Страница 12 из 19
Владислав
BBKing писал(а):

Прикольно... Все посты максреда потерли, остались одни мои подряд... Диалоги с самим собой - репортаж из дурдома...


Только что все прочитал. Прикольно.
Давайте про китайцев поговорим. Кто чего слыхивал?! Машинки у них интересные. Смешные по доброму.
Nikola802
to Cougar111 & Consigliori
Ребята, Вы рулите! Если честно, то я давно ждал и не надеялся дождаться от модераторов решительных действий в отношении "душевнобольного".

P. S. Как я уже упоминал, у одного из моих знакомых есть Акцент. В ближайшее время постараюсь выложить тройной тест: стандартная 21103 vs. тюнинговая 21113 vs. Акцент.
Parus
BBKing писал(а):

Прикольно... Все посты максреда потерли, остались одни мои подряд... Диалоги с самим собой - репортаж из дурдома...


Если бы не цитаты, я бы так и подумал. Wink
Duche
Че вы до maxredа доколупались, смахиваете на детей младшей группы детсада в песочнице :-D
Parus
О! Максик в Курилке уже наябедничал о том, как его притесняют!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108939&highlight=

Последний раз редактировалось: Parus (29 Августа 2006 15:45), всего редактировалось 1 раз
Glan
Consigliori, CougaR 111
давно надо было это сделать.
BBKing писал(а):

Прикольно... Все посты максреда потерли, остались одни мои подряд... Диалоги с самим собой - репортаж из дурдома..

я то ваши посты все успел прочитать.
lawyer
CougaR 111, а тебе не кажется что ты выходишь за рамки своих полномочий, стирая его посты все подряд, каждый человек может высказывать свое мнение свободно(ст. 29 Конституции РФ), и если тебе что то не нравиться, в его словах докажи ему обратное аргументами, а не стираниями его постов. За ним, лично я, редко замечал нарушение правил форума, тут мата кругом тьма, а ты херней занимаешься.
P.S. раз доверили тебе некоторую власть, то будь достоен ее.
Nikola802
lawyer писал(а):

CougaR 111, а тебе не кажется что ты выходишь за рамки своих полномочий, стирая его посты все подряд, каждый человек может высказывать свое мнение свободно(ст. 29 Конституции РФ), и если тебе что то не нравиться, в его словах докажи ему обратное аргументами, а не стираниями его постов. За ним, лично я, редко замечал нарушение правил форума, тут мата кругом тьма, а ты херней занимаешься.
P.S. раз доверили тебе некоторую власть, то будь достоен ее.


CougaR 111 в данной ситуации воспользовался своими полномочиями НАИЛУЧШИМ ВОЗМОЖНЫМ образом. Мы находимся в ветке "Десятое семейство" и обсуждаем десятки. А maxred мало того, что открыто оскорбляет модераторов, но и занимается откровенным флудом, потеряв, видимо, контакт с реальностью. И ему, ИМХО, нечего делать в нашей ветке, так и не побывав владельцем автомобиля десятого семейства (не важно, на чем Вы ездите сейчас). А нести ахинею и разражаться потоками дерьма в ответ на мало-мальски хороший отзыв о десятке - разве это достойное поведение для участника ДЕСЯТОЧНОГО форума?
LexxTor
А что скажете друзья о ВАЗ2112 против Шнивы?

на задних сидениях места больше чем в 2112?
расход по бензину намного больше чем у 2112?
в эксплуатации как?
по ездовым характеристикам в городе как?

у меня 2112, но семья - уже 2 сына и скоро наверное надо будет подумать: а не купить ли Шниву?
Nikola802
lawyer писал(а):

докажи ему обратное аргументами


Мне Вас жаль. Только не думайте, что это сарказм или шутка. Просто Вы все еще верите, что Красному Максику можно что-то доказать аргументами...
Nikola802
maxred писал(а):

Мусье, название темы Матрехи VS все что угодно. О сравнениях здесь и только здесь Вам о чём-нибудь говорит?


Вас все равно снесут...
Впрочем отвечу. СРАВНЕНИЕ - ключевое слово. Вы же орете, как в жопу укушенный, что Акцент - чудо, а десятка - дерьмо...
Сравнением будет это:
Nikola924 писал(а):

P. S. Как я уже упоминал, у одного из моих знакомых есть Акцент. В ближайшее время постараюсь выложить тройной тест: стандартная 21103 vs. тюнинговая 21113 vs. Акцент.

Nikola802
maxred писал(а):

Зачем? Все циферки есть в авторевю, а Вы в основном будете кричать "матреха рулит", а завидев конкретные данные сразу в кусты да за спину неадекватного модера, который тоже обиделся, что 10ка хуже акцента.


"Циферки" есть и в "За рулем", где НЕОБКАТАННАЯ 21103 натянула обкатанный Акцент по максималке, чуть-чуть уступила в разгоне и с разгромным счетом отыгралась по тормозному пути.
Тест будет более чем объективным. Зачем переть против истины, заявляя, например, что у десятки салон собран аккуратнее. Нет, салон аккуратнее собран у Акцента. Но уж если ходовые качества, объем багажника и удобство посадки лучше у десятки, то молчать я не буду. Дальнейшую дискуссию с ТОБОЙ (обращение "с Вами" - велика честь) считаю завершенной. И для меня ТЫ больше НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ.

P. S. Да здравствует CougaR 111 - самый АДЕКВАТНЫЙ модератор форума (это не лесть, это правда)!!!
cugra
Так уважаемые учаснеги вношу ясность.... Если кто не в курсе - ветка про наши машинки т.е. Матрёхи и любое оскорбительное отношение к ним или к их хозяевам будет караться стиранием постов, до поумнения , личности неуважительно относящейся к ним... Такая практика используется на всех профильных форумах , а т.к. нашей администрации глубоко наплевать на порядок на нашем форуме (Запомните я это говорю не стесняясь... ИМХО оно так и есть, по крайней мере сейчас!!!) то будем бороться доступными для нас средствами...

Можете как угодно это называть, но если вы сравниваете матрёху с другим авто .... То уважайте выбор и интересы других людей... а не унижайте их...


З.Ы. В данной ветке всегда будет поддерживаться сторона людей близких к 10-му семейству!!!

С уважением CougaR 111

З.Ы. ?2 Врагам здесь споконой жзни не будет!!!
cugra
LexxTor писал(а):

у меня 2112, но семья - уже 2 сына и скоро наверное надо будет подумать: а не купить ли Шниву?



Отвечу так- несколько дней назад я чуть не стал счастливым обладателем Шнивы! Very Happy По всем момим меркам этот авто облодает одним большим МИНУСОМ!!!

0-100 кмч - 19 секунд, макс. скорость 140...

Во всём остальном машинка мне очень понравилась.

З,Ы, Кроме багажника , по сравнению 111 его нет :-D
Nikola802
У меня батя - владелец Шнивы. Периодически катаемся на машинах друг друга, батя - если позажигать захотелось, я - если с друзьями на природу надо. Итак выводы и замечания по порядку:
Двигатель.
Не думаю, что обижу владельцев Шнив, но ДВИГАТЕЛЯ в ней НЕТ! Древний 8V мотор, пусть и облагороженный впрыском, довольно тяговит, многое прощает в пробках и на бездорожье (с понижающей), но любая попытка к более-менее динамичной езде терпит полное фиаско. Обгоны на трассе требуют нешуточного расчета и удавьего терпения.
Тормоза.
Тормоза в Шниве классные, даже с весьма посредственными штатными покрышками. Тормоза десятки и Шнивы очень близки по развиваемому замедлению и тормозному пути. Усилие и чувствительность педали лучше у Шнивы. Если честно, даже имея 21113 с доведенными до ума тормозами я не могу однозначно сказать что они лучше тормозов Шнивы. По абсолютным цифрам может и лучше, но субъективно удобнее тормоза Шнивы.
Подвеска.
Сложно сказать, я слишком мало ездил на полностью стоковой десятке. Скажу так - управляемость Шнивы очень удивляет, причем в хорошем смысле этого слова. От довольно высокого внедорожника ожидаешь намного худшего. Единственный маленький минус - "козление" на высокой скорости на неровной/волнистой дороге. В десятке такого нет. Крейсерская скорость Шнивы - 100-105 км/ч, после 120 запаса под педалью почти нет. На десятке - сами знаете...
Кузов/салон
Кузов собран очень аккуратно, зазоры небольшие и равномерные (по сравнению с десяткой, Калина, например, куда лучше Шнивы). Салон тоже собран аккуратно и нескрипуч. Во всяком случае неравномерных зазоров на приборной панели и "бороде" нет. Свет фар - песня. В своей 21113, даже после тщательной регулировки и многочисленных экспериментов с разными лампочками я даже приблизиться не могу к свету фар Шнивы.
Комфорт
Отопитель - на голову выше десяточного и приближается к легендарной "печке" 41-го Москвича. Едиственный плюс десятки - САУО, в Шниве его нет, что очень удивляет. Посадка/эргономика примерно на одном уровне с десяткой, разве что на Шниве салон все же смотрится современнее. ЭСП, зеркала - все это лишь дополнительное оборудование и может быть в обеих машинах.
Шум/вибрации. Шумность практически не отличается от стоковой десятки. Моя, например, с прямоточным выхлопом и дополнительной шумкой, в этой "номинации" проигрывает полностью стандартной батиной машине. Вибрации - чуть больше, чем в десятке, но драматизировать не стоит. Это только у журналистов "За Рулем" рычаг раздатки раздражающе зудит на ходу, а изображение в зеркалах заднего вида на ХХ трясется так, что ничего не разглядишь. Да, вибрации есть, но вполне терпимы и ничуть не раздражают.
Выводы:
В далекую дорогу я бы поехал на десятке. Причины таковы:
- Меньший расход топлива.
- Позволяет держать более высокую скорость и без проблем совершать обгоны.
- Если дорога более-менее приличная, то десятка комфортнее и меньше утомляет в долгой поездке.
Для перевозки пассажиров я выбрал бы Шниву:
- Просторнее салон.
- Лучше отопитель.
Для перевозки грузов - 2111:
- Даже неразложенный багажник больше.
- Разложенный позволяет перевозить куда более ДЛИННЫЕ вещи, нежели Шнива.
- Релинги на крыше позволяют установить багажник не городя огорода с креплением.
Новайс
lawyer писал(а):

CougaR 111, а тебе не кажется что ты выходишь за рамки своих полномочий, стирая его посты все подряд, каждый человек может высказывать свое мнение свободно(ст. 29 Конституции РФ), и если тебе что то не нравиться, в его словах докажи ему обратное аргументами, а не стираниями его постов. За ним, лично я, редко замечал нарушение правил форума, тут мата кругом тьма, а ты херней занимаешься.
P.S. раз доверили тебе некоторую власть, то будь достоен ее.



Лоер, я думаю, что перед тем как цитировать Конституцию... ее нужно хотя бы прочитать.

Обрати внимание на то, что согласно части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации:
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. ".

Кстати, того, что ты цитируешь в твоем посте... в статье 29 Конституции РФ не наблюдаИтЬся.

А если по существу вопроса, то матюгаться в каждом сообщении на кого угодно из участников, а тем более на модераторов - нехорошо. Осуществив это деяние, максред. заведомо не мог не предвидеть, что его постигнет заслуженная, справедливая и неотвратимая кара. Он сам захотел, чтоб его наказали.

Кстати, если б тебя в каждом сообшении называли этим, на букву "М", тебе бы понравилось? Думаю, что как и всякому нормальному человеку - нет.

Удачи на дорогах свободной России.

Последний раз редактировалось: Новайс (29 Августа 2006 23:21), всего редактировалось 1 раз
lawyer
Nikola924 писал(а):

lawyer писал(а):

докажи ему обратное аргументами


Мне Вас жаль. Только не думайте, что это сарказм или шутка. Просто Вы все еще верите, что Красному Максику можно что-то доказать аргументами...

Nikola924 писал(а):

lawyer писал(а):

докажи ему обратное аргументами


Мне Вас жаль. Только не думайте, что это сарказм или шутка. Просто Вы все еще верите, что Красному Максику можно что-то доказать аргументами...


Не надо меня жалеть, мне не 5-ть лет чтобы кому то верить или нет, доказать словами можно все, и если вы не можете этого, не значит что это невозможно. Я просто против каких либо ограничений, тем более в такой категоричной форме, да и флудом он не занимался. Название темы " Матрехи VS все что угодно. О сравнениях здесь и только здесь".
lawyer
Новайс писал(а):

lawyer писал(а):

CougaR 111, а тебе не кажется что ты выходишь за рамки своих полномочий, стирая его посты все подряд, каждый человек может высказывать свое мнение свободно(ст. 29 Конституции РФ), и если тебе что то не нравиться, в его словах докажи ему обратное аргументами, а не стираниями его постов. За ним, лично я, редко замечал нарушение правил форума, тут мата кругом тьма, а ты херней занимаешься.
P.S. раз доверили тебе некоторую власть, то будь достоен ее.



Лоер, я думаю, что перед тем как цитировать Конституцию... ее нужно хотя бы прочитать.

Обрати внимание на то, что согласно части 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации:
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. ".

Кстати, того, что ты цитируешь в твоем посте... в статье 29 Конституции РФ не наблюдаИтЬся.

А если по существу вопроса, то матюгаться в каждом сообщении на кого угодно из участников, а тем более на модераторов - нехорошо. Осуществив это деяние, максред. заведомо не мог не предвидеть, что его постигнет заслуженная, справедливая и неотвратимая кара. Он сам захотел, чтоб его наказали.

Кстати, если б тебя в каждом сообшении называли этим, на букву "М", тебе бы понравилось? Думаю, что как и всякому нормальному человеку - нет.

Удачи на дорогах свободной России.


Конституцию я знаю довольно хорошо, и я писал ст.29 в отношении высказываний максреда (

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

), а не в отношении себя, ст. 17 тоже мне известна, но непонятно чем он нарушает твои права управлять ВАЗом, в отношении его пренебрижительного отношения к модератору, я его не поддерживаю, но так же я читал его посты и ничего обидного в них невидел, никого он не унижал, мое мнение.
З.Ы. Если для вас унизительно сравнение с другой машиной, и высказывания почему именно она лучше, то вам надо повысить свою самооценку.
З.Ы.Ы. Про законы мне ненадо рассказывать, а то сойдем на совсем другую полемику.
Nikola802
Новайс писал(а):

Удачи на дорогах свободной России.


Возьму на себя смелость слегка изменить Ваше высказывание: Удачи на свободных от дураков дорогах России.

lawyer писал(а):

Не надо меня жалеть, мне не 5-ть лет чтобы кому то верить или нет


Извините, если обидел этим.

lawyer писал(а):

доказать словами можно все, и если вы не можете этого, не значит что это невозможно.


Наверное, но только если оппонент способен Вас услышать. Если же оппонент замкнут только на себя и сыплет оскорблениями, доказывать что-либо ему уже не хочется...

lawyer писал(а):

Название темы " Матрехи VS все что угодно. О сравнениях здесь и только здесь".


Правильно. И как любое профессиональное сравнение оно должно быть по возможности беспристрастным. Завтра постараюсь отписать сравнение стоковой 21103, своей тюнинговой 21113 и Акцента. Вот и посмотрите...
lawyer
Nikola924 писал(а):

Завтра постараюсь отписать сравнение стоковой 21103, своей тюнинговой 21113 и Акцента. Вот и посмотрите...


Лично я всегда открыт к диалогу, так что пишите.
Nikola802
lawyer писал(а):

Лично я всегда открыт к диалогу, так что пишите.


Вот и хорошо!

P. S. Удачи на дорогах!
Алексей 123
CougaR 111 писал(а):

Если кто не в курсе - ветка про наши машинки т.е. Матрёхи и любое оскорбительное отношение к ним или к их хозяевам будет караться стиранием постов, до поумнения , личности неуважительно относящейся к ним... Такая практика используется на всех профильных форумах


Чушь.
Вот форум Акцентоводов, раздел: отзывы об автомобиле.
http://www.accent-club.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=1
Есть положительные, отрицательные отзывы, большинство стараются быть объективными. Есть откровенно бредовые, но никто их не удаляет, да и их авторов тамошняя публика не оскорбляет. Так слегка подтрунивает или не обращает внимания...
Новайс
Ну что ж, тогда будем поподробнее...
lawyer писал(а):


Конституцию я знаю довольно хорошо, и я писал ст.29 в отношении высказываний максреда (

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается..



По-моему очевидно, что эта статья Конституции не дает никому права обзывать одного из модераторов "м...ком" в профиле всех своих сообщений (сейчас, кстати, максред это уже убрал, испугавшись), а другого - в присоединенной цитате всех своих сообщений.

Теперь ты прочитал 29 статью Конституции. Работа над ошибками получилась хорошая. Молодец. Осталось только признать, что положения, изложенного тобой ранее, а именно:
lawyer писал(а):

[каждый человек может высказывать свое мнение свободно(ст. 29 Конституции РФ), ..


в статье 29 Конституции не содержится. Или ты не "лоер", а?
Тогда я просто теряю время...

lawyer писал(а):

ст. 17 тоже мне известна, но непонятно чем он нарушает твои права управлять ВАЗом, в отношении его пренебрижительного отношения к модератору, я его не поддерживаю, но так же я читал его посты и ничего обидного в них невидел, никого он не унижал, мое мнение. ..



То есть ты не понимаешь, что публичное и многократное обзывание кого-бы то ни было "м...ком" является злоупотреблением свободой слова?
Поверь, я совсем не хочу тебя обидеть, но тогда неизбежно возникает вопрос. По аналогии, пАнимаешь...
Можно ли тебя называть таким же образом? Как максред - других граждан? Ведь равноправия граждан перед законом никто не отменял?
Я все-таки считаю, что ты признаешь, что если тебя так назвать, то это будет обычным оскорблением и авторы Конституции здесь ни причем.
Так как?

А на мои "права управлять ВАЗом" максред не покушался, не волнуйся, пожалуйста.Smile


lawyer писал(а):

З.Ы. Если для вас унизительно сравнение с другой машиной, и высказывания почему именно она лучше, то вам надо повысить свою самооценку...



С чего ты взял? Лоер, ты просто не понял. Мне просто неприятно, когда какой-то непонятный гражданин считает, что он вправе публично обкладывать матюгами всех подряд.

Ты, кстати, так неумело пытаешься его защищать...
Зачем это тебе?

А сравнения, нормальные, разве они могут быть унизительными?
Я, например, искренне считаю, что если сравнить новую иномарку по цене свыше 20 или 40 тысяч баксов с нашими "бюджетными" тачками , то она будет явно лучше и ВАЗа и ТагАЗа-Акцента. По всем показателям.

Но когда какой-то максред пишет сотни сообщений с единственной и глупейшей целью - оскорбить людей, выбравших другую машину, (причем, примерно, такую же по цене и качеству, как и его собственная), и, при этом, ведет себя по-хамски, нарушая правила, установленные на форуме, то это не есть хорошо.

lawyer писал(а):

З.Ы.Ы. Про законы мне ненадо рассказывать, а то сойдем на совсем другую полемику.


Гыыы...
Мне уже бояцца?

Спокойной ночи.
Consigliori
Parus писал(а):

Добавлено: Вт Авг 29, 2006 11:42 Заголовок сообщения:



О! Максик в Курилке уже наябедничал о том, как его притесняют!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108939&highlight=


Это его объединяет с ещё одним персонажем...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108298
Consigliori
Уважаемые ДесяТОШники! Very Happy Убедительно прошу вас всех не вестись на провокации и выпады других участников. Будьте сдержанными и ведите себя достойно. Продолжайте сравнивать какие угодно машины с десяткой, но делайте это уважительно... Не флудите... Attention И соблюдайте правила форума... Read А вообще всем привет! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы