Страница 2 из 3
cugra
официально это просто учёба как в платном вузе, школе и т.п.

а вот неофициально - это заплатил и ходишь на экзамены или чё там у них , чтобы получить зачёт автоматом...
Влад из Влада
заразись сифилисом...Не надолго. Но на время поможет. И так раз 15-20. Очень дешево. А хроническая форма вообще отмаза до конца. И не надо изображать "отдавание чести родине на другом поприще...".

ЗЫ. А 2000 баксов потрать на леденцы.
kolhoznik
Советую по теме зайти на www.voenkomat.ru
Офицеры запаса призываются круглогодично до 27 лет, дальше могут только на сборы забрать. Неявка на сборы - штраф 500р. Сейчас, в связи с военной реформой, готовится законопроект, если его примут, то тех ОфЗапов, которые окончили военную кафедру до 2008г, после 2008г призывать не будут. Вторую отсрочку не дадут точно.
D_Garry писал(а):

Кстати офицер запаса может бегать и это не угоовно наказуемо в отличие от призывника

это смотря как бегать. Армию нафиг Angry
Женя
maxred писал(а):

Я вот не понимаю, что это за Официально и неофициально по-отношению к платной аспирантуре?


Тебе сколько лет? Ты в вузе учился? Если учишься на платном месте, платишь институту, это не значит, что за экзамен или зачот не придётся платить. Так вот в аспирантуре это намного чаще встречается. Я ни кого не отговариваю, но сначала изучить этот вопрос советую, так как можно просто не потянуть обучение.
maxred
Женя писал(а):

Так вот в аспирантуре это намного чаще встречается


Видимо я не в той аспирантуре учусь. :-D
Женя писал(а):

Если учишься на платном месте, платишь институту, это не значит, что за экзамен или зачот не придётся платить.


Это надо быть совсем идиотом, что на платном обучении умудриться еще и за экзамен дополнительно платить.

п.с. Только что спросил у знакомого с платного аспера - без денех.
Женя
maxred писал(а):

Это надо быть совсем идиотом, что на платном обучении умудриться еще и за экзамен дополнительно платить.


Тоже этого никогда не понимал. Денег не разу не башлял.
Шмяк
Цитата:

Кстати офицер запаса может бегать и это не угоовно наказуемо в отличие от призывника.



ошибаешься. Как раз офицеру запаса грозит трибунал. А солдатику - только призыв.

Цитата:

Офицеров призывают и после 27.



Неправильно. Не призывают.

Цитата:

Приди в военкомат, пообщайся с призывниками, всё узнаешь.



не стОит Smile

Платная аспирантура - нифига не отсрочка.

Пара советов аффтару:
1. Не ходить в военкомат (даже за справками)
2. Не расписываться в получении всяких писем и прочей лабуды - типа бандероли всякие незнакомые на почте (реально были случаи у друзей). Ибо если распишешься в получении повестки тем или иным образом и не явишься - трибунал.
3. Не ходить в ментуру ни по какому поводу (если нет загранпаспорта - придется потерпеть, либо делать палево за деньги)
4. Ну и особо не париться. На офицеров сейчас спрос небольшой.
Obsserver
Шмяк писал(а):

Платная аспирантура - нифига не отсрочка.


Ошибаешься. Отсрочку даст любая аспирантура платная или нет, условие одно - очная (то есть три года). Заочная отсрочки не дает.
kyzmyk
Народ, читаем внимательно закон.

В аспирантуру можешь поступать сколько влезет!
Хоть каждый год.

так, что если поступишь еще раз, тебя конечно по мурыжат, но ничего сделать не смогут.
kyzmyk
Отсрочку дает любая очная аспирантура.
morgion
Женя писал(а):

Alkalin писал(а):

про заплатить 1.5 кила и отмазатся - блин, знал бы кому и как - заплатил) но просто незнаю...да и лучше служить чем сидеть за взятку


Приди в военкомат, пообщайся с призывниками, всё узнаешь.



Хыхыхы. За 1.5 килобакса не отмазаться уже!
Господа- вы часто в метро ездите, по городу гуляете? Я вот последние 2 недели езжу на метро- постоянно молодых пацанов мента стопорят и документа проверяю- уклонист или нет? Щас цены взвинчены! Отмаза минимум по хорошему знакомству 2 штуки, в среднем 2.5 но это не сразу и с долгими заморочками (2 месяца), если хотите почти сразу и что б в документах прикопаться не к чему было, то это около 3х штук .
SergeySergey
Alkalin писал(а):

...Кто может сказать насколько реально так сделать в соответствии с действующим законодательством или куда обратится для консультации по этому вопросу?


www.voenkomat.ru
Почитай форумы, задай вопрос. Там есть спецы по законной борьбе с зеленым отребьем.
Alkalin
Спасибо! познавательный сайт, я тож на него наткнулся))
а на счет того чтобы откупится...наверно как раз в этом то и видно насколько человек к жизни приспособлен...пока не вижу и даже никто из знакомых не говорит что откупился. все или служат или учатся или бегают.
кстати, меня милиция не останавливала по этому поводу) (стучу по дереву)
D_Garry
Alkalin писал(а):

Спасибо! познавательный сайт, я тож на него наткнулся))
а на счет того чтобы откупится...наверно как раз в этом то и видно насколько человек к жизни приспособлен...пока не вижу и даже никто из знакомых не говорит что откупился. все или служат или учатся или бегают.
кстати, меня милиция не останавливала по этому поводу) (стучу по дереву)


У тебя есть удостоверение офицера запаса или пометка в приписном, что ты снят со 2-го отдела (призыв срочников) и переставлен на 3 отдел? Менты и ВОЕНКОМАТ не имеют никакого отношения к призыву офицеров запаса. Весь призыв идет по разнарядке _ПОФАМИЛЬНО_ , и инициатором, насколько я знаю, является не военкомат.
SergeySergey
D_Garry писал(а):

Alkalin писал(а):

Спасибо! познавательный сайт, я тож на него наткнулся))
а на счет того чтобы откупится...наверно как раз в этом то и видно насколько человек к жизни приспособлен...пока не вижу и даже никто из знакомых не говорит что откупился. все или служат или учатся или бегают.
кстати, меня милиция не останавливала по этому поводу) (стучу по дереву)


У тебя есть удостоверение офицера запаса или пометка в приписном, что ты снят со 2-го отдела (призыв срочников) и переставлен на 3 отдел? Менты и ВОЕНКОМАТ не имеют никакого отношения к призыву офицеров запаса. Весь призыв идет по разнарядке _ПОФАМИЛЬНО_ , и инициатором, насколько я знаю, является не военкомат.


Менты вообще никакого отношения к призыву не имеют. Инициатором призыва офицера запаса является лично военком военкомата где состоит на учете офицер. Он составляет и отправляет списки в Москву на утверждение.
Alkalin
у меня есть военный билет, я стою на воинском учете как офицер запаса. а вот про то что фоенкомат не имеет к призыву отношения я не в курсе - что за разнарядка?
D_Garry
Alkalin писал(а):

у меня есть военный билет, я стою на воинском учете как офицер запаса. а вот про то что фоенкомат не имеет к призыву отношения я не в курсе - что за разнарядка?


Ну, фишка в том, что никто не имеет права поступить как со срочником - выловить в метро, ага - призыв - фоицер - почему гуляем - а ну быстро в военкомат и служить служить служить. Солдаский осенне-весенний призыв к нам никакого отношения не имеет. Весь офицерский призыв идет по фамильным спискам, утверждаемым, как сказал Сергей, в высших над воекоматом инстанциях. И все-таки уточни, что у тебя на руках:
1) военный билет
2) удостоверение офицера запаса или бумажка, его заменяющая
3) приписное свидетельство с отметкой о постановке на офицерский учет
Шмяк
Alkalin писал(а):

у меня есть военный билет, я стою на воинском учете как офицер запаса. а вот про то что фоенкомат не имеет к призыву отношения я не в курсе - что за разнарядка?



Разнарядка приходит из минобороны. В военкомате есть специальный человек, который занимается призывом офицеров запаса, окончившим военную кафедру. Именно ОН и решает все уже "пофамильно". Вот этому человеку на глаза лучше не попадаться.

Так что военкомат ИМЕЕТ отношение к призыву офицеров.
D_Garry
Шмяк писал(а):

Так что военкомат ИМЕЕТ отношение к призыву офицеров.


Верно, это я не совсем корректон выразился. Имел ввиду, что за призыв срочников в призывной период и призыв офицеров отвечают разные механизмы и разные люди. Призыв офицеров запаса вообще круглогодичный.
Artecom
Ребят такая тема, у меня нет военника мне 27лет, мне просто прийти в военкомат и сказать дайте военник?

ЗЫ я не служил, в повестках не рассписывался (да мне их и не приносили)

Сорри, не стал новую тему создавать.
DerDen
А мне пофиг, мое дело 5 лет назад посеяли в военкомате, посему служба в армии меня ниипет ни разу :-D
Юрий Деточкин
Artecom писал(а):

Ребят такая тема, у меня нет военника мне 27лет, мне просто прийти в военкомат и сказать дайте военник?

ЗЫ я не служил, в повестках не рассписывался (да мне их и не приносили)

Сорри, не стал новую тему создавать.



Очень знакомый случай.
Да,можешь идти.
И не забудь прихватить патронов)
Duche
Artecom писал(а):

Ребят такая тема, у меня нет военника мне 27лет, мне просто прийти в военкомат и сказать дайте военник?

ЗЫ я не служил, в повестках не рассписывался (да мне их и не приносили)

Сорри, не стал новую тему создавать.


Тебе надо прийти и сказать: "Возьмите меня служить" Smile
Artecom
Duche писал(а):

Artecom писал(а):

Ребят такая тема, у меня нет военника мне 27лет, мне просто прийти в военкомат и сказать дайте военник?

ЗЫ я не служил, в повестках не рассписывался (да мне их и не приносили)

Сорри, не стал новую тему создавать.


Тебе надо прийти и сказать: "Возьмите меня служить" Smile



После 27 не берут служить.
NWorker93
Я тут тоже военник с учета забыл сняться, пришел в военкомат, так мол и так говорю, а мне лейтенантик такой молоденький пизд%?ельный говрит, типа ну чтож будем наказывать. Я думаю про себя, привыкли своими командовать и тут хотят, хрен тебе, как ты меня накажешь - сиди в своем клоповнике и папки перекладывай. Потом узнал, что там отдел какой то работает только по понедельникам и пятницам в определенное время. Короче свалил я оттуда и больше не ходил, типа ИМ это нужно, а я еще свое рабочее время должен подстраивать. Вобщем живу и не парюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы