Страница 5 из 5
Lev_Ig
Stacid писал(а):

M.F. писал(а):

Stacid писал(а):

поршня щас уже литые можно найти


Ковка вроде лучше, причём намного.


для ковки тепловые зазоры больше, гремит на холодную, больше износ цилиндров. смысл? в турбомотор чтоль? или крутить в 8000?



У меня стоит кованая поршневая и ни чего на холодную не гремит ни на холодную, ни на горячую!
Nikola802
AlexShex писал(а):

Усилитель + задний стаб? Вообще-то, насколько помню, сзади ставится или усилитель кузова или задний стаб по причине излишней жесткости при совместной установке. Не мешает?


Нет. Просто к такому комплекту нужен еще и передний стаб D=20 мм (Техномастер, Калина).
M.F.
AlexShex писал(а):

Усилитель + задний стаб? Вообще-то, насколько помню, сзади ставится или усилитель кузова или задний стаб по причине излишней жесткости при совместной установке. Не мешает?


Всё давно уже размусолено вдоль и поперёк где-то здесь, а именно:
Цитата:

Вопрос: Почему вы не рекомендуете ставить усилитель кузова и задний стабилизатор поперечной устойчивости вместе?
Ответ: Начать надо с того, что ставить только задний стабилизатор один, без замены переднего на более жесткий тоже не рекомендуется, т.к. это повышает склонность автомобиля к заносу. Об этом часто забывают "непрофессиональные" тюнингисты. Поведение автомобиля изменяется и увеличивается риск того, что вы не сможете правильно предсказать поведение автомобиля. Правильно расчитанная пара стабилизаторов делает подвеску более жесткой не изменяя исходной недостаточной поворачиваемости автомобиля.
Усилитель кузова повышает жесткость кузова и производит эффект, похожий на повышение жесткости задней подвески.
В случае, если у вас уже установлен только задний стабилизатор и не заменен передний, то в паре с усилителем кузова они настолько сильно изменяют жесткость задней подвески, что это становится неприемлемым с точки зрения управляемости.
В случае, если установлены/заменены оба стабилизатора и добавлен усилитель кузова, то на фоне общего повышения жесткости подвески от стабилизаторов влияние усилителя кузова не будет критичным и изменит поворачивоемость в сторону избыточной.

M.F.
Может кому будет интересно вот замеры двух немного заряженных моторов, один атмосферник 1,8 135 л.с., второй движок дутой двенашки, то есть 1,5 150 л.с. (до 2600-2700 у неё не очень, а дальше как неплохо, правда после 6000 он немного кис, так как выхлоп был стандартный и клапан сброса давления срабатывал на высоких оборотах):
cugra
Nikola924 писал(а):

- Распорка стоек передней подвески (по вкусу, лично мне нравится ProSport).



В последнем журнале макси тюнинг распорки тестили... Так вот прошпорт очень интересно себя показал, после змейки помоему... Кронштейны загнулись и места сварки потрескались Very Happy
Stacid
чета как-то мало момента у 1.8
Nikola802
CougaR 111 писал(а):

В последнем журнале макси тюнинг распорки тестили... Так вот прошпорт очень интересно себя показал, после змейки помоему... Кронштейны загнулись и места сварки потрескались


Дык для того, чтобы увидеть, что кронштейны и сварка откровенно хилые никакого теста не нужно. Но меня в распорке ProSport интересовала в основном роскошная центральная часть из полированного алюминия. "Кольца" на чашки с кронштейнами я делал и варил сам, не поленившись просчитать оптимальный вариант в COSMOSWorks.
dd112
Stacid писал(а):

чета как-то мало момента у 1.8




Вот замер мотора в моей конфигурации на комплекте СТИ 1,8 135 сил. С другими валами 10,4 (СТИ) будет 145 сил при этом момент останется таким-же. Все на основе стандартного 1,5 блока

С валами 9,8


С валами 10,4


вид самого мотокомплекта
[/img]
M.F.
CougaR 111
Ну что на какой конфигурации остановился, рассказывай обсудим!

Я кстати по поводу задних тормозов как у 21106 тему завёл (думаю для тебя актуально), ещё есть пару тем про турбинки здесь на 93-юю (тема интереснаю думаю будет иметь продолжение, правда там 1,5 8V, но всё равно есть кое-что интересное) и здесь на матрёхи (правда там не шибко много нового).
Кир-кук
M.F. писал(а):

CougaR 111
Ну что на какой конфигурации остановился, рассказывай обсудим!


Вы его почти уговорили на иномарку, бегает небось сейчас по автосалонам :-D !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы