Страница 1 из 1
VVVVVV
Вот собираюсь устанавливать в свою новую хату двери. Как окунулся в их многообразие-офигел, мягко говоря. Естественно, двери, стоимостью 2000 баксов хороши во всех отношениях, но о них мы поговорим лет через 5 Very Happy .
Сейчас мне больше всего по дизайну и цене понравились двери ламинированные, наполненные гофрокартоном. У них достаточно современный дизайн, включающий полукруглые формы, изгибы, стекла и т.д. Стоимость порядка 3000-4000 рублей. В связи с тем, что в этой квартире я долго жить не собираюсь, от силы лет 5, вроде бы вкладываться сильно не хочется. Но! Не поведет ли эти двери через год, особенно в ванной. Может кто-то уже проходил все это и на чем-то остановился, подскажите.
GEN?
Ламинированные мне не понравились, покупал с покрытием (как его обозвали) "жидкий пластик" - такая тяжеленькая дверь (из МДФ похоже), очень ровное, гладкое покрытие.
Цена что-то около 3-4 тыр.
VVVVVV
Т.е. они цельные, с МДФ, а не с гофрокартоном. А дверь в ванной какая-то особенная или такая же как в комнате?
AlexYur555
На 5 лет хватит точно. Теща себе поставила из чего не знаю, но стоили 4000. Все отлично уже 1,5 года. Бери смело любые.
GEN?
VVVVVV писал(а):

Т.е. они цельные, с МДФ, а не с гофрокартоном. А дверь в ванной какая-то особенная или такая же как в комнате?


Судя по весу и по тому, что я высверливал под замки, это целиком МДФ.
В ванной обычная дверь.
Есть очень красивые стеклянные двери (но дорого, может когда и поставлю в ванную), есть типа хайтека со стеклянными полосами (не вставное стекло, а каленое, как элементы дверного полотна) - подешевле, порядка 8-10 тыр.
Acquirer
Покупал деревянные, сверху шпон. Единственный минус - на лето "распухают" немного. 4,5 стоили. В ванной без проблем полгода существует. Вроде обещали что по качеству ничуть не хуже "Волховца".
VVVVVV
Ну вот у вас у всех они сплошные...А с гофрокартоном они как бы пустые
Car_Man
VVVVVV писал(а):

Ну вот у вас у всех они сплошные...А с гофрокартоном они как бы пустые


А что именно хочется и в какую стоимость?
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

Покупал деревянные, сверху шпон. Единственный минус - на лето "распухают" немного. 4,5 стоили. В ванной без проблем полгода существует. Вроде обещали что по качеству ничуть не хуже "Волховца".


+1
немного распухают сцуки в сезон дождей, вроде "Питерские" они, обошлись когда-то по 2 тыс. а вот которая в ванну как раз не распухает Smile полтергейст. видать потому что узкая
мим
Тоже питерские шпонированные. Сами двери 5-й год нормально себя чувствуют, но вот обналичка - в ванной от влажности шпон отслоился, а в комнате от сухости обналичка деформировалась.
Сейчас наверное брал бы МДФ.
AlexVic
Самое главное брать фабричные двери, полно всякого кооператива не выдерживающего технологию. Двери нормальных производителей не "распухают" и не коробятся, если их правильно установят. Ни в коем случае нельзя сажать коробку только на пену! Обязательно использовать крепежную арматуру. Двери из натуральных материалов обязательно нужно осматривать на тон перед покупкой, могут отличаться в разных партиях, будет заметно в например в коридоре, где взгляд может упасть сразу на несколько дверей .
У меня шпонироваанные двери псковского мебельного центра Pleskovdoor среднего ценового сегмента. Три года назад с дорогой фурнитурой и хорошей установкой встали в 6 штук каждая. Никаких проблем с ними нет, ничего не отлетело ни покоробилось, включая ванну, правда у меня там отличная вытяжная вентиляция.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы