Страница 3 из 15
Der KON
А Где найти для Пермяков?
Автол
Сейчас стоит на моей Приоре (на 2110 немного другое, но из этой серии). Пришлось потратиться, но без такого реле уже ездить не могу, также как без подогрева зеркал, например. Very Happy
Tig687
Andrei080 писал(а):

Тем, кто вздумает купить супермодное реле "Дека-800" с зависимостью регулируемой паузы от скорости автомобиля, вот вам мой отзыв об этой фигне: http://www.c080yy.nm.ru/rele.html


Я уже больше года пользуюсь реле Дека 800, до этого полгода стояло реле за 150 рублей. Может у всех по разному, но Дека 800 мне больше нравится, так как работает все как в инструкции написано и никаких глюков и сбоев пока не замечено. Очень нравится зависимость прерывистого режима от скорости: стоишь на светофоре - редкие взмахи щеток, набираешь скорость - частые. Плюс программируемый полив.
VLV
Автол
а сколько взмахов щетки при поливе стекла и есть ли задержка первого взмаха?
Tig687
Про задержку не обращал внимания, посмотрю. а количество взмахов зависит от длительности полива: короткий полив- один взмах, дольше - два взмаха и т.д.
VLV
Tig687 писал(а):

короткий полив- один взмах, дольше - два взмаха и т.д.

Это если я подержу полив секунд десять, то что, взмахов до 10 может дойти? Количество воды то примерно одинаково на стекле, чай не корыто, сливается ведь. Или я не прав?
Tig687
про 10 секунд не могу сказать - не держал столько. А количество воды на стекле одинаковое по окончании полива. а во время полива вам взмахи дворников не нужны? - они во время 10 секудного полива тоже считаются
Хренобляк
Кому надо в москве, три часа назад купил в автозапчастях на юго-западе напротив церкви. Есть и 6 и 5 контактные, 165 р. вроде. Да и по инету полно, не дефицит нифига.
Никита_1702
[quote="VLV"]bender iz futurambI писал(а):
народ а где такое реле в москве можна приобрести?и как оно называется

где найти для Москвичей: http://www.autopasker.ru
реле стелоочистителя ваз 2110 413.3777

Вчера там был - нету... Сказали стоят в заказе, но не пришли еще...
VLV
Вот и первый трабл этого реле:
Оно очень чувствительно к просадке напряжения. Например, я заглушил машину, вентилятор еще не включился, поворачиваю ключ в положение стартера, заработал вентилятор и дворники делают 2 взмаха по сухому стеклу. Второй раз заводил так с включенными фарами и первой скоростью печки - тоже в момент включения стартера - 2 взмаха. АКБ заряжена. У друга так через раз при выключенных всех потребителях, но АКБ у него ужо старенький.
Жаль - задумка то хорошая ведь
Автол
VLV писал(а):

Вот и первый трабл этого реле:
Оно очень чувствительно к просадке напряжения. Например, я заглушил машину, вентилятор еще не включился, поворачиваю ключ в положение стартера, заработал вентилятор и дворники делают 2 взмаха по сухому стеклу. Второй раз заводил так с включенными фарами и первой скоростью печки - тоже в момент включения стартера - 2 взмаха. АКБ заряжена. У друга так через раз при выключенных всех потребителях, но АКБ у него ужо старенький.
Жаль - задумка то хорошая ведь



Это не фича, это баг! Ни разу, ни на одной машине такого не бывало, может, канеш, и просадок АКБ таких не бывало, но при вкл зажигания и одновременном вкл карлсона - дворники стоят, не шелохнутся Very Happy
Mishan
Доработка штатного реле стелоочистителя
http://autolab.msk.ru/relay/index.html

На сайте много еще чего полезного, все понятно и информативно. Surprised
sevaru
VLV писал(а):

Вот и первый трабл этого реле:
Оно очень чувствительно к просадке напряжения. Например, я заглушил машину, вентилятор еще не включился, поворачиваю ключ в положение стартера, заработал вентилятор и дворники делают 2 взмаха по сухому стеклу. Второй раз заводил так с включенными фарами и первой скоростью печки - тоже в момент включения стартера - 2 взмаха. АКБ заряжена. У друга так через раз при выключенных всех потребителях, но АКБ у него ужо старенький.
Жаль - задумка то хорошая ведь


Специально попробовал, ничего подобного не было. Тока дополнительно включил еще и обогрев стекла.
ST112
А у меня вот вопросец по заднему дворнику:
Он в прерывистом режиме работает? Если да то, как? У меня у переключателя 3 положения: 1-вык, 2-постояная работа, 3-нефиксируемое - полив. В мурзилке написано есть!
Gloom
ST112
после 3-4 взмахов переключается на прерывистый.
Вобщем включи и жди.
~SERGUN~
Я так понял, что у этих умных реле пауза настраивается только в 1-ом прерывистом режиме, а во 2-ом и 3-ем непрерывных режимах они работают штатно? Так?
Gloom
Серый_Ёжик писал(а):

Я так понял, что у этих умных реле пауза настраивается только в 1-ом прерывистом режиме, а во 2-ом и 3-ем непрерывных режимах они работают штатно? Так?


именно
~SERGUN~
Блин! У нас таких нет. Все магазины объездил... Sad
-makar-
~SERGUN~ писал(а):

Блин! У нас таких нет. Все магазины объездил... Sad




Up !


тоже самое обычные реле есть а вот регулируемых нэт Fool wwow


вобщем мини отчет vfac


делал как описано тут - http://autolab.msk.ru/relay/index.html и все заработало с первого раза Good


Цитата:

I. Уменьшение количества взмахов после омыва:

Разобрав, штатное реле стеклоочистителя, можно увидеть внутри чип УР1101ХП24. на четвертой ноге этого чипа висит резистор Rt. На схеме у него номинал 130 кОм, в моем реле был номиналом 150кОм.
Нужно отпаять этот резистор Rt и вместо него поставить другой, номиналом 47-68кОм.
Смысл такой: за таймер между взмахами щеток отвечает связка - Ct+Rt Уменьшая номиналы уменьшаем время работы, увеличивая соответственно - увеличиваем. Я установил резистор 68 кОм, мощностью 0,25 Вт





Снял и разобрал реле drrr , выпаял указанный резистор , у меня он оказался номиналом 117 кОм Pardon Razz

Вместо него впаял найденный в остатках детских увлечений ROFL резистор млт на 68 кОм точно такой как на фото ниже



собрал поставил релюху на место , проверил УРА! заработало , дворники скребут по стеклу усёго ДВА раза, чего и добивались, нех Razz по сухому елозить lol1


Теперь приступаем к доработки регулировки паузы lol1


Цитата:

II. Регулировка паузы между взмахами:

На второй ноге чипа висит резистор номиналом 2,7 кОм (на схеме 3 кОм), который выходит прямо на вывод "J" реле. Далее с этого вывода, через колодку Ш4-10 монтажного блока, идет желтый с зеленой полосой провод на контакт "J" подрулевого переключателя.

Для возможности регулировки паузы между взмахами надо установить в разрез этого провода переменный резистор наминалом 22-47 кОм.
При 22 кОм - пауза от 2сек до 25 сек.
При 47кОм - пауза от 2сек до 38 сек.

Я установил переменный резистор на 47 кОм в кожух рулевой колонки рядом с подрулевым переключателем стеклоочитителя. Для этого вытащил провод из колодки переключателя, с контакта "J", подсоединил его к переменнику через одинарную колодку, а на его место установил другой провод от переменника, одев на него наконечник.
Была мысль установить переменный резистор в торец рычага переключателя стеклоочистителя, но подходящего, маленького размера переменника в продаже я не нашел.



Нашел переменный резистор номиналом на корпусе 47 кОм (странно но при контрольном замере сопротивления прибор показал мах 27 кОм), ну да ладно в требуемый диапазон укладываемся, примерил его , wwow о а он влезет после обработки напильником в рычаг, удобно блин , все управление дворниками в одном месте dns4

сказанно сделанно





Подключение в разрыв контакт к J еще проще . На выводы резистора припаиваем провода длинной см 25 с клеммами "мама" и "папа"

из колодки переключателя извлекаем контакт J соединяем его с папой от резистора, маму от резистора вставляем в колодку



так это выглядит




P.S. надо найти нормальную крутилочку для резистора , пока поставил шо було cry



P.P.S. а почему я этого не нашел в ФАКе ? vfac
ifind
Респект...тока вот по поводу переменника, сейчас есть в радиомагазинах такие маааленькие переменники, что можно даже в торец рычага дворников его впихнуть и крутилки есть всякие аккуратные очень и симотишные...надумал себе тож сделать6 просто до жути, а удобно:)
lado
Точно есть.
СП4-1 (только с длинной ручкой, а то бывает и с коротенькой).
Так и сделал (раньше так на девятке делал), ручка торчит из торца. Выкусывается продольное ребро, а на первое поперечное как раз гаечка резистора и накручивается.
SLAVA 932
А я себе датчик дождя поставил http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160705&start=40 http://d-d-a.narod.ru/ . Дороже конечно, но, когда стоишь на светофоре-одна пауза. Поехал побыстрее-другая. Паузу регулировать не надо. Срабатывает по наличию капель на лобовом. А на Приору идет ввобще навороченный ДД - с регулировкой чувствительности.
stan1y
У меня брак купил шкоду, там на ручки дворников переключатель с тремя положениями паузы, я думаю более интерестнее чем крутить резистор. Тем более можно сделать одно положения для переменного резистора.
-makar-
SLAVA 932


у нас по магазинам таких интересных вещей как датчик дождя, автосвет, реле дворников срег паузы днем с огнем не сыщешь cry cry cry


поэтому и приходится вспоминать как держать паяльник
SLAVA 932
-makar-

Не, ну мне по почте прислали. Хотя, конечно, 300 км из Тольятти до Пензы это не до Донецка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы