Страница 3 из 7
vnk57
Wing Commander

Спасибо! Уже договорился насчёт коттеджа в Санталахти. Это в Котке. Посмотрим, что и как там.
Wing Commander
Санталахти - коттедж какой выбрал? Были там, останавливались на сутки. Жили в коттедже на 32 кв.м. Он фактически пятиместный. Постельное белье (простынь, наволочка, пододеяльник) - либо брать с собой, либо арендовать. Если брать в аренду - 10 евро/комплект. Сауна в коттедже, достаточно хорошая, но маленькая. А что собрались смотреть в Котке? Там особо делать нечего...
vnk57
5 местный. 349 евро за уик-энд.
Первый раз едем за границу. Хотя бы просто посмотрим страну чуток.
А вообще, хотим доехать до Хельсинки, там погулять денек.
Белье своё возьмем ))
vnk57
Котку выбрали по своему расположению, поближе к границе и потому что нашли подходящее для нас предложение по цене.
Димон Шустрый
Блин, народ, без обид, но я не понимаю что делать в Котке весь уйкенд за 15 000 ???? Ну что там, на ухоженные финские коттеджи смотреть? Или на ровный асфальт без ямок??? wck

Уж лучше для галочки съездить погулять по Хельсинки весь день, да и валить обратно через дъютик в Брусничном...

Если нет фанатизма к финской природе и быту, второй раз туда ехать как то уже и не хочется... Менять евро теперь по кучерявому курсу, торчать на таможне по три часа, смотреть на скромное (если не сказать убогое) Хельсинки...

НЕ-ПО-НИ-МАЮ... Unknown
d_core
Димон Шустрый
Я вот так же думаю и ... уже 3 раза съездил туда на авто с большим удовольствием hehe
Завораживает финка чем-то. Природа класс.
Но на месте мало сижу, куда-нить да езжу, пусть даже в соседний городок маленький, а сгоняю позырить. А по вечерам сауна с пивасиком! Тишина- спокойствие.
Забавные люди.
Хотя если каждые выхи туда ездить, как питерские, то пожалуй и впрямь всё станет скучно. Всего в меру.
vnk57
А кто сказал что мы в Котке собираемся сидеть весь уик-энд? Обязательно съездием в Хельсинки.

Половина путешествующих ни разу не была зарубежом. Для них и асфальт без ямок и финские коттеджи тоже впечатления.
Wing Commander
349 евро - это я так понял, заезд в пятницу, выезд в воскресенье? Правильно?
vnk57
Заезд вечером в пятницу, выезд с утра в понедельник.
Кстати, если порекомендуете нормальный и бюджетный ночлег между Питером и Финской границей, буду весьма благодарен
d_core
vnk57
Без адресов, со слов других могу только посоветовать в Выборге гостинцу. Или рядом с Питером ищи по инету. Стартуешь из Мытищ или из Киржача? Если из Мытищ, то попроще и вплоне можно ломануть сразу до границы и в финку. Там на границе в очереди подрёмкаешь. Если же там на ура всё пройдёт, то потом поспать в машине на территории финки часик (безопасно и специальные парковочки вдоль дорог) и уже пилить до коттеджа, благо он не далеко.
Не знаю сколько вас в машине, какого возраста, может и требуеца отдых в горизонтальном положении Smile
Мы группой товарищей около 25 лет асиливали перегон Москва-Турку с часовым сном на стоянке и дремотой на границе в 3 часа продолжительность.
А так имею возможность ночевать у родни в Питере Wink
vnk57
Стартую из Мытищ. Но даже если из Киржача, разница в час погоды не сделает. Но мы двумя машинами, в одной из которых дети. Поэтому без ночевки не обойтись. Я то бы доехал без проблем.
Wing Commander
2vnk57 От Питера до Выборга - 130 км, особой погоды не сделают. Может, подыскать место ДО Питера? И какой бюджет на стоянку?
vnk57
Можно и в районе Питера, но не в нем самом. Не хотелось бы заезжать в сам город.

Бюджет... Ну желательно в районе 1000 руб на человека.
Wing Commander
Блин, из близрасположенных к трассе мест на ум приходит только Петроспортотель в Янино - 500 метров от КАД, как раз на пути от московской трассы к скандинавии. Посмотри http://www.petrosport.ru там вроде ценник на стандартный номер был в районе 2 000 - 2 500 р.
vnk57
Wing Commander
Спасибо!
Wing Commander
Питер ты все равно будешь по КАД объезжать, с Московского шоссе заедешь, после Вантового моста будет съезд на Мурманское шоссе, а после Мурманки будет первый съезд в сторону Всеволожска, Колтушей - туда и поворачивай, метров 400 - 500 от КАД до таблички Янино будет поворот направо весь в рекламе - это и будет ПетроСпортОтель. Только ценник уточни, предварительно. 2 000 - 2 500 было прошлым летом.
ЕвгеничЪ
сгонял в москву, подал доки на визу в посольство финов... жду)))
Wing Commander
2ЕвгеничЪ
Странно... В московском посольстве финны иногородним ваще за день должны визу делать... Или так много поменялось с 2007 года?
ЕвгеничЪ
там за определенную плату можно сделать за 2 дня)))
но цена значитеьлно взлетает... и мне все равно негде было кантоваться 2 дня + на работу надо было успеть, я с москвы примчался к себе домой и сразу на работу...

так что в мае опять надо ехать, забрать результаты...
vnk57
В Посольстве заявления лиц, проживающих на территории Российской Федерации свыше 500 км от Москвы на обслуживаемой Посольством территории, рассматриваются, по возможности, в течение двух рабочих дней. Такой срок рассмотрения действует только в тех случаях, когда заявитель лично приезжает в Москву оформлять визу. С собой необходимо иметь российский паспорт.
ЕвгеничЪ
vnk57
да, именно так... но денег накидывают)))
Wing Commander
2ЕвгеничЪ
В посольстве накидывают???? Не может быть! У них стандартная такса - 35 евро за визу, пофик какую - одноразовую или мультивизу.
vnk57
За ускорение накидывают. Факт.
vnk57
ЕвгеничЪ
70 евреев трэба выложить за ускоренное рассмотрение...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы