Страница 1 из 1
BONJO
Вообщем еду я с рынка где прикупил трубу заменяющую катализатор, новый огнетушитель, ДПКВ в запас, датчик уровня масла (поддекал), БУКСИРОВОЧНЫЙ ремень на всякий случай, две подушки двигателя (резинки износились) и по мелочи всякого барахла типа фольги на лобовое! Smile Так вот, еду, машина ведет себя как обычно, останавливаюсь на светофоре, перекресток загруженный, машин тьма, красный горит долго и вдруг слышу ТРЯМ-ХРРР-ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ-ПШШШШШ и из под капота парок! Shocked Первая мысль - ПОМПА с..а! Вторая мысль - раз был ДЗЫНЬ значит заклинило! Третья - раз заклинило значит зубья ремня срезало! Четвертая - ПИПЕЦ клапанам! Т.к. мыслительный процесс у гомосапиенса быстрее чем работа железяки, полуавтоматическим движением глушу движек! Далее лица водителей вокруг меня наливаются краской, те кто видел пар из под капота с сочувствием смотрят на мое охеревшее и злое от случившегося выражение лица, те кто сильно спешит начинают мерзки сигналить и орать из окон не замечаю включенной аварийки, в итоге нервным товарищам объясняю, что не совсем корректно ведут они себя в данной ситуации и посоветовал проехать в направление женского полового органа! Кое-как удалось скатится с этого перекрестка к обочене метров за триста от него (стоял под гору поэтому легко скатился)! Далее как положено - достаю я значит БУКСИРОВОЧНЫЙ РЕМЕНЬ (знал бы что понадобится через двадцать минут после покупки не купил бы падлу), в одну руку беру подцепленный ремень в другую, которой торможу желающего подшабашить, 200 р. ... Вообщем дотянули меня до сервиса, сказал им что бы не случилось ремонтировать буду (благо ЗП недавно была)!
Ребята сняли заглушку которая прикрывает ГРМ, пальцем его потянул, сказал что скорее всего пипец ремню и клапанам - причина тому заклинивгая помпа! Оставил машину ремонтироваться, сказал, чтобы заодно КАТАЛИЗАТОР заменили трубой, подушки мотора и датчик масла поменяли и пошел пить пиво с горя что попал штук на семь! В 21:00 звонок (оставил в 19:00), сервис-мэн говорит приезжай забирай свою проблему! Surprised Surprised Surprised Беру в охапку рулевого (жену) и за машиной! ИТОГ: Ремонт заключался в замене помпы (400р.+500 работа), старую действительно перекосило и заклинило, замене ремня ГРМ (420 р.)срезало пару зубьев, пять литров тосола (215 р.), работа по замене нейтрализатора (100 р.) и датчика масла (50 р.)! Всего 1685 и 15 р. были подарены на радостях сервис мэну! Smile Короче клапаны мои уцелели благодаря вовремя выключенному зажиганию и малые обороты, не успели они с поршнями встретится! УРРА товарищи!
Владислав
BONJO
Поздравляю!!! Акак себя машина ведет без катализатора?
Consigliori
BONJO писал(а):

две подушки двигателя (резинки износились)


В чем проявлялось? Какие симптомы???????
BONJO
Владислав писал(а):

Поздравляю!!! Акак себя машина ведет без катализатора?

Спасибо! Про катализатор - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100556!
Consigliori писал(а):

В чем проявлялось? Какие симптомы???????


Я не про те подушки на которых движек лежит, а про те которые на шатуны Smile похожи одна слева в районе бочка заднего стекла, а вторая снизу под защитой картера, так вот нижняя у меня согнутая была, тяги, которые на резинке сидят, съехали на болт крепления и пошла небольшая детонация на кузов, а на второй резина трескается (трещина около 3-х мм была)! А рвутся они из-за резких стартов, когда "просраться" движку даешь, то двигатель "выгибается" вперед создавая большую нагрузку на них! Если внешний осмотр ни чего не показал, то и трогать их не надо, тем более стоят они по 350р. за штуку!

Последний раз редактировалось: BONJO (23 Июня 2006 11:32), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
BONJO писал(а):

то двигатель "выгибается" вперед создавая большую нагрузку на них!


При этом наблюдались стуки, удары изгиба резонатора о бензобак?
M.F.
BONJO
Можно сказать повезло, поздравляю.
BONJO
Consigliori писал(а):

При этом наблюдались стуки, удары изгиба резонатора о бензобак?

Нет! Или до этого не дошло или не замечал!
Sergio
Поздравляю, рад за тебя что все обошлось хорошо!!!!

Замена помпы что то дешево стоит у вас я менял пол года назад 1500р отдал.
Consigliori
BONJO писал(а):

Или до этого не дошло или не замечал!


Поздравляю - не дошло! А тоточно бы заметил... :-D :-D :-D А я мучаюсь, не могу понять мля, третий резонатор заменил, а мне ремонтники говорят что размеры не те, вот думаю может подушки...
BONJO
Consigliori писал(а):

вот думаю может подушки...


Так визуально на них посмотри, если не "рваные" и не кривые, то точно не они! Если спокойно ездить то нихрена подушкам не будет!
А на счет твоей проблемы даже не знаю, машина передом не билась?
BONJO
Sergio писал(а):

Замена помпы что то дешево стоит у вас я менял пол года назад 1500р отдал.


Ну Москва это не Ставрополь! Smile
Я у наших сервис-мэнов спросил сколько ремонт после обрыва стоит, он мне сразу ответил - 2500 работа + запчасти заказчика, ремень они свой ставят и гарантию на него дают, я так прикинул не так уж и дорого, я думал встреваешь штук на 12-15, а оказывается всего лиш 4-5! Слава богу попал только на помпу! Smile
Волк
BONJO
Проверь компрессию на всякий случай.
Какую помпу поставили?
BONJO
Волк писал(а):

Проверь компрессию на всякий случай.
Какую помпу поставили?


Действительно надо проверить компрессию, но вроде ухудшения никагого в динамике не заметил! А помпу оригинальную Тольятенскую!
SoMike
Нда было такое же почти тока не помпа гавкнулась а сам ремень порвался. Но был на холостых+ тоже сразу заглушил(вернее машина сама заглохла:)) так тто клапана не загнуло
MOZES
БОГ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Seemann
Sergio писал(а):

Поздравляю, рад за тебя что все обошлось хорошо!!!!

Замена помпы что то дешево стоит у вас я менял пол года назад 1500р отдал.

Ну у вас и цены! Я менял помпу на днях, на нормальном СТО, отдал за работу 6$! Ёпт, вот это да дёшево Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы