Страница 1 из 1
shamix
Периодически, на кочках начинает пищать индикатор что не закрыта задняя левая дверь.
Саму кнопку снимал там все впорядке, чисто. Проводок уходит внутрь и видимо там гдето касается кузова и коротит.
Парни, подскажите куда лезть, чтоб проверить цепь от кнопки?
А то уже крыша едет от этого писка и лампочку с крыши пришлось снять так как горит все время .
pukh
Для начала выкрути концевик и вытащи его вместе с проводом. Вообщем сделай осмотр. Не бойся ничего не спалишь. Если всё нормально, то надо дальше провод проверять до БСК. Возможно где-то перетерлась изоляция не проводе.
Yury001
Не забудь проверить концевики сигналки. Иногда багажник/капот подключают к концевикам дверей
shamix
Про кнопку - это я про концевик и имел ввиду. Там все чисто, от него уходит вглубь кузова один проводок. А вот как его дальше просмотреть до БСК пока не въезжаю.
Насчет сигналки, кстати это тема, завтра обязательно проверю.
К.Д.Е.
yury001 писал(а):

Иногда багажник/капот подключают к концевикам дверей


ДА! У меня как раз багажник подключен к левой задней.
Так что посмотри еще там (в смысле кнопку багажника).
Mpak
Проверь сопротивление провода. М.б. контакт закис.
делаешь так. выкручиваешь концевик двери, вытаскиваешь БСК из консоли, отключаешь разъем, в разъеме находишь провод того же цвета что и на концевике. Тестором замеряшь сопротивление провода. У меня была фигня что концевик задней правой срабатывал только при открытии любой другой двери вместе с задней правой. Когда начал разбираться перековырял пол салона, с вытаскиванием пассажирского сиденья и подъемом заводской шумки (обнаружил кстати под ней сюрприз: водичку.. ), в конце концов нашел разъем в котором сходятся провода от всех концевиков дверей. В нем от влаги разложилась контактная пара, как раз задней правой двери.
Разъем этот находится на полу, примерно под пяткой левой ноги. в том месте где арка переднего левого крыла сходится с полом, сверху разъем прикрыт пенопластом.
В твоем случае проверь сопротивление всего провода и проверь не коротит ли он на массу.
vingod
К.Д.Е. писал(а):

yury001 писал(а):

Иногда багажник/капот подключают к концевикам дверей


ДА! У меня как раз багажник подключен к левой задней.
Так что посмотри еще там (в смысле кнопку багажника).



+1
такойже трабл был
shamix
Спасибо братцы, решил траблу!
Very Happy
Действительно, проводок идущий от концевика задней двери попал под крепление заднего сидения, перетерся и закоротил на массу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы