Страница 2 из 2
Thunder
знаю только про притирку клапанов к сёдлам, а чтоб стачивать Confused Confused Confused
~ ikm ~
Стачивают регулировочные шайбы, если седло клапана сильно просажено. Если двиг не убит, то это не понадобится. Это очень маловероятный расклад. Кстати клапана лучше не точить, если уж об этом заговорили. Его хвост закален цементированием, нельзя его точить. Но я думаю что тебе это не грозит. Лучше не париться на эту тему.
Vovka2111
У меня точеная шайба оказалась. Ну блин и уроды делали - на продажу - вся кривая, на наждаке сняли как попало. В результате на распреде кулачек замят. НЕ СТАЧИВАЙТЕ ШАЙБЫ!!!! Ведь поверхности должны быть параллельны, плюс они сделаны из металла хорошего как я понял. Когда пытался хоть как то выровнять поверхность. В общем ничего хорошего не получилось. Чуть ее подточил и поставил.
В связи с этим вопрос: а как выйти из данной ситуации? Когда тонких шайб не продают?Искать токаря?Думал кстати насчет укоротить клапан, а вот оказывается нельзя Surprised
Thunder
Vovka2111 писал(а):

укоротить клапан, а вот оказывается нельзя


а потом смело ехать шлифовать распред Sad
Vovka2111 писал(а):

Когда тонких шайб не продают?


я вижу только один выход - ИСКАТЬ шайбы
~ ikm ~
Vovka2111 писал(а):

У меня точеная шайба оказалась. Ну блин и уроды делали - на продажу - вся кривая, на наждаке сняли как попало. В результате на распреде кулачек замят. НЕ СТАЧИВАЙТЕ ШАЙБЫ!!!! Ведь поверхности должны быть параллельны, плюс они сделаны из металла хорошего как я понял. Когда пытался хоть как то выровнять поверхность. В общем ничего хорошего не получилось. Чуть ее подточил и поставил.
В связи с этим вопрос: а как выйти из данной ситуации? Когда тонких шайб не продают?Искать токаря?Думал кстати насчет укоротить клапан, а вот оказывается нельзя Surprised


Кстати поверхности шайб тоже цементированые. Так что точить их тоже нельзя.
А в твоём случае самый хороший вариант купить за 1 килорубль б/у башку у тюнеров каких нить, которые на 16в переходят. Объявлений много есть в сети. я бы по крайней мере так сделал.
Vovka2111
Я решил что мне поездить хватит и такого распреда и шайбы. А если не хватит тогда уж и думать.... что покупать , что менять, что искать. А вообще слышал что и клапана разной длины бывают. Но это слухи наверно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы