Страница 1 из 1
Berkut_Spb
Вчера имел беседу с коллегой по работе так он сказал, что якобы рзговаривал с угонщиком и тот ему сказал, что из 10 машин угонят 10 если на них нету гравировки на стеклах. Типа чтобы гомороя не было - угнал машину, а тут еще и все стекла менять. Мотайте на ус, м.б. и байка... но колеега уверял что правда. Касается разумеется именно ВАЗов т.к. угонщик с угона имеет около 2000$, а тут еще стекла переставлять.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (30 Июня 2006 20:56), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Кусочек лески за уплотнитель и прилепи скотчем. Смотрится "изумительно".
Scaglietti
Щас делают маркировки не только на стекла, но и на другие части.В общей сумме более 500 точек по всему кузову. Их видно только под ультрафиолетовой лампой. Хотел себе сделать, но подумал, что в общем бессмысленно, легче страховать по Каско.
Berkut_Spb
Scaglietti да и угонщику это не видно будет Very Happy
Лично я не вижу смысла страховать новый ВАЗ по КАСКО - лучше за эти деньги нормальный охранный комплекс поставить, как впрочем я и сделал. Но это моё ИМХО, дорогую иномарку > 30 тонн енотов не страховать я бы не рискнул.
BassBit_98_Питер
Сейчас некоторые страховые требуют при страховке по КАСКО делать гравировку, дают бесплатное направение.
neprezent
Heavygear @62 писал(а):

Кусочек лески за уплотнитель и прилепи скотчем. Смотрится "изумительно".


Это как?
BassBit_98_Питер
neprezent писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Кусочек лески за уплотнитель и прилепи скотчем. Смотрится "изумительно".


Это как?



Как я понял это вроде имитация расколотого стекла??
svl103
В общем я маркировал стекла но только на первом своем авто. Больше не стал. Несколько раз задавал впорос разным гайцам по поводу этой маркировки. Ответ был - а что это такое и для чего? Т.е. никто из них даже не заморачивается по поводу маркировки на стеклах. Номер двигателя совпадает и лады.
Wanderlust
BassBit_98_Питер писал(а):

neprezent писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Кусочек лески за уплотнитель и прилепи скотчем. Смотрится "изумительно".


Это как?



Как я понял это вроде имитация расколотого стекла??



Да. Подразумевает потерю кузовом своей геометрии Smile Не разбито - а лопнуло.
Гарик?
Berkut_Spb писал(а):

Вчера имел беседу с коллегой по работе так он сказал, что якобы рзговаривал с угонщиком и тот ему сказал, что из 10 машин угонят 10 если на них нету гравировки на стеклах. Типа чтобы гомороя не было - угнал машину, а тут еще и все стекла менять. Мотайте на ус, м.б. и байка... но колеега уверял что правда. Касается разумеется именно ВАЗов т.к. угонщик с угона имеет около 2000$, а тут еще стекла переставлять.


во первых угонщик имеет процент
во вторых... к-кт стёкол не дорого стоит по сравнению с машиной
ЛИТЕКС - вот это да!
Sprite[SEX]
Цитата:

ЛИТЕКС - вот это да!

-штука полезная , но ездить "по кругу" пронумерованным ..... Confused
Айдар Уфа
Sprite[SEX] писал(а):

-штука полезная , но ездить "по кругу" пронумерованным .....


А у нас в Башкирии когда свою покупал на иномарки ГАИцы требовали маркировки, типа работы им меньше будет (че воры пропадут ?). Ну владельцы дорогих ино и не заморачивались этим (они и номера с нужными цифрами получают). А так я думаю на всех стеклах с маркировкой пескоструйно эффективно. Попробуйка заменить все стекла на Тойота Королле например, да с фарами в придачу.
Dudins
Расскажу беседу с сервисменом-жестянщиком.
В сервисе, где чинился стояла машина. Вроде что-то девятки-четырнадцатой. Морда в хлам. Машина "жуликов".
На мой вопрос о ремонте, сказали что морду обрежут. А пока ждут доставки донора.
Донором будет машина такая-же по цвету. Машина в "разработке".
Дальнейшая судьба бедет такая:
Угон, разборка. Обрезание морды. Далее со старой срежут лонжерон вместе с чашкой. На новой это все тоже обрежется и ввариться от старой. Дальней шая судьба донора больше не интересует. После перекраски всем будет похрен на имеющуюся "ультрафиолетовую" маркировку. Остатки от донора уйдут на разборку. Будет много запчастей. Всем в принципе будет пофигу на маркировку. Ну а стекла можно просто разбить. так как от них уже толку нет и донор "окупил" себя.
Вот и получается что вся маркировка это "чистой воды бредятина"
К тому-же еще ни одного гайца не видел который бы просто так проверил маркировку. И не говорю что даже ее никто не думает проверить на техосмотре.
Айдар Уфа
Dudins писал(а):

Дальнейшая судьба бедет такая:
Угон, разборка. Обрезание морды.


Зачем им нафиг так заморачиваться. Обрезать, приварить. Это история калыма жестянщиков с кавказской рожей (не в обиду сказано). Берут две тачки, в хлам разбитые но с целыми частями. У одной перед, у второй зад. Вот и сваривают их целые части, получается с виду вообще не битая. А потом продают.
Воры по другому работают. Зачем номера перебивать, когда можно ПТС-ку сделать с нужными надписями и продать быстро в другом регионе через своих Гаишников. Щас машину продавать даже генералки не требуется, так рукописная пойдет. Я както продавал свою через перекупщиков. Снял с учета и отдал ключи с ПТС-кой. Когда спросил генералку или договор нада, сказали "нафиг, все схвачено". Они за месяц десять машин с среднем перепродают, поэтому договорились с кем нада. Вот и все.
Демон123
Berkut_Spb писал(а):

Вчера имел беседу с коллегой по работе так он сказал, что якобы рзговаривал с угонщиком и тот ему сказал, что из 10 машин угонят 10 если на них нету гравировки на стеклах.


Вопрос А Гайци метки смотрят?, что-то я не замечал, это действует только когда машину найдут, то ты можешь доказать что это твое авто.
neprezent
Heavygear @62 писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

neprezent писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Кусочек лески за уплотнитель и прилепи скотчем. Смотрится "изумительно".


Это как?



Как я понял это вроде имитация расколотого стекла??



Да. Подразумевает потерю кузовом своей геометрии Smile Не разбито - а лопнуло.


непонятно
maksimon
в топку этих спамеров
mrpodolsk
насчет лески - клевая идея!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы