заслонки... последний и минимизирует подачу топлива, и все, пипец, приехали? думаю так потому, что именно так и проихсодит в момент, описанный выше - пофиг как на педаль давить и на какой передаче... это явно не сцепа (не воняет)... да и не ДМРВ (последний - вообще не критичный элемент конструкции)...
Макс39
Да тут особо думать и не надо. Проблема давно изучена. Неудачное инженерное решение ВАЗа - слишком маленькая поверхность сетки бензонасоса. При наших заправках можно доездиться и за 5000 км. Другого решения кроме замены сетки нет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59044
Levski
да, похоже, это все же сетка....
был сегодня на ТО-4, диагност сказал - давление в рампе "пляшет" - скорее всего забита сетка...
ладно, будем дальше ковырять, завтра может не поленюсь, сетку разберу - почищу...

ps. поменял еще и дпдз... Wink не помогло Wink

p.ps. ко всему прочему еще и сцепу подпалил.... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы