Страница 5 из 15
МегаVolt

регулятор паузы стеклоочистителя
такой?
viper155 писал(а):

а вот насчёт второй не совсем понял. Как регулятор яркости ламп накаливания может мне помочь...



изменит введёт сопротивление в цепь тем самым увеличив паузу)))
temych_p
похоже ссылки там динамические, сайт http://www.12v.ru/
Прерыватели стеклоочистителя с регулировкой паузы
724.3777-01 (аналог 413.3777)
-makar-
sanona
На этой с сылке что дал ( temych p ).Я таким девайсом пользуюсь очень удобно,любую паузу стеклоочистителей можешь задать и установка легкая старое реле снял,а новое на его место установил.
Butcher47
Прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы 724.3777-01
В каких нить крупных магазах в Мск замеченно?
sanona
В магазине авто 49 покупал и на днях заходил на ветрине лежало такое реле.
Butcher47
о, отлично) спасибо)
DR
пользую регулятор паузы. ставится вместо заглушки кнопки на торпедо, регулирует паузу от стоковой до 30 сек. ставится в разрыв провода прерывистого режима, делов на 3 минуты, цена 180 руб.
-makar-
DR с откуда 180 wwow два резистора им цена 10руб supercool
Trokov
-makar- писал(а):

DR с откуда 180 wwow два резистора им цена 10руб supercool


А понты? А жажда наживы? dns4
Да еще и провода резать... Не, нуивона... Реле, которое взамен штатного вставляется рулит.
$p1inTeR
Может кто-нибудь схемку может дать того программируемого реле дворников (413.3777)? А то нигде не могу найти в продаже Sad А с резистором сделал - регулируется в пределах 1 секунды Sad
Gloom
$p1inTeR писал(а):

А с резистором сделал - регулируется в пределах 1 секунды


wwow
это как?
M. R. L.
$p1inTeR писал(а):


Сделал все так, как описано там (и еще тут смотрел: http://autolab.msk.ru/relay/index.html), но пауза меняется максимум в пределах 1 секунды Sad Может кто знает, в чем причина? Переменный резистор на 47кОм.



Реализовал этот вариант. Гораздо удобнее, чем регулировочное реле. Плавная регулировка переменником - это то, что надо.
Trokov
M. R. L. писал(а):

$p1inTeR писал(а):


Сделал все так, как описано там (и еще тут смотрел: http://autolab.msk.ru/relay/index.html), но пауза меняется максимум в пределах 1 секунды Sad Может кто знает, в чем причина? Переменный резистор на 47кОм.



Реализовал этот вариант. Гораздо удобнее, чем регулировочное реле. Плавная регулировка переменником - это то, что надо.


May be, как говорится. Мне с реле понравилось, более интуитивно, что-ли: включил прерывистый режим, дворники махнули, выключил. Глядь, стекло опять загадилось, снова включаю прерывистый режим и уже не выключаю. Всё, пауза задана. И еще есть одна приятная (для меня по крайней мере) фича: когда хочу помыть стекло и тяну рычаг на себя, то сначала брызгает, а уже потом включаются дворники, т.е. они сразу едут по мокрому. И делают не четыре, а три взмаха.
viper155
В этой теме ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101790&postdays=0&postorder=asc&start=20 ) OlegSH говорил: "К тому же дизайн интерьера в наших авто и так хромой, зачем еще ухудшать откровенно колхозными ручечками, кнопочками и т.п" Полностью с ним согласен! Сама идея с переменным резистором мне понравилась.. А вот внешний вид её вотплощение в реальность, честно говоря, не очень. Хотелось бы как-нибудь поаккуратнее сделать. Может кто-нибудь использовал какие-нибудь рукоятки (от иномарок или от других автомобилей отечественного производства), где ручка регулировки уже присутствует и придумывать ничего не придётся, останется только воткнуть в неё переменный резистор.
$p1inTeR
Gloom писал(а):

$p1inTeR писал(а):

А с резистором сделал - регулируется в пределах 1 секунды


wwow
это как?


Т.е. резистор на минимум - пауза 4 секунды, на максимум - пауза 5 секунд. Резистор на 47кОм. Хотя по инструкции пауза должна регулироваться до 30 секунд...
Gloom
чето странно очень...
резюк видимо не 470кОм
$p1inTeR
Gloom писал(а):

резюк видимо не 470кОм


wwow он должен быть на 470?
-makar-
$p1inTeR писал(а):


Т.е. резистор на минимум - пауза 4 секунды, на максимум - пауза 5 секунд. Резистор на 47кОм. Хотя по инструкции пауза должна регулироваться до 30 секунд...




nea а выводы переменного резистора правильно припаянны ? supercool их там три можно заблудится cry

проверь номинал Razz самого резистора Pardon
$p1inTeR
припаяны правильно. мультиметр показывает нужное сопротивление. резистор на 0.5вт. где-то тут писали, что этого хватает.
-makar-
$p1inTeR и вставлен в разрыв цепи контакта J ?
$p1inTeR
да! в том то и дело, что все правильно сделано, все должно работать... но не работает cry
Gloom
$p1inTeR писал(а):

он должен быть на 470?


0 лишний оказался Pardon
$p1inTeR
не может ведь быть дело в подрулевом переключателе? или может? Pardon
M. R. L.
Trokov писал(а):

M. R. L. писал(а):

$p1inTeR писал(а):


Сделал все так, как описано там (и еще тут смотрел: http://autolab.msk.ru/relay/index.html), но пауза меняется максимум в пределах 1 секунды Sad Может кто знает, в чем причина? Переменный резистор на 47кОм.



Реализовал этот вариант. Гораздо удобнее, чем регулировочное реле. Плавная регулировка переменником - это то, что надо.


May be, как говорится. Мне с реле понравилось, более интуитивно, что-ли: включил прерывистый режим, дворники махнули, выключил. Глядь, стекло опять загадилось, снова включаю прерывистый режим и уже не выключаю. Всё, пауза задана. И еще есть одна приятная (для меня по крайней мере) фича: когда хочу помыть стекло и тяну рычаг на себя, то сначала брызгает, а уже потом включаются дворники, т.е. они сразу едут по мокрому. И делают не четыре, а три взмаха.



Пауза-то задана. Но пауза остается постоянной. А дождик не всегда идет ровно, бывает припустит, бывает станет капать пореже. Я тут своим резистором плавненько и поправлю паузу. И щелкать ручкой для этого совсем не требуется. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы