Страница 1 из 3
Alkalin
Вопрос с армией у меня такой
- закончил военную кафедру, звание лейтенант запаса. после окончания ВУЗа поступил в очную аспирантуру. учеба нормально не идет, перспектив на защиту не вижу...вобщем моя ошибка с выбором кафедры и руководителя. реч не об этом.
сейчас у меня заканчивается втрой год обучения. отсрочка наверное будет действовать год.
могу ли я бросить обучение в аспирантуре своего ВУЗА и поступить в платную аспирантуру второй раз для получения еще одной отсрочки от призыва? сейчас мне 24, в платной если я просижу 3 года то вопрос будет снят. по деньгам - вроде подъемные, около 2 тыс у.е. в год...а если повезет и получится учесть свои ошибки то глядишь и защитится получится. Кто может сказать насколько реально так сделать в соответствии с действующим законодательством или куда обратится для консультации по этому вопросу?
AlexYur555
А не проще заплатить один раз около 1500 баксов и отмазаться навсегда, чем платить 3 года по 2000?
Женя
Обратится в комитет солдатских матерей. Они знают. Но, вроде 2-ой раз не дают отсрочки. Да, насчёт платной, я узнавал..... вобщем 2 куе это официально. А на практике от 500 т.р. выходит. Прикинь сначала, поспрашай, кто уже учится там.
UltraSpeed
А для чего тебе вообще в аспирантуру? Ради отмаза или тяга к теоретическим знаниям?
NWorker93
Alkalin
У меня был выбор - либо аспиратнура, либо бегать от армии. Выбра второе, т.к. надоела эта "учеба". Ничего так - нормально. Ни разу не докопались. Приезжали к родакам - сказал, говорите уехал в Казахстан на заработки. Фсе. Кстати офицер запаса может бегать и это не угоовно наказуемо в отличие от призывника.
vantage
Если я не ошибаюсь дается один вид отсрочки, т.е. по аспирантуре ты можешь один раз получить отсрочку. Но это надо уточнить.
Офицеров призывают и после 27.
По собсвтенному опыту могу сказать. Дали отсрочку на три года, аспу закончил, но не защищался, после этого никакие бумажки из военкомата не приходили.
По идее можешь не парится и забить на это. Если в первый год не забрали, то вероятность снижается.
ABomb
можно на заочную аспирантуру перевестись
maxred
Женя писал(а):

А на практике от 500 т.р. выходит


В год? Что за бред.
D_Garry
NWorker93 писал(а):

Кстати офицер запаса может бегать и это не угоовно наказуемо в отличие от призывника.


Спасибо, не знал Smile
cugra
Мона пойти работать на предприятие которое даёт отсрочку от армии...

Завод Хруничева к примеру....
maxred
CougaR 111 писал(а):

Мона пойти работать на предприятие которое даёт отсрочку от армии...


Да, тоже вариант. При том можно даже не по 8 часов/день, 5дней в неделю. Правда зп не очень.
Igor 611
vantage писал(а):

Офицеров призывают и после 27



По достижении полных 27 лет - только на сборы длительностью не более 30 дней, но не чаще, чем раз в три года (по поводу 27 лет специально задавал вопрос знакомому офицеру из моего райвоенкомата).

Мне к 28 годам пришла повестка как раз на такие сборы. Съездил и никому не советую: без книг, наладонника или ноутбука делать там нечего в совершенно буквальном смысле. Спать или гулять по плацу целые дни напролет уже в первую неделю задолбает совершенно.
DerDen
CougaR 111 писал(а):

Мона пойти работать на предприятие которое даёт отсрочку от армии...

Завод Хруничева к примеру....



З-д хруничева в коматозном состоянии типа зила
Женя
maxred писал(а):

В год? Что за бред.


Не, полностью, но это в Тюмени. В Москве дороже, думаю.
cugra
maxred писал(а):

Да, тоже вариант. При том можно даже не по 8 часов/день, 5дней в неделю. Правда зп не очень.



Я так своё до 27 лет и отработал... Правда в моей конторе уже бронь сняли :ooo: Да она мне теперь и нафиг.. не нужна Very Happy :cool:
D_Garry
CougaR 111 писал(а):

Мона пойти работать на предприятие которое даёт отсрочку от армии...

Завод Хруничева к примеру....


Прикрывают эти дела. Например, у меня однокурсник пошел после учебы в МорФизПрибор программистом. Гос.предприятие, оборонка, все дела.... Зарплата вроде около то-ли 6, то-ли 8 т.р. Так несколько месяцев назад эту отсрочку там отменили.
cugra
DerDen писал(а):

З-д хруничева в коматозном состоянии типа зила



Знакомые работают в каком то отделе связанном с заказами из Боинга... 30000 рублёв в месяц!

Правда так просто туда не устроится Very Happy
Alkalin
Про предприятия думал...но там тоже лотерея) говорят что их список сокращают и т.д. к тому же если на нормальной работе 1.5 тыс у.е можно поднимать за месяц...то на таких оборонных предпритиях это ИМХО не реально да и в профессиональном плане развитие как-то не очень.

про заплатить 1.5 кила и отмазатся - блин, знал бы кому и как - заплатил) но просто незнаю...да и лучше служить чем сидеть за взятку
про то что ответственность офицера за то что не приходит в военкомат по повестке не такая как у солдата я и незнал! уточню.

аспирантура ради отмазы. тягу к теоретическим знанием отбило общение с предами и руководством кафедры еще на первом году обучения. скажем так, теперь я, видя немного образовательную кухню изнутри стал относится к своему диплому существенно хуже.

500 тыс. рублей.... это как-то многовато, если в год...да и за три года многовато)) один парень из нашего выпуска пошел в платную аспу, но ему на момент окончания цнивера было 25 и он не ходил на военную кафедру....слишком много отличия от моего случая)
Женя
Alkalin писал(а):

про заплатить 1.5 кила и отмазатся - блин, знал бы кому и как - заплатил) но просто незнаю...да и лучше служить чем сидеть за взятку


Приди в военкомат, пообщайся с призывниками, всё узнаешь.
DerDen
CougaR 111 писал(а):

Знакомые работают в каком то отделе связанном с заказами из Боинга... 30000 рублёв в месяц!



это частная лавочка какая то. у меня отец полгода как ушел с хруничева- так до этого он только числился инженером года 3- фактически завод них-я не работал
cugra
DerDen

Дык это понятно. У нас вся территория сдана в аренду, а половина уже давно застроена жилыми домами..
maxred
Alkalin писал(а):

500 тыс. рублей....


Ну загнул это товарищ... либо уж какое-то мега-престижное место со 100% трудоустройством за границей после гарантированного окончания.

CougaR 111 писал(а):

Знакомые работают в каком то отделе связанном с заказами из Боинга... 30000 рублёв в месяц!


Да, в таких местах тоже можно хорошо устроится имея определенные навыки. В оборонных предприятиях вращаются крупные суммы, отломить себе сладкий кусочек нужно уметь.
Женя
maxred писал(а):

Ну загнул это товарищ... либо уж какое-то мега-престижное место со 100% трудоустройством за границей после гарантированного окончания.


Нет, хотите официально, да 150 т.р. примерно.
cugra
maxred писал(а):

Да, в таких местах тоже можно хорошо устроится имея определенные навыки. В оборонных предприятиях вращаются крупные суммы, отломить себе сладкий кусочек нужно уметь.




Чтобы знали - насколько я помню один компьютер порядка 4 пня стоит 10000 баков - это оплачивает мин. обороны... Very Happy
maxred
Женя писал(а):

Нет, хотите официально, да 150 т.р. примерно.


Я вот не понимаю, что это за Официально и неофициально по-отношению к платной аспирантуре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы