Страница 2 из 2
АНТИфриз
BassBit_98_Питер писал(а):

на военной кафедре дали 2-ю форму секретности


А зачем брал (расписался сам)? Теперь "получите - распишитесь" усе по-закону. Шутка Very Happy . Хрен бы дали закончить . Мож через годик попробуешь?
VLit
BassBit_98_Питер писал(а):

Народ! Окончил Военмех в 2005, на военной кафедре дали 2-ю форму секретности. Подал заяву на получение загранпаспорта, а мне приходит из ФСБ ответ, что мол ни фига сиди на Родине до 2010г. Может кто знает можно ли как-нибудь данную проблему решить???



Точный рецепт не подскажу, поскольку пока не заморачивался с этим вопросом. Служил, уволился в прошлом октябре, имел 1 форму. Узнавал, говорят ЗП получить возможно. Попробуй обратится в Воентур.

Цитата:


Оказываем помощь по оформлению заграничных паспортов военнослужащим, уволенным в запас и имевшим на момент увольнения допуск к совершенно секретным сведениям

BassBit_98_Питер
avtoDen писал(а):

поспрашивай в тур агенствах они лучше знают
или купи мидовский



Тык я паспорт через тур агенство и делал, еще денег немного потерял, тк они какую-то сумму не возвращают, а про мидовский я слышал, что его еще труднее получить??
BassBit_98_Питер
VLit писал(а):

Попробуй обратится в Воентур.



Чего это еще такое???
valm
Шмяк писал(а):

Ага, и кому ты скажешь "ПНХ"? Мне точно также справку не дали.... произвол, оно и понятно, но не судиться же с ними....

Сделал через МИД (тогда еще делали). Им военкоматовская справка нафиг не нужна.... Эх, законы россейские, что решето...



В таком случае поступать надо также как и в случае когда любой другой чиновник отказывается выполнять свои прямые обязанности. Для начала попроси у них письменный отказ и обоснование (обоснование, а не г@$но типа - "если завтра война").
Если затупят, шли им запрос по почте с копией в вышестоящюю инстанцию. Ответ должен быть, так как входящая корреспонденция регистрируется. Но скорее всего, будет достаточно просто хорошенько на них надавить.
kostjan_s
Шмяк писал(а):


Ага, и кому ты скажешь "ПНХ"? Мне точно также справку не дали.... произвол, оно и понятно, но не судиться же с ними....

Сделал через МИД (тогда еще делали). Им военкоматовская справка нафиг не нужна.... Эх, законы россейские, что решето...


А почему бы и не судиться если твои права ущемляются?
valm
Военный чиновник, как и любой другой в нашей стране, относится к своим прямым обязаностям (если они не связаны с личным обогащением) как к лишнему геморою. Поэтому при необходимости, что-то с чиновника получить, важно донести до него такой мессадж, что если он не сделает то, что тебе от него нужно, то - он получит бОльший геморрой.
VLit
BassBit_98_Питер писал(а):

VLit писал(а):

Попробуй обратится в Воентур.



Чего это еще такое???



http://www.voentour.ru/
Шмяк
kostjan_s писал(а):

Шмяк писал(а):


Ага, и кому ты скажешь "ПНХ"? Мне точно также справку не дали.... произвол, оно и понятно, но не судиться же с ними....

Сделал через МИД (тогда еще делали). Им военкоматовская справка нафиг не нужна.... Эх, законы россейские, что решето...


А почему бы и не судиться если твои права ущемляются?



Лично у меня такого желания не было. Мне хотелось съездить отдохнуть от работы.
Можно былоб пригрозить, или письменную жалобу накатать - дали бы сразу, без вопросов.

Но с другой стороны, хоть я и офицер, но призывного возраста. Зачем мне лишний раз перед военкомом светиться? На данный период жизни (до моего 27-летия) у него "пиписька длиннее" 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы