Страница 2 из 2
OlegVg
Александр П писал:
Цитата:

Думаю, что впечатления человека, вылезшего из Калины-небезынтересны.


Конечно интересны. Особенно как ездить зимой по нерасчищенным Самарским улицам на Фокусе с клиренсом 12 см.
Когда нам Калины осточертеют своими сплошными косяками мы все дружно переместимся в раздел ВЫБОР ИНОМАРКИ ПОСЛЕ ЛАДА.
ШТАТ
Я ( 140 кг 189 см) в ФФ просто НЕ УМЕЩАЮСЬ , а в Калине - чудненько.
AlexYur555
leiton писал(а):

Неприятно слышать такое. Можно сказать, тебе повезло, что нет подушек всяких и систем обеспечивающих безопасность. Это на западе наверно можно будет полностью быть уверенным в своем авто, а у нас только позориться. Даже как то страшно представить себе едешь ночью по трассе включаешь дальний свет и получаешь баранкой по лицу


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
B0BAH
Цитата:

Второй серьёзный косяк сверчок в водительском сиденьи. На поиск и устранение ушло полчаса и полосочка мягкой резины.

сделай фотку пожалуйста, помоги инвалиду Smile кажется у меня тоже поскрипывает, а опыта подобных поисков нет
OlegVg
Цитата:

сделай фотку пожалуйста, помоги инвалиду кажется у меня тоже поскрипывает, а опыта подобных поисков нет


Фото врядли получится. У меня было: в левой части водительского сиденья между каркасом и горизонтальной частью. Там толи платмассовая толи железная деталь. На пассажирском небыло зазора, а на водительском был зазор, который я и заткнул резиной предварительно сняв пластиковую боковину. Вообще я действовал по книге про ремонт и тех.обслуживание Калины.
piskarew
Сегодня завел, не включился ЭУР! заглушил, опять завел - все в норме!
alpine
Александр П. писал(а):

У меня косяки за 9 месяцев такие:

упавший на асфальт движок (задняя опора), капремонт движка, ЭУР, датчик положения дроссельной заслонки, датчик скорости, трос дросселя, дефлектор отопителя, упоры багажника (так и не поменяли), карданчик рулевого вала (но его менял уже новый хозяин).

ЗЫ. Фотодатчик на ФФ2. Он еще много чего делает...

ЗЗЫ.

Цитата:

Мы тут косяки Калины обсуждаем, а не приблуды ФФ.


Думаю, что впечатления человека, вылезшего из Калины-небезынтересны.



Вот это да.
Ребята, хватит фигней страдать, не покупайте Вы эти помойки
ШТАТ
Ага, берите Спектру-то, что стойки и рейки стучат У ВСЕХ , фигня, колпаки облезают-ерунда. Никто из дилеров не собирается менять стойки- типа не оторвались и хорошо.
Берите Киа Спортаж- за 15 000 стойки - амортизаторы вытекли, трубки включения переднего моста лопались 4 раза, салон при -20 изнутри покрывается льдом на 5 мм , муфты переднего привода приходится смазывать после каждой лужи и протачивать каждые 15 000 км. А так отличная машина, если ездить по асфальту летом .
Рено Меган 2 1.6л - зимой на морозе покоробилась панель крыши-пошла волнами, летом застучали клапана-поменяли всю головку в сборе. Зато заводится кнопкой-полный пипец.
piskarew
И так! косяк с ЭУРом продолжается опять! первый раз когда он при заводке не включился, то после повторного пуска, пришло все в норму! Сейчас начал заводить...и он опять не включился, раза три попробовал заглушить-завести - не помогло! плюнул, поехал...блин какже руль без него тяжело крутится, так можно и качком стать Smile !
Приехал к магазину, пошел скупился, прихожу, завожу, опять все в норме! домой приехал, попробовал несколько раз заглушить завестись все нормально! кто с таким сталкивался??? ближайщее ГСТО через 100 км. от меня...не охота проездить в пустую...приеду а он будет работать! Если у кого есть схема подключения ЭУРа скинте плиз, проверю для начала все контакты!
piskarew
Что? ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Ацкий_Кот
piskarew писал(а):

Что? ни кто не сталкивался с такой проблемой?


сталкивался заметил что такое происходит про кручении движка в ограничитель разгон 1-2 передача и он отключается , но это редко
скоро на то в салон ехать, там скажем о проблемме будут решать.
piskarew
Да в том то и дело, что у меня если при пуске двигателя он включился, то больше не отключается до следущего пуска
ШТАТ
Скорее всего проблема в программном обеспечении ЭМУРУ, можно проверить с помощью ДСТ-10 версию прошивки, возможно, есть более новые. Лучшие специалисты здесь www.nppnts.ru .
piskarew
ВСЕ!!! сегодня ЭУР отказался включаться полностью...завтра поеду на ГСТО, после отпишусь о результатах!
Александр П.
piskarew писал(а):

ВСЕ!!! сегодня ЭУР отказался включаться полностью...завтра поеду на ГСТО, после отпишусь о результатах!



Также все было. Сначала при "старте" отрубался, а потом умер совсем. Поменяли без вопросов в Восток-Ладе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы