Страница 1 из 4
molot.o.k.
В общем, диспозиция-Москва, 10 утра, Царицино. Надо было купить кое чего. Подьехал, вышел. Пройдя метров 30 оглянулся по привычке и пошел на рынок. На рынке был 20-30 минут. Иду назад ищу глазами машинку, увидел из далека. Сигналка не срабатывет. Странно. Т.К. ц.з у меня у сигналки не активорован и дверь открываю ключем, открываю. Вроде все впорядке, все на месте. Опускаю глаза-зажигание включено! Перваю мысль тупая-неужели забыл? Сую ключь в замок-замок свернут. В общем описыаю как было. Как отключили сигналку х.з. Со стороны тратуара отковырнули корпус замка (дверь поцарапали ссуки) и проникли в салон. Свернули бошку БРАРРАКУДЕ-судя по всему лехко и непринужденно. На щели замка мелекнький след от воротка или чего то подобного. (это отдельная история-буду снимать погляжу чего мне там в салоне впарили может это потделка, вроде не должна она потдаваться-то?) Итог руль свободно вращается а замок заклинит. Почему не уехели? ШТАТНЫЙ ИММО!!! Судя по всему останавил. В общем приволок на тросе в гараж. На выхах прикину калькуляцию ущерба. Закуплюсь гарантами-баракудами-пантерами и хрен знает еще чем. Но чтоб я еще раз доп в салоне поставил нафиг. Да и вообще МУЖИКИ БЕРЕГИТЕ СВОИ ДЕСЯТОЧКИ!!! КАЗЛЫ НЕ СПЯТ!!!. Я вот ставил только на платник на ночь или в гараж, сначала и днем если на сес-полтора уходил спецом искал платник и ставил, а с недели две расслабился. Как по рынкам ездить вооще ума не приложу. Вдвоем что ли? Сам уцшел а напарника в машине оставить?
kolhoznik
molot.o.k. писал(а):

Свернули бошку БРАРРАКУДЕ


Мой знакомый хвалился как ему в салоне поставили эту хрень за 200 баксов и что её нереально сломать :-D
Ставь Гарант Блок Люкс - вещь! стоит 2700р, но так просто его не свернёшь, ставиться за 20 мин в гараже.
А вообще комплексная защита лучше всего куча электрики + механика, главное замок на капот.
Поздравляю, что не угнали.
Lev_Ig
molot.o.k.
Что не угнали - это есть гуууууууууууууууд, а все остальное конечно гаМно, сочую тебе...
EvgeniyR
molot.o.k. писал(а):

Сам уцшел а напарника в машине оставить?


Так и делаю, приходится жену с собой возить, иначе мысль об угоне не дает сосредоточится на покупках и получить от них моральное удовлетворение...
БаРаКуДа
кому бошку свернули? Surprised Smile
от себя добавлю - если машину захотят угнать её угонят
очень все это прискорбно, но главное что не угнали!!!!!!!! Я многим говорил, что иммо - дополнительное противоугонное средство!!!!!!
molot.o.k.
БаРаКуДа писал(а):

кому бошку свернули? Surprised Smile
от себя добавлю - если машину захотят угнать её угонят
очень все это прискорбно, но главное что не угнали!!!!!!!! Я многим говорил, что иммо - дополнительное противоугонное средство!!!!!!



Блокиратор рулевого вала Барракуда. Мне кажеться просто провернули воротком или как то сломали блокирующий штырь. Причем внешне никаких следов кроме небольшого замина на щели замка. Все кожухи наместе снизу тоже все цело. Не стали же они обратно все ставить Smile Т.ч. мой вывод барракуда-фигня, или то что мне поставили-херовая баррукада :cool: Да уж теперь я одним гарантом не ограничeсь. Сделаю из машины бастион Wink
Mahoni
По поводу Барракуды напиши письмо на Flim.ru, интересно что они ответят.
Сорри, перепутал с Бастионом.
БаРаКуДа
во дела мне бошку свернули а я и не заметил - живу себе Smile , попривычке, наверное Very Happy
Favorit 112
БаРаКуДа, что то ты не в тему запостил.
molot.o.k., Барракуда - туфта, это уже давно выяснили. Сейчас модно замок на КПП+гарант на руль.
molot.o.k.
Mahoni писал(а):

По поводу Барракуды напиши письмо на Flim.ru, интересно что они ответят.
Сорри, перепутал с Бастионом.



На Флим.Ру сходил, это те что гарант. Кстати можно узнать сайт производителей Барракуды, че те я в тындексе не нашел. Хочу пообщатся. По поводу авторевю. Открыл ихнюю статью http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/vzlom/1.htm не знаю, о чем они там накумекали, но походу все угоньщики уже с такими приблудами ходят Sad Про бастион кто что сказать может? Такая же туфта или получше? Вроде гаранты их ничего. Просто не хочу я с этим ригелем возится-вставлять-винимать. Так вынул ключь и забыл. Ох и доведет меня лень до плохого :cool:
woodlean
БаРаКуДа писал(а):

во дела мне бошку свернули а я и не заметил - живу себе Smile , попривычке, наверное Very Happy



:-D Smile

на ник его посмотрите :-)

по теме: жаль конечно, что пытались, НО поверь, тебе ОЧЕНЬ повеэло!!! Ведь не угнали! Представь, что всётаки у них это получилось... Жесть былабы... :ooo: Так что поздравляю с тем, что остался десятководом Smile А Барракуда реально могла быть "палёной"... И в инете, и в ЗР писали, что существуют "поделки" и подделки под видом Барракуды... Так что ХЗ что у тебя стояло... А советую поставить Гарант, мож супер Блок Гарант - ХЗ что там нового и как он точно называется. В ЗР их всех тестили и получился лучший резалт у простого Гаранта... Можешь ещё поставить "Дракон" на КПП. И, ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО, если нет, поставь пейджер. Реальная штука, может спасти.. 8-)
SID2302
Для себя сделал вывод, что уганть авто можно очень легко.
1. ГАДЕНЫШ лезет рукой под капот, где воздуховод, там две огромные дыры, открывает капот сигналка заорала, он открыв капот отключает кричалку.
2. Сварачивает личину двери ключем с заготовкой, залазит в авто.
3. Сварачивает ключем загатовкой замок зажигания и авто завелось. 4. Все поехал гаденыш, а его сопровождает его братки без номеров как всегда вся тонированная, чаще всего из 8-го, 9-го или 99-го семейства. Если пост или гаишник, тот нарушает правила его тормозят, а угнанное авто дальше прет в отстойник, 15-20 минут и все, НИКАКИЕ ПЛАНЫ "ПЕРЕХВАТ" НЕ ПОМОГУТ!!!
Вывод, активировав штатный ИММО, вы хоть сможете защитить свое авто от такого уровня угонщиков!!! Конечно если угонщик был подготовлен и к иммо, то... см. пункт 4.
Как правило "клиента" пасут, будте внимательнее вокруг себя. Не отдавайте в сервисы авто с ключами, и вообще не оставляйте свое авто в сервисах на долгое время в ваше отсутсвтие, т.к. есть люди не чистые на руку.
Герою этой темы именно не повезло, а ПОМОГЛО ТО, ЧТО ОН ПОСТУПИЛ ПРАВИЛЬНО, активировав ИММО, ведь когда он покуап машину в стоимость входил иммо, дык почему не пользовоться тем что куплено. А продавцов в автосалонах послать на три буквы, которые советуют не трогать иммо вообще (как мне было рекомендовано менеджером, когда я брал машину).

Ого написал....
ЗЫ с русским языком не дружу, уж пардон...
cugra
А я по всем магазинам рынкам и т.п. почти всегда езжу вдвоём ... кто-нить , но в салоне остаётся... и охранные фишки все тоже савлю как ухожу...

З.Ы. Была мысля врезать в провод ДПКВ выключатель и вывести его в салон... даже если на видном месте... хрен дагонят чё делать...

Кто как думает по моей идейке
Killer Speed
CougaR 111, идейка хорошая, но просто разорвать цепь - если есть БК - покажет ошибку ДПКВ, да и чек энж тоже зажгется. И от паука не спасет. В ветке про сигнализации и противоугонки кто-то делал разрыв через сопротивление и с поляризованными реле, причем если не ошибаюсь все было выполнено в штатном корпусе ДПКВ, т.е. даже при подключении паука машинка не заводилась. Если интересно - порыскай там поиском.
A928
че то сильно я сомневаюсь что на такие угоны ходят с пауком...
они же не стали ничего делать когда обломались об иммо... просто ушли, мало машин что ли таких же
99 % десяток угоняется просто нахрапом. на сайте фрик.ру нашел интересную темку-инструкцию по угону вазов... познавательно.
999
molot.o.k. писал(а):

В общем, диспозиция-Москва, 10 утра, Царицино. Надо было купить кое чего. Подьехал, вышел. Пройдя метров 30 оглянулся по привычке и пошел на рынок. На рынке был 20-30 минут. Иду назад ищу глазами машинку, увидел из далека. Сигналка не срабатывет. Странно. Т.К. ц.з у меня у сигналки не активорован и дверь открываю ключем, открываю. Вроде все впорядке, все на месте. Опускаю глаза-зажигание включено! Перваю мысль тупая-неужели забыл? Сую ключь в замок-замок свернут. В общем описыаю как было. Как отключили сигналку х.з. Со стороны тратуара отковырнули корпус замка (дверь поцарапали ссуки) и проникли в салон.


Да,знаю этот район...спасло действительно иммо... давно известная штука,активировать всем,если у кого не активно,слушать умников по поводу не надо ,мешает,это все сказки... возможно он и поможет угнать вашу машину купленную в салоне.
Consigliori
SID2302 писал(а):

Для себя сделал вывод, что уганть авто можно очень легко.
1. ГАДЕНЫШ лезет рукой под капот, где воздуховод, там две огромные дыры, открывает капот сигналка заорала, он открыв капот отключает кричалку.


+1 А выглядит это так Sad
Да, наверное лучше убрать... Могу выложить фото решения этой проблемы!!!

Последний раз редактировалось: Consigliori (04 Июля 2006 10:46), всего редактировалось 1 раз
Автол
CougaR 111 писал(а):

А я по всем магазинам рынкам и т.п. почти всегда езжу вдвоём ... кто-нить , но в салоне остаётся... и охранные фишки все тоже савлю как ухожу...

З.Ы. Была мысля врезать в провод ДПКВ выключатель и вывести его в салон... даже если на видном месте... хрен дагонят чё делать...

Кто как думает по моей идейке



Идея правильная, вернее направление верное. Глупцы те, кто считает, что их барракуда, гарант, бастион смогут защитить от грабителей... Ни одна из этих приблуд в отдельности, так же как и иммо в отдельности, от угона не спасут. Уже язык мозоль натер... чем больше барьеров стоит на пути угонщика, тем труднее (дольше) ему их преодолевать - в этом КЛЮЧ решения. Тем более, когда барьер самопальный, не серийный... придется голову поломать... Если бы каждый придумал себе фенечку сам и опытом ни с кем не делился, то такой дополнительный барьер, был бы хорошим сюрпризом для угонщика. Эвакуатор в руках угонщика - панацея, но уж очень он заметен.

P.S. У меня друг рыбак. Машину оставляет на берегу, когда сам в лодке. Так он всегда разъем с ДПКВ сдергивает... "Пусть попробуют разобраться в чем дело???"
Consigliori
Автол писал(а):

Так он всегда разъем с ДПКВ сдергивает... "Пусть попробуют разобраться в чем дело???"


Это первое что проверяют угонщики открыв капот!!!
molot.o.k.
CougaR 111 писал(а):

А я по всем магазинам рынкам и т.п. почти всегда езжу вдвоём ... кто-нить , но в салоне остаётся... и охранные фишки все тоже савлю как ухожу...

З.Ы. Была мысля врезать в провод ДПКВ выключатель и вывести его в салон... даже если на видном месте... хрен дагонят чё делать...

Кто как думает по моей идейке




Не знаю, у меня бардачок был перевернут весь-видоми секретку искали. Т.к. именно перевернут-ниче не взяли. Т.ч. если ставить тумблер то засовывать в нестандартные места.
Skydive
Consigliori писал(а):

Автол писал(а):

Так он всегда разъем с ДПКВ сдергивает... "Пусть попробуют разобраться в чем дело???"


Это первое что проверяют угонщики открыв капот!!!


Ну наконец то, доперло. Капот нужно блокировать. У меня его хрен откроет кто не знает как :cool:
Consigliori
Skydive писал(а):

Капот нужно блокировать


Повторяю всем желающим могу выложить фото как это сделать.
A928
Consigliori писал(а):

Skydive писал(а):
Капот нужно блокировать

Повторяю всем желающим могу выложить фото как это сделать.


высылай
щас проверю забита ли у меня почта в личке
Skydive
A928 писал(а):

Consigliori писал(а):

Skydive писал(а):
Капот нужно блокировать

Повторяю всем желающим могу выложить фото как это сделать.


высылай
щас проверю забита ли у меня почта в личке


Вышли. Сравню со своей
woodlean
Consigliori

и мне вышли плиз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы