Страница 1 из 1
romanchenko
У меня 99, но на палке стеклоочистителя есть режимы для очистителя и омывателя заднего стекла(лень производителя выпускать разную проводку и арматуру). Так вот вопрос: может кто заморачивался приделать на него дополнительные функции какие(включение), удобно ли пользоваться?
-=Worm=-
Была бы 99 чё-нить приделал бы.
romanchenko
вопрос этот собсна возник по мотивам темы о калиновых палках. Получается бесплатный пульт для какого-нибудь девайса.
Storm
ну ПТФ туды подключи Smile
romanchenko
птф висят на штатной кнопке. Думал маршрутник привесить, а смысла в этом не много - он всегда под рукой и вообще довольно эргономичен, а теперь хочу магнитофон СОНИ покупать, у них джойстик, а у бати старый такой валяется - помотреть как устроен и палки вместо кнопарей привесить на него...
romanchenko
сколько вообще положений и какие у заднего очистителя и омывателя и кто куда включается, а то ласточка в гараже....
Sanya P
Два положения: от себя (фиксированное) - вкл. задний дворник; еще дальше от себя (нефиксированное) - вкл. омыватель.
Скобаристаныч
romanchenko писал(а):

У меня 99, но на палке стеклоочистителя есть режимы для очистителя и омывателя заднего стекла


Это какие - если режим от себя - то у меня в этом положении писалки просто писают, без размахивания дворниками....
romanchenko
блин, я почему то думал, что от себя первел и там еще 3 положения вверх Smile. Маловато. Кстати можно было-бы убрать промежуточное фиксированное положение, а на нефиксированное привесить мигание допами. А еще лучше - мигание допами привесить на нефиксированное к себе, а писалки на нефиксированное от себя(сам с трудом понимаю что написал Smile ).
Скобаристаныч
из "нейтрали" Smile 3 положения вверх - передний стеклоочиститель, из этого же положения на себя, нефиксированное - передние писалки;
из нейтрали от себя - дворники, и как говорят еще дальше от себя можно - задние писалки.
badboy2115
Я предложу Вам подключить к проводу омывайки заднего стекла доп. сигнал, типа, музыкального клаксона, СГУ, сирены сигнализации...
romanchenko
гыгы, я уже писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1065592&highlight=#1065592, что при разборке торпеды обнаружилось тайное устройство, связанное скореевсего со спецсигналами. Нахер их. Что-нить полезное надо подключать.
zubilo
На 99 поставили омыватель и дворники на фары,рядом с бачком даже провода на маторчик должны болтатся.Получился на плохой прибамбасик.
romanchenko
дворники насколько я слышал очччень недолговечны, а вот омыватель может имеет смысл прилепить. Но все равно не то. Все-таки наверно магнитофон либо птф
zubilo
Ну не знаю,уж два года как работают.
И вдруг кому пригодится,на место штатных переключателей встают от шнивы,кому нравится,кому нет,дело вкуса.
badboy2115
Ага, "Zubilo" предлагает "переключалки" от "шеви-нивы" поставить, обсуждалось СТО раз, но они не имеют существенного изгиба в сторону руля, что ухудшает легкость манипуляции, особенно когда включен дальний свет фар. "Если гора не идёт к Магомеду, то..." Как приблизить руль к "ш.нивовским" "переключалкам"? Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как???
badboy2115
Тема мне нравится, зажгу, пожалуй, новый топик!
Storm
romanchenko писал(а):

Все-таки наверно магнитофон либо птф


Блин, а если подумать, то когда надо "пописать" на переднее стекло придёца выключать магнитофон либо птф Confused
Лучше поставь люк с автоматическим открытием и выведи его на этот рычаг! Smile
Или автозеркала Confused , или MUTE на магнитоле...
Boriskin
Электрозеркала ты неповесишь, там нужен рычаг 4ых положений. Самое то, купить комплект фароомывателей СКИФ или позаимствовать от их волги.
Storm
а может сделать "рычаг принудительного включения вентилятора" - креативно! А нефиксированное положение от себя - эээ увеличить его скорость! :cool:
Boriskin
<Storm> писал(а):

а может сделать "рычаг принудительного включения вентилятора" - креативно! А нефиксированное положение от себя - эээ увеличить его скорость! :cool:


Так у тя ж 9ка. У тя всеж полложения рычага заимствованы вроде, или не?
Storm
Boriskin
У меня-то да Very Happy , но я-то вам идеи подкидываю. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы