Страница 2 из 3

В каком кузове а/м хотелось бы иметь?

  • 1. Седан[ 10 ]11%
  • 2. Хэтчбэк[ 10 ]11%
  • 3. Универсал[ 17 ]20%
  • 4. Мини(компакт-)вэн[ 11 ]12%
  • 5. Кроссовер, SUV, средний или полноразмерный внедорожник[ 24 ]28%
  • 6. Прочие (купе, пикапы, кабриолеты, мини и т.д.)[ 11 ]12%
  • 7. Затрудняюсь ответить.[ 2 ]2%
Всего голосов: 85
cherokee
Супра или Селика (обе с большой буквы).
molot.o.k.
Крупный универсал с полным приводом, дизелем и АКП. Причем приспособленный более для езды по асфальту. Есть такой? Ага. БМВ-Х5 Smile Остальное фтопку.
Olegan-TLT
Мне в гольф классе что ни говори хетчи наиболее приятны. Ну как то больше они мне нравятся, и все. А вот еслиб классом выше машина была - седан бы предпочел. Была бы возможность - не ездил бы на легковых машинах, а на крузаке бы катался, это самые лучшие машины для наших условий (за исключением мегаполисов).

А из-за финансов пришлось на компромисс пойти - юзаю фокус, а вдобавок взял недавно новую 214-ю ниву. По говнам довольно часто так как ездию Smile . Фаркоп к ней прицепил, прицеп тягать буду, как обкатаю. Считаю такой вариант для себя более целесообразным, чем, например, за те эже деньги, что и эти две машины, один авенсис брать, мазду 6, форд мондео и так далее. В моем варианте универсальности поболее при одних и тех же финансах.
genek163
mlamla1111
архиолог хренов ты даты последних сообщений смотришь? забаньте его
Turner
Я смотрю у всех мечты сбылись hehe



BlackCat писал(а):

спорт-купе. Вообще, я хочу Порш



Johann Halter писал(а):

порш кайен.... можно даже без турбы...
ну и 911 мне тож весьма симпатичен



*Kostik* писал(а):

КАБРИОЛЕТ или КУПЕ



*Kostik* писал(а):

Родстер





И только бедный мим мечтал о кроссовере, а нынче хошь не хошь а приходится ездить на эс-классе от брабуса
в123вв
Без ментоГЛОНАСС - есть ответ? Very Happy
Роман-НН
Универсал с клиренсом не менее 200 мм., плоским дном без выступов, полным приводом Smile
maclein
Роман-НН писал(а):

Универсал с клиренсом не менее 200 мм., плоским дном без выступов, полным приводом Smile


10 лет Карл facepalm
Antony-L
С некоторых пор (2009 года) пересел с хэтча на сперва универсал (второй Фокус) потом на минивэн (Зафира В).

Что сказать...
Если машина одна - на хэтч и седан пересаживаться не хочется, по крайней мере в том-же классе. Были мысли уйти в класс выше, но там с большим желанием бы взял опять же универсал. Хотя и седан был бы приемлем. Хэтч (большой) в этом классе практически отсутствует в России.
Клиренс. В общем, большой не сильно-то и нужен. У Фокуса он вовсе не большой был, хватало. Хотя на 130 мм над дорогой не хочется соглашаться. Кроме того, чем выше машина, тем менее интересно на ней ездить по дорогам общего пользования. Управляемость хуже, валкость появляется.
Полный привод. Не плохо, но не критично.
Стоимость. Реально вэн или кроссовер выходят дороже универсала/седана/хэтча того же класса.

Итого, получается универсал Д или Е класса. По возможности полноприводный. Хороший вариант - полноприводный универсал Октавия (не Скаут).
Rover_61reg
Antony-L писал(а):

Итого, получается универсал Д или Е класса.


Antony-L писал(а):

Октавия


она вроде в с классе?
Victkh
Ауди РС6 универсал на пневме и мешалке gpn
Роман-НН
maclein писал(а):

10 лет Карл


Кому? Smile
pklyonov
мим
Turner писал(а):

Я смотрю у всех мечты сбылись hehe



BlackCat писал(а):

спорт-купе. Вообще, я хочу Порш



Johann Halter писал(а):

порш кайен.... можно даже без турбы...
ну и 911 мне тож весьма симпатичен



*Kostik* писал(а):

КАБРИОЛЕТ или КУПЕ



*Kostik* писал(а):

Родстер





И только бедный мим мечтал о кроссовере, а нынче хошь не хошь а приходится ездить на эс-классе от брабуса


pst

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

мим писал(а):

Сам поставил п.5, так как считаю, что это самое лучшая семейная машина для наших дорог. Я там все в кучу сложил, но сам имел ввиду кроссовер(типа форестера или аутбэка) или SUV. Ну или минивэн.


надо ж, а ведь сбылось в 2012м....
CoolM
Был седан, осознанно выбрал хетч (лифтбек) душа тянет к п5
мим
в последнее время в голову какие-то страные мысли по поводу пикапов лезут, хотя осознанно - одни минусы (точнее плюсы пикапов на фиг не сдались).
pklyonov
Пикап это универсальнейший из машин, одобрямс Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Пикап это универсальнейший из машин, одобрямс


Вовсе не "универсальный". Чисто на время стройки за городом, либо как вторая в семье для таскания лодок, квадроциклов и проч.
Цифра
У знакомого был пикап (строился). Постоянно багажник выметать и убирать надо, регулярно в кузов бычки кидают, листья сыпятся и т.д. Раз пытались мешок стройматериала 70 кг украсть, мужик просто не смог поднять и вытащить, причем сам владелец за этим наблюдал.
Antony-L
Rover_61reg писал(а):

Antony-L писал(а):

Итого, получается универсал Д или Е класса.


Antony-L писал(а):

Октавия


она вроде в с классе?


С класс она однозначно переросла, на стыке классов видимо ее следует позиционировать.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Чисто на время стройки за городом

надо брать газель подешевле Smile
Antony-L
мим писал(а):

какие-то страные мысли по поводу пикапов


Тоже есть такое. Есть что-то притягательное в этой идее. )

Цифра писал(а):

Постоянно багажник выметать и убирать надо, регулярно в кузов бычки кидают, листья сыпятся и т.д.


Есть всякие штуки против этого... тенты, крышки, кунги...

Добавлено спустя 56 секунд:

pklyonov
Газель - безпонтово )

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

+ категория уже С выходит для нее нужна
pklyonov
Antony-L
пистец: строить дом и то без понтов никуда Smile
газель всегда категории Б была, с чего вдруг Ц?
Роман-НН
Цифра писал(а):

У знакомого был пикап (строился). Постоянно багажник выметать и убирать надо, регулярно в кузов бычки кидают, листья сыпятся и т.д. Раз пытались мешок стройматериала 70 кг украсть, мужик просто не смог поднять и вытащить, причем сам владелец за этим наблюдал.


Знакомый жадненький видать))) Купить хороший пикап(в России!) и не замутить кофр или, хотя бы, жесткую крышку - это нужно еще догадаться. Или речь о Патриоте? Smile
Чайник55
Мечта - пикап с кунгом, Хайлик или Л200. Из джипов Прадик или МПС. Больше вариантов нет на сегодняшний день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы