Страница 1 из 1
ОлБу
Приобрел авто, который укомлектован эл приводом зеркал с джойстиком, это все конечно не работает, кроме обогрева зеркал. Уже замотался не знаю в чем проблема, предохранители впорядке, если только джойстик тупит. Никто не сталкивался с этим? И что -то я не нашел в продаже джойстиков, интересно они отдельно продаются?
ОлБу
Хотел поинтересоваться, никто не видел в продаже джойстик для эл. привода, нигде не найду - разъём 8- контактрый круглый + 9-ый контакт, либо может кто схему логики работы имеет данного джойстика.
zarub
Джойстик стоит дорого, минимум за сколько нашёл 360 р.
Давай мыло - скину схему.
ОлБу
zarub писал(а):

Джойстик стоит дорого, минимум за сколько нашёл 360 р.
Давай мыло - скину схему.



сюда пжста: bsu77@rambler.ru
zarub
Во, закачал.... :-D


ОлБу
Спасибо, ща гляну
ОлБу
Все, победил, дело было в джойстике, котнтакты плохие внутри, разобрал - поправил, заработало Very Happy
s-nt
Помогите пожалуйста советом .Ставил электрозеркала от приоры,подключал по одной из множества схем из интернета,все работало прекрасно. Отдавал машину в ремонт(снимали консоль между сидениями) Зачем они выдернули контакты из колодки я не знаю,но теперь ничего не работает угадать чтоб все работало не могу ни по одной схеме. Джойстик на работе вскрыл и показал электрику он глянул и сказал все нормально тут вообще нечему ломаться.Но ведь не работает толком ничего, можно только в одном направлении регулировать или вверх или в сторону,причем обратно уже не идет.Комбинации проводов перепробовал все какие могут быть есть думка что зеркала складывали при ремонте и чего нибудь оторвали внутри. По симптомам какая может быть причина?
т808
s-nt писал(а):

угадать чтоб все работало не могу ни по одной схеме.


Не надо угадывать.
Проверь поочередно каждый элемент каждого зеркала,подавая на них питание вручную вместо джойстика.
Если все работает,тогда и подключишь к самому джойстику.
Схема не сложная:
s-nt
Спасибо за схему,это уже четвертый вариант. На разных блоках разное расположение контактов,ориентироваться то ли на цифры то ли на расположение в " домике".Про подать питание вручную очень понравилось,только пока не очень понимаю как, там 3 провода.Ничего не спалю?
т808
s-nt писал(а):

Ничего не спалю?


Если опасаешься спалить,то питание подавай,включив в один из проводов мощную лампочку,например галогенку от передней фары.

s-nt писал(а):

Про подать питание вручную очень понравилось,только пока не очень понимаю как, там 3 провода.


Очень просто.
Сначала прицепляемся к клеммам АКБ в один из проводов от клеммы "+" АКБ врезав лампу/галогенку,и тянем концы в салон.
Для проверки замыкаем концы и видим загоревшуюся в полный накал лампу.Это наша "прозвонка".

Теперь берем например левое зеркало.
Худший вариант,если расцветка проводов не совпадает,но не беда.
Из зеркала выходят три провода моторчиков и два (либо один,а второй на массу) провода обогревателя.

Из трех проводов моторчиков у них один общий.Сначала нужно найти его.
Концами нашей прозвонки касаемся любых двух проводов из трех,потом снова их же касаемся,но поменяв концы нашей "прозвонки" местами.
Если увидишь,что зеркало ТОЛЬКО В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ шевелится,значит один моторчик ты нашел,а вот если сразу в двух,
то ты прицепился к двум крайним по схеме проводам и работают оба моторчика сразу.
Так найдешь где какой провод.

Не забудь перед этой проверкой отключить джойстик.
s-nt
Спасибо буду дерзать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы