Страница 1 из 2
RoN
Млин... Сегодня поцарапали меня. Не буду вдаваться в подробности о том, как это произошло. Если конечно это кому интересно, то могу написать. А так не буду.
Вот фотки. Посмотрите пожалуйста. Что с этим делать? Я еще зеленый в этом. Первый раз это со мной произошло!



raven428
по хорошему - полная покраска крыла и бампера. по плохому - можно ничего не делать.
T&B
закрасить краской из пузырька (если краска содрана до металла или грунта), потом заполировать цветной полиролью и забыть 8)
T&B
короче, фигня это всё, не расстраивайся 8)
RoN
raven428
Неее. Вы что?! Только не полная покраска! Smile
RoN
Станислав и Тучка
Угу пасиба. А зачищать/грунтовать надо? Или прямо так краской сразу?
десятыч
У тебя поцарапана левая сторона(при перестроении?).
ИМХО виновник не ты?
1.Нужно вызывать гаи и оформляться.
2.Если первое не катит-бить водиле по иплу и уезжать.
3.Если не катит 1 и 2 -поглумиться над авто противной стороны,узнав координаты стоянки.
Ну вот и все.
RoN
десятыч
Нее. Это вообще не на дороге произошло.
Дело было так:
Был на эстокаде. Чистил днище карщеткой. Сгнило все. Машинка то старая. По новой буду антикор делать. Ну вот. Дело не в этом.
Приехал перец на 8-ке или 9-ке, непомню. Короче попросил подвинуться немного, чтобы ему было место заехать задом, ручник подтянуть. Ну я подвинулся. Он что-то возился долго, и мне уже было пора уезжать, и я ему сказал чтобы скатился, чтобы я смог съехать с эстокады. Он съехал, повернул на право, там узко было, ибо эстокада у гаража. Я вижу что он встал, начал скатываться. Скатился, вдруг, в последний момент вижу, что у него загорелись огни заднего хода, и он начал пятиться назад. Я резко первую, и по газам, обратно на эстокаду. Ну вот результат - не успел я уехать. Sad В итоге вот результат - царапина. Sad Он сказал, что въехал в яму, и начал выезжать из нее в тот момент, когда я уже спустился. Яма там действительно была. Так что не врет... Только вот не увидел он меня, а я не сообразил, что он выезжает из этой ямы. Когда я на него смотрел, он стоял. Я думал что он ждет меня, чтобы назад заехать на эстокаду, когда я с нее съеду! Короче друг друга не поняли наверно. :(

Обидно до ужоса! Прямо не знаю что делать. Sad
Кир-кук
RoN, крась с переходом, те без жестянки (у тебя её нет) и не деталями.
По цене может разницы и не будет, но сделают качественее.
Кто откажет красить "переходом", сразу оттуда отваливай.
RoN
Кир-кук писал(а):

RoN, крась с переходом, те без жестянки (у тебя её нет) и не деталями.


Непонял, как это с переходом? Что такое жестянка? Почему у меня ее нет? Smile Извини. Smile
Кир-кук
RoN писал(а):

Кир-кук писал(а):

RoN, крась с переходом, те без жестянки (у тебя её нет) и не деталями.


Непонял, как это с переходом? Что такое жестянка? Почему у меня ее нет? Smile Извини. Smile


Почему у тебя жестянки нет? - Повезло, а жестянщику теперь там нех делать вообще :-D .
А что такое "красить с переходом", пусть тебе маляр расскажет, а ты уже НАМ, так будет интереснее Very Happy !
RoN
Кир-кук
Нее... я имею ввиду - что значит нет жестянки? Что такое жестянка? Smile
T&B
1. решить вопрос со страховой (решить - это просто забрать деньги, в них сервисе не ремонтироваться)
2. отполировать поврежденное место и посмотреть что получится
3. если результат неудовлетворит, ремонтировать локально, без перекраски запчастей. 99% что после перекраск будет косяк: или зацветет, или цвет не подберут, или хреново покрасят
Кир-кук
RoN писал(а):

Кир-кук
Нее... я имею ввиду - что значит нет жестянки? Что такое жестянка? Smile


Жестянка, от слова -ЖЕСТЬ Smile , те железо ровнять - это работа жестянщика!
У тебя её нет - у тебя, на фото, - сплошная грунтовка.
Кстати, крыло до того не красилось? - Очень обильный грунт.
RoN
Станислав и Тучка писал(а):

1. решить вопрос со страховой (решить - это просто забрать деньги, в них сервисе не ремонтироваться)


Не разу не имел дело со страховой. Что надо, просто прийти туда, и сказать типа вот так и так... поцарапали? Или что надо делать? Извините за ламерство. Если не Вы, то кто же мне объяснит. Smile
Кир-кук писал(а):

Кстати, крыло до того не красилось? - Очень обильный грунт.


Нет. Крыло родное, не красилось. Прямо с завода.
dmi-pikunov
а каско есть
RoN
КАСКИ нету. Есть ОСАГО. Smile
dmi-pikunov
а при дтп оформлял что нибудь
RoN
dmi-pikunov
Ничего не оформлял. Я же говорю ламер еще. Что там оформлять грязному полностью, в поселке, у гаража?!
Кир-кук
dmi-pikunov писал(а):

а при дтп оформлял что нибудь


У них обоюдка тама Smile !
Они Хайцов не вызывали :-D !
RoN
Кир-кук писал(а):

Они Хайцов не вызывали


Если бы мы их вызвали, то я бы сейчас тут с вами не общался, ибо еще бы не приехал. Они нас искали бы долго, не нашли, и забили бы на нас. Дерёвня же!!! Smile

Последний раз редактировалось: RoN (02 Июля 2006 00:14), всего редактировалось 1 раз
dmi-pikunov
тогда про страховку забуть и иди к малеру если не хочеш чтоб видно было крась спереходом и профи полироль но они сами разберутся
RoN
dmi-pikunov писал(а):

тогда про страховку забуть


Я так и знал. Smile
Ну думаю в СТО где-нить разберутся что делать!
Кир-кук
RoN писал(а):

Кир-кук писал(а):

Они Хайцов не вызывали


Если бы мы их вызвали, то я бы сейчас тут с вами не общался, ибо еще бы не приехал. Они нас искали бы долго, не нашли, и забили бы на нас. Дерёвня же!!! Smile


Инет есть, а ДаЙцов нет Sad !
Дайте мне машину времени, я переголосую :-D !
RoN
Инет у меня есть в городе. А был я в поселке! Пока бы я объяснял где и куда надо ехать гайцам, то уже бы наверно час прошел. А потом бы они ехали еще часа три наверно! И все это из-за царапины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы