Страница 1 из 7
gli-ok
Хочу поехать из Питера в финляндию, на пару дней, останавливаться и ночевать хочу в кэмпинге. Если у кого есть опыт таких поездок расскажитье плз, или может есть места где можно почитать?
Matroskin
У меня такой опыт будет ближе к августу ? я хочу вообще в Норвегию ломануть на аффто из Москвы. Пока нарыл http://www.camping.fi, даже списался с одним из кемпингов. Палатка+2 взрослых = ок 17 евро, хотя эта сумма от кемпинга зависит. Еще есть http://www.stopinfinland.ru

Я у фиников был пару недель назад ? на практике там вдоль каждой трассы указатели на кемпинги нужны. Мне просто для получения визы переписка нужна, но у вас в Питере и без нее нормально выдают...
gli-ok
вообще че-то имхо не дешево... я думал меньше это стоит. спасибо за инфу.
Matroskin
Бывают дешевле ? 10-11 евро. Но это надо искать.
MadM
Matroskin
Ценная ссылочка, спасибо....
Perekat_043
Я тоже в Норвегию собираюсь. Еду из Питера. Финские знаки у меня есть, а никто Щведские и Новежские не поможет найти?
Matroskin
ТЫ про какие знаки?
Кстати, когда собираешься, если не секрет?
Perekat_043
Про дорожные, а про какие ещё Smile Они хоть и не сильно от наших отличаются, но на всякий случай хочу посмотреть.
Когда точно едем и на одной или двух машинах сейчас определяемся, визы делаем. Ну не раньше числа 20 июля и не позднеее 15 августа. Недели на 2 собираемся.
Matroskin
Я не думаю, что там какая-то экзотика в плане знаков. Все понятны, только таблички иногда хрен прочтешь Smile Я бы не парился...
Кстати, у меня все аналогично ? выезжаем в 20-х числах, едем недельке на 2, но по любому 11-го авг должны быть в Москве... Останавливаемся в кемпингах с палаткой. Состав ? я+жена+дите 8 лет.
Планируем маршрут: Выборг, граница, Хельсинки (в аквапарк обещал своих сводить), Турка, паром до Стокгольма, Осло и далее на восток Норвегии в сторону фьордов. Предложил бы вместе покатить ? все веселее, но поскольку незнакомы, хрен его знает насколько мы "психологически совместимы" Smile да и интересы могут быть разные и бюджет поездки Smile Конечно, одним экипажем немного напрягает ехать....
Perekat_043
Я если до поездки в Москве буду, в личку напишу, может пересечёмся, поболтаем. Кстати вот ещё полезная ссылка http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=484
Берём с собой велы, так что в города только на них и будем заезжать, во избежании пробок и проблем с парковками. Проживание планируем сключительно тоже кемпинг/палатка. Норвегия, если я правильно понял, единственная страна в Европе, где можно ставить как у нас палатки, главное не ближе к частной собственноти на 150 м.
Matroskin
За ссылочку спасибо. Я вот накопал www.viamichelin.com ? здесь можно прокладывать маршруты ? полезная штука...
Вас, кстати, сколько? С великами хорошая идея ? жаль, багажника нет, а то бы и мы взяли... Может, прикуплю по случаю.
Я в личку тебе скину свои контакты, пиши туда сразу (на почту или в асю). Точная дата отъезда у нас будет ясна ближе к 15-му ? паспорт закончился, а новый еще не сделали.
gli-ok
А как там с сервисами/запчастями на наши машинки?
СБИ
gli-ok писал(а):

А как там с сервисами/запчастями на наши машинки?


А ты, что ломаться там собрался?

Фигово там с сервисами, потому что лентяи. Работают по рабочим дням до 16-18. И все.
Сломаешься в выходные или вечером - тебе никто не поможет 8-)

Да и ценник совсем не нашенский. У них рабочая сила ценится Smile
gli-ok
Да нет, ломаться не собрался, просто узнаю инфу по поводу того как там и что... А с запчастями на вазы наверно совсем туго? =)
Perekat_043
Туго не то слово, но лучше чем на Волгу и Таврию Very Happy Мы наконц-то собрались и 5 августа выезжаем. Хоть и на 2-х машинах едем, но слышал, что у них буксировать неисправную машину нельзя. Сломался - стой, звони и жди эвакуатор. Именно эвакуатор, а не ремонтную машинку типа Ока с умельцем-механиком. Хотя в норвежских правилах об этом ничего не сказано.
gli-ok
буксировать нельзя по магистралям. По простым дорогам, как я понял, можно
Денис_Ш
Ребят, если интересно вот карты этих стран. Также на форуме есть инфа про ПДД Финляндии.

Финляндия
http://forum.automarsh.ru/index.php?s=038c00900eb96bcb4f701437d9461f50&showtopic=69
Норвегия
http://forum.automarsh.ru/index.php?s=038c00900eb96bcb4f701437d9461f50&showtopic=71
Швеция
http://forum.automarsh.ru/index.php?s=038c00900eb96bcb4f701437d9461f50&showtopic=70
Perekat_043
В воскресенье вернулись. Классно скатались Финляндия, Щвеция, Норвегия и обратно на ВАЗ-21114 и Golf II, за две недели проехали 3800 км, практически без проблем. Наша машинка на одном из горных серпантинов вскипела, а на Гольфике пару колёс пробить умудрились, причём так неудачно что только на помойку выкидывать. В итоге покупка летней покрышки Барум брильянтс R14 - 75 евро и балансировка 10 евро. Решение о такой покупке принимали долго, но в итоге решили, что нам до дома ещё больше 1000 км пилить, и потом дороже станет. Дороги супппер, особо запоминаетсся 25 (!!!) километровый тоннель сквозь горы.
Matroskin
Drinks or Beer
Йес Smile
Мы вернулись на прошлой неделе. Renault Scenic, к счастью никаких проблем не возникло. Маршрут, наверное, тот же (Хельсинки-Турку-паром в Стокгольм-Осло и далее). Ездили с электронным навигатором (КПК+GPS модуль+ програмка ТОмТом) ? просто песня. На бумажные карты два раза за всю поездку посмотрел.
Впечатлений ? масса. Залезали на Прекестойлен, ходили на ледники, проехали по Троллестиген (Лестница троллей). Ну о водопадах просто молчу. В тоннеле тоже были (Лаердал называется по-моему). Короче, не пожалели. К тому же гуляли в Стокгольме и Хельсинки, ездили смотреть крепость Свеаборг, были в аквапарке Серена (Эспоо). На все про все ? ок. 70 тыс. руб (3 чел, 2,5 недели). Километраж ? 5800 (нам-то еще до Питера 750 км катить).
Кстати, здесь несколько фоток
[/img]http://foto.mail.ru/mail/autogemor/5/
Василь
Matroskin
Как-то меня смущают некоторые моменты на твоем сайте. К примеру вот этот:
Цитата:

По сравнению с Россией бензин в Финляндии довольно дорог ? в зависимости от региона он стоит от 5,90 FIM за литр 95 бензина до 7,00 FIM


FIM сейчас у нумизматов разве что Smile
canon3000
Народ, многие из вас неоднкратно бывали в Финляндии, поэтому если кому не лень, дайте пожалуйста пару тройку советов че да как. Особенно мне нужно знать пересечение границы на авто. Какие то там коридоры, один для тех, второй для этих. Напишите, что за чем. куда ехать, к кому и с чем идти, в какое окно и т.п. Еду через Брусничное. И еще, есть ли у кого ссылка на ПДД Финляндии и на декларацию, чтоб заранее заполнить
Perekat_043
canon3000 писал(а):

. Особенно мне нужно знать пересечение границы на авто. Какие то там коридоры, один для тех, второй для этих. Напишите, что за чем. куда ехать, к кому и с чем идти, в какое окно и т.п. Еду через Брусничное. И еще, есть ли у кого ссылка на ПДД Финляндии и на декларацию, чтоб заранее заполнить



Я один раз этим летом на машине ездил. Так понимаю что счастливых часов там не бывает как повезёт, понятно что ночью машин меньше, но мы и днём без проблем проехали, на всё про всё полчаса потратили. Там всё предельно просто: фуры в одну сторону, легковые в другую, декларация заполняется в течении 3-х минут. Окошек там немного, так что на месте проще разобраться и голову не забивать Smile
Matroskin
Perekat_043 писал(а):

но мы и днём без проблем проехали, на всё про всё полчаса потратили. Там всё предельно просто: фуры в одну сторону, легковые в другую, декларация заполняется в течении 3-х минут. Окошек там немного, так что на месте проще разобраться и голову не забивать Smile



Ага, мы с Perekat_043 примерно в одно время границу пересекали. "Счастливых часов" нет, это даже таможеники подтвердили. Как и что ? просто не знал, но разобраться на месте несложно. Декларацию скачивать не стоит ? на месте заполнишь. Желательно до того, как твоя очередь подойдет Smile)
Досматривать толком не досматривают. Уныло глянули в мой забитый до отказа багажник и сказали ?Закрывай?. На обратном пути правда часика 3 в очереди отстояли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы